Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2017
Процессор - Intel Core i5-3350P
Видеокарта ASUS R7 250X
Системная плата Asus P8H77-M
Оператиная память 2х4Гб Kingston-HyperX
ОС Windows 7
БлокПитания и Кулер(насколько я понял, через программу не посмотреть, при необходимости залезу внутрь, но на таком конфиге компьютер работал более 2-ух лет)


Добрый день!
На форуме уже видел подобные темы, к сожалению, ответа не нашёл.
С недавнего времени стал падать ФПС в играх:
По началу,без фризов - вылетали синие экраны (не успевал посмотреть номер ошибки).
Затем фризы стали заметны, все это сопровождалось уже черными экранами, компьютер работал, но не реагировал ни на что.
Сейчас ФПС держится в районе 20, от качества графики значения сильно не меняются, единственный вариант - это игра в окне при разрешение 800х600, тогда все гладко.
Порой ФПС в игре отображается на уровне 200, но фактически присутствуют подергивания.

Из сделанного:

1) Переустановка драйверов (ставил как самые новые, так и накатывал старенькие, пользовался Display Driver Uninstaller).
2) Чистка от пыли + замена термопасты на проце и видеокарте.
3) Формат дисков и переустановка опер.системы.
4) Сброс биоса (путём снятия таблетки).
5) Пробывал ставить разные dx9/11.
6) Cureit запускал в безопасном режиме с полной диагностикой.

Установил программу GPU-Z, скриншоты предоставляю, во время игры/без запуска/вкладка "Видеокарта".

Х-ки компьютера оцениваю адекватно, до возникновения проблемы играть было комфортно.

Спасибо!


Вложения:
3.JPG
3.JPG [ 80.98 КБ | Просмотров: 1640 ]
2.JPG
2.JPG [ 46.71 КБ | Просмотров: 1640 ]
1.JPG
1.JPG [ 52.85 КБ | Просмотров: 1640 ]

Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
FloydMay писал(а):
По началу,без фризов - вылетали синие экраны (не успевал посмотреть номер ошибки)

для этого есть программа bluescreenview
с видеокартой всё ОК
проверяйте ХДД - давайте СМАРТ

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
FloydMay писал(а):
при необходимости залезу внутрь

Необходимость настала когда написали здесь, так что вперёд и с песней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
Установить Msi Afterburner, ползунок powerlimit поставить на +20%

Дополнительно поставить RTSS и смотреть на экране что по факту грузится.

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2017
Qvak писал(а):
для этого есть программа bluescreenview
с видеокартой всё ОК
проверяйте ХДД - давайте СМАРТ


Вчера,под вечер,схватил, когда запускал тест в GPU-Z , по всей видимости - он.
#77

Проверил СМАРТ

#77

Добавлено спустя 42 секунды:
Sania. писал(а):
Необходимость настала когда написали здесь, так что вперёд и с песней.


БП : atx-500pnr
Кулер : DEEPCOOL, какой-то очень простенький, точную модель не знаю, пару лет назад покупал (по фото похож на gamma 200 )

Добавлено спустя 35 секунд:
chufeg писал(а):
Установить Msi Afterburner, ползунок powerlimit поставить на +20%

Дополнительно поставить RTSS и смотреть на экране что по факту грузится.


Все поставил, ползунок прокрутил, включил в мониторинге все что можно:

Меню:
п 3,12
#77

В игре:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
Видеокарта скорей всего действительно не причем, видимо блок питания себя отжил.

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
FloydMay http://helpmyos.ru/win-problems/ispravl ... windows-7/
у вас ошибка из-за (вероятнее всего, но это не точно) кривого DirectX (так пишет репорт)
---
а также или блок просаживает напряжение на ВК, или в панели управления ВК надо поставить Power Limit ползунок на максимум

_________________
⊙﹏⊙


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2017
Может быть жесткий диск при смерти.

У меня такое было перед его поломкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Zloy_Dead , а может не гадать и посмотреть смарт, не просто так его и попросили.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2017
Qvak писал(а):
FloydMay http://helpmyos.ru/win-problems/ispravl ... windows-7/
у вас ошибка из-за (вероятнее всего, но это не точно) кривого DirectX (так пишет репорт)
---
а также или блок просаживает напряжение на ВК, или в панели управления ВК надо поставить Power Limit ползунок на максимум


Dx обновил
Настройки соответствующие выставлял, уже предлагали ранее, скриншоты так же прикладывал.

Добавлено спустя 45 секунд:
Sania. писал(а):
Zloy_Dead , а может не гадать и посмотреть смарт, не просто так его и попросили.


К сожалению, в отчете не разобрался, данные действительно указывают на жесткий диск?

Добавлено спустя 54 секунды:
Не знаю как это можно помочь, но проблема возникла после установки Battlerite , в ней и словил первый краш (не исключаю что совпало).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Нет, указывает на видеокарту.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2012
как меня бесят дегенераты что несут чушь про блок питания


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Откуда: Стольный Град
Спойте видеокарте заупокойную и готовьте деньги на новую.

_________________
4-ех фаз хватает, что бы разогнать !!!8-ми ядерный!!! райзен до 3.8-3.9
Lopos, 13.10.2017


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
masikpasik писал(а):
как меня бесят дегенераты что несут чушь про блок питания


Как собирают комп себе 90 % пользователей ? На ВК не экономят никогда, на камне тоже не сэкономишь, никак не обойтись без стильной памяти в цветных железяках. Что осталось ? Правильно - на оставшиеся деньги покупают дешманские БП и корпус. И никто в номинале свои ВК и проц не юзает. Первое время все работает, но не долго, то перегрев из-за корпуса ( ах, как же не хочется тратить деньги на качественные корпусные вентиляторы ! ), то напряжение в БП начинает проседать из-за дешевой начинки. Вот тут и возникают сотни постов на тему : что же делать ? А однозначного ответа нет, в первую очередь все грешат на БП, купленный "на сдачу".

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2017
Sania. писал(а):
Zloy_Dead , а может не гадать и посмотреть смарт, не просто так его и попросили.


Полегче, приятель! Свои опытом нельзя поделиться что-ли?

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
vork777 писал(а):

Как собирают комп себе 90 % пользователей ? На ВК не экономят никогда, на камне тоже не сэкономишь, никак не обойтись без стильной памяти в цветных железяках. Что осталось ? Правильно - на оставшиеся деньги покупают дешманские БП и корпус. И никто в номинале свои ВК и проц не юзает. Первое время все работает, но не долго, то перегрев из-за корпуса ( ах, как же не хочется тратить деньги на качественные корпусные вентиляторы ! ), то напряжение в БП начинает проседать из-за дешевой начинки. Вот тут и возникают сотни постов на тему : что же делать ? А однозначного ответа нет, в первую очередь все грешат на БП, купленный "на сдачу".


Что-то я не понял, что значит "никто в номинале свои видеокарту и проц не юзает"?

Я как-то всю жизнь был уверен, что разгоном балуется мизерная часть пользователей. Я не прав?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Это каким, типа у меня что-то поламалось и у тебя может тоже, у людей много чего ломается, можно не глядя на единственный опыт в жизни свой рассказывать. Не понимаешь, не советуй, будет легче.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2017
Sania. писал(а):
Это каким, типа у меня что-то поламалось и у тебя может тоже, у людей много чего ломается, можно не глядя на единственный опыт в жизни свой рассказывать. Не понимаешь, не советуй, будет легче.


Зато вы тут, я смотрю, все шибко вумные - аж два дня топикстартеру мозг мурыжите, и че-то все никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
А ты зайчик сильно влупый, как человек отвечает, так и выходит, ты вообще ничего сказать вразумительного не смог, и читать тему видимо не стал, а скорее не понял ничего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Zloy_Dead писал(а):
никто в номинале свои видеокарту и проц не юзает


Может камень и не гонят, а видюхи гонят практически все.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
masikpasik писал(а):
как меня бесят дегенераты что несут чушь про блок питания

:haha: ну так вынеси свой вердикт, телепат. а то сидишь отмалчиваешься..
"Дядя, я знаю что у вас сломалось!" - "И что же?" - "Машинааа!!"

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gsgmurad и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan