Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2017
Здравствуйте уважаемые форумчане. Не знаю куда ещё обратиться специально зарегистрировался вы моя последняя надежда. нужна помощь.

Такая проблема. Комп не выключается полностью. Завершается работа винды, отключается монитор, но вентиляторы крутятся. При снижении частоты оперативки с 3000Мгц до 2900Мгц все работает нормально.

Продробности

С утра комп не вышел из спящего режима. Потом перестал загружаться, зависал в биосе. Обнаружил что одна из четырех планок памяти неисправна. Пытался загрузиться с тремя. Комп запускается но нет изображения на дисплее. Только после нажатия Reset комп нормально загружается. Начал искать причину. Подключал другой БП, вставлял планки оперативки по одной и в разные слоты, грузился с другого SSD с другой виндой, подключал без видеокарты напрямую в мать, сбрасывал и прошивал биос. Потом взял новую, абсолютно такую же материнку. На новой материнке появилсась новая проблема. Комп нормально загружается, но не выключается полностью, винда завершает работу, дисплей отключается, но вентиляторы крутятся. А перезагружается нормально. В биосе установлен xmp профиль разгона памяти на 3000Мгц. (15-17-17-35, 1.35v) Если снизить частоту до 2900Мгц все работает нормально, комп выключается. Планки так же ставил по одной, в разные слоты, понижал тайминги, повышал напряжение без результата. Что делать, в памяти проблема или в чем то ещё? Смущает что на другой идентичной материнке, все было наромально с теми же настройками памяти до того как один модуль накрылся. Хочу выяснить причину. Нет другой памяти чтобы проверить, к сожалению. Надеюсь понятно объяснил. Всем заранее спасибо.

Win 10 pro

Конфиг
i7 7700k oc 4.8Ggz
Мать asus z270g gaming
Память Corsair CMK32GX4M4C3000C15 (3 модуля по 8 гигов, один сдох)
БП be quiet dark power pro 750w 80 plus platinum
Видеокарта asus strix gtx 1080ti
Водяное охлаждение be quiet silent loop 240



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2016
Откуда: Из дома.
serkhl писал(а):
Конфиг
i7 7700k oc 4.8Ggz
Мать asus z270g gaming
Память Corsair CMK32GX4M4C3000C15 (3 модуля по 8 гигов, один сдох)
БП be quiet dark power pro 750w 80 plus platinum
Видеокарта asus strix gtx 1080ti
Водяное охлаждение be quiet silent loop 240


Вашей памяти нет в листе совместимости с этой матерью.
Это не говорит о том что не будет работат - а говорит о том что "несовместима" и возможны проблемы. Какие Вы и получили.

_________________
Здравый смысл говорит нам, что Земля плоская.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
swetol писал(а):
а говорит о том что "несовместима" и возможны проблемы.

А может это говорит о том что производитнли эту память не тестировали? :oops:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2017
mol61 писал(а):
Вашей памяти нет в листе совместимости с этой матерью.
Это не говорит о том что не будет работат - а говорит о том что "несовместима" и возможны проблемы. Какие Вы и получили.


Смущает тот момент что на другой такой же материнке она держала заявленые частоты.. То есть дело всё таки в памяти, а не в матери,я вас правильно понимаю?

В общем в настройках питаия в биосе выставил режим TPU II комп начал выключаться и частоты держатся. Что дает этот режим? Сегодня ещё погоняю стресс тестами.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _User и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan