Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2016
В общем. Имел я давным давно старенький комп. Стоял он в загородном домике и пылился. Решил воспользоваться моментом свободного времени и сделать все по "красоте".
Материнская плата P5QC rev. 2.02G
БП на 400w
ОЗУ kvr1333d3n9k2/4g (2 планки по 2gb)
Видео Sapphire HD7770.
ИИИИИИ та да да дам: Xeon 5460 SLANP (3832A358 - видимо номер партии)
Скажу сразу: проблемы с запуском и т.д. начались еще лет 5 назад когда стоял родной intel core E8400. Перелопатив кучу форумов пришел к выводу что Мое железко требует ручного настроя в bios.
Ami bios с Ai tweaker'ом и безграничным (кхе-кхе) разгонным потенциалом, но сейчас не до него.
Прошу помощи со всеми настройками bios для НОРМАЛЬНОЙ работы системы, ну а если все получится то и для оптимальной (хотя сейчас не до нее).
Микрокоды для зенона я прошил в биос, но видимо мать и проц не поддерживают 10 windows. Хотелось бы конечно его, но... Сейчас стоит 10 и при выводе экрана логина комп перестает реагировать (мышь и клавиатура отключаются переодически еще на загрузке винды, а при логине совсем отрубаются) Пару раз удалось войти на рабочий стол но снова картинка застывает на месте...
Что примечательно с танцами и бубном мне удалось поставить систему на ноги сначала, но потом черт дернул провести тест проца в аиде и тут понеслась
в биос все на ауто кроме озу (тайминги 9-9-9-24 вроде)
UPD: Проблемы с озу есть, на таймингах 7-7-7-21 и частоте 1333 выдавало около 3000 бэдов в мемтесте на флэшке через биос.


Вложения:
IMG_0564.JPG
IMG_0564.JPG [ 2.41 МБ | Просмотров: 640 ]
IMG_0563.JPG
IMG_0563.JPG [ 2.42 МБ | Просмотров: 640 ]
IMG_0561.JPG
IMG_0561.JPG [ 2.46 МБ | Просмотров: 640 ]
IMG_0560.JPG
IMG_0560.JPG [ 2.32 МБ | Просмотров: 640 ]
3838008414.jpg
3838008414.jpg [ 108.62 КБ | Просмотров: 644 ]

Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
NikOt1Ne писал(а):
В общем. Имел я давным давно старенький комп. Стоял он в загородном домике и пылился. Решил воспользоваться моментом свободного времени и сделать все по "красоте".
Материнская плата P5QC rev. 2.02G
БП на 400w
ОЗУ kvr1333d3n9k2/4g (2 планки по 2gb)
Видео Sapphire HD7770.
ИИИИИИ та да да дам: Xeon 5460 SLANP (3832A358 - видимо номер партии)
Скажу сразу: проблемы с запуском и т.д. начались еще лет 5 назад когда стоял родной intel core E8400. Перелопатив кучу форумов пришел к выводу что Мое железко требует ручного настроя в bios.
Ami bios с Ai tweaker'ом и безграничным (кхе-кхе) разгонным потенциалом, но сейчас не до него.
Прошу помощи со всеми настройками bios для НОРМАЛЬНОЙ работы системы, ну а если все получится то и для оптимальной (хотя сейчас не до нее).
Микрокоды для зенона я прошил в биос, но видимо мать и проц не поддерживают 10 windows. Хотелось бы конечно его, но... Сейчас стоит 10 и при выводе экрана логина комп перестает реагировать (мышь и клавиатура отключаются переодически еще на загрузке винды, а при логине совсем отрубаются) Пару раз удалось войти на рабочий стол но снова картинка застывает на месте...
Что примечательно с танцами и бубном мне удалось поставить систему на ноги сначала, но потом черт дернул провести тест проца в аиде и тут понеслась
в биос все на ауто кроме озу (тайминги 9-9-9-24 вроде)
UPD: Проблемы с озу есть, на таймингах 7-7-7-21 и частоте 1333 выдавало около 3000 бэдов в мемтесте на флэшке через биос.

ОЗУ kvr1333d3n9k2 DDR-3 на этой материнке не работает нужна DDR-2.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2016
Материнка поддерживает ddr3 о чем сказано на многочисленных форумах и на оф сайте asus


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
NikOt1Ne писал(а):
Материнка поддерживает ddr3 о чем сказано на многочисленных форумах и на оф сайте asus


Значит частоту и тайминги нужно смотреть.(и сбрось биос по дефолту)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2016
Тема посмотрите как называется. Мне и нужно чтобы профессионалы сказали что и как выставить под это железо


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2016
Купил CMX4GXX3M1A1600C9 (ddr3, 4gb, 1600, 9-9-9-24, 1.65v) полет нормальный. Windows 10 в итоге обновился и теперь загружается как и должен, НО заметны подлагивания... Как и чем устранить?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: iAltair и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan