Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2012
здравствуйте. подскажите, пожалуйста, если кто знает.
я пользуюсь встроенной видяхой Intel HD 2500. в ее характеристиках указано, что она поддерживает стандарт HDMI 1.4. купил кабель HDMI 1.4, но монитор все равно не выдает больше чем 2048х1152.
разъемов Display Port и Display Port Mini в моей материнке нет (ASUS P8Z77-M).
заранее спасибо.


Вложения:
хдми.jpg
хдми.jpg [ 134.12 КБ | Просмотров: 1878 ]

Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
helmetless писал(а):
я пользуюсь встроенной видяхой Intel HD 2500. в ее характеристиках указано, что она поддерживает стандарт HDMI 1.4


Наверное при 60 гц она не поддерживает высокие разрешения, снизьте частоту обновления, возможно удастся увеличить разрешение.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2012
драйверы на видяху обновлял намного позднее, чем выпустили этот монитор. драйвер моника на днях ставил последние с официального сайта

после того, как прочитал в характеристиках, что мать поддерживает максимум 1920 x 1200 @ 60 Hz через HDMI, надежда добиться родного разрешения монитора (2560х1440) сильно угласла, хотя сейчас монитор через HDMI работает уже в разрешении большем, чем описанное в документации видяхи - в 2048х1152.

работает монитор на 60гц, чтобы повышать разрешение и снижать герцовку, надо пользовательское разрешение принудительно выставить, а я боюсь повредить моник. утилита от интела предупреждает, что это может сократить срок службы микросхем, привести к их перегреву или выходу из строя.

просто интересно - в тех же характеристиках к встроенной видяхе написано, что она поддерживает стандарт HDMI 1.4 - а этот стандарт как раз для разрешения 2560х1440.

имеет смысл покупать переходники HDMI to DisplayPort, DVI to DisplayPort? просто не факт что мне вернут деньги, если я их принесу назад и скажу что не подошли


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
helmetless писал(а):
имеет смысл покупать переходники HDMI to DisplayPort, DVI to DisplayPort? просто не факт что мне вернут деньги, если я их принесу назад и скажу что не подошли


что то я не очень понял к чему подключен кабель? к встройке ? так она и не будет давать такое разрешение. у меня в ноуте 512мб встройка и она не дает на мониторе 2к выставить разрешение выше FHD хоть какой ей кабель. а на нормальной видяхе все выставляется 2к 144гц через DP или 120гц через hdmi.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 1
https://ru.wikipedia.org/wiki/HDMI
2к при 60Гц - нужна версия HDMI 2.0

_________________
AMD Ryzen 9 3950X, MSI PRESTIGE X570 CREATION, G.Skill 2х16Гб F4-3200C14D-32GVK, RADEON RX 560


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2012
Alexshanghai писал(а):
что то я не очень понял к чему подключен кабель? к встройке ?

да
Alexshanghai писал(а):
так она и не будет давать такое разрешение

а вот мне интересно, почему? если она не поддерживает 2к, зачем тогда ей поддержка HDMI 1.4, который 2к поддерживает, если верить сайту hdmi.ru? (на википедии не нашел конкретики)

переходник DisplayPort to HDMI не прокатил. вообще сигнал не пошел.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2012
#77
если верить этой инфе, видяха тянет 2,5к разрешение


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
helmetless писал(а):
а вот мне интересно, почему? если она не поддерживает 2к, зачем тогда ей поддержка HDMI 1.4, который 2к поддерживает, если верить сайту hdmi.ru? (на википедии не нашел конкретики)
переходник DisplayPort to HDMI не прокатил. вообще сигнал не пошел.


не знаю почему. но факт фактом не работает...

_________________
仁者见仁,智者见智


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan