Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Фото: 8
Black_Diablo Спасибо за подсказку. Но карта все равно уже не на руках. Если вернут и скажут, что с картой все ок, то будем искать причину в системе.

_________________
i5-4570/MSI B85-G43/16Gb DDR3/ ̶G̶i̶g̶a̶b̶y̶t̶e̶ ̶H̶D̶ ̶7̶9̶5̶0̶ ̶1̶1̶0̶0̶@̶1̶5̶0̶0̶ Intel HD Graphics 4600



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
Цитата:
Если вернут и скажут, что с картой все ок, то будем искать причину в системе.


Как с ней может быть все ок, если она на другой машине не работает? Что-то вы или статикой повредили, или когда "маневры" с установкой производили.

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2017
Обычное дело, что карты 1060 не встают в старые материнские платы. Нужно обновить биос, либо мать менять. Нет возможности меняйте на радеон. Вкурсе еще про DPC LAtency, это не все приключения на картах нвидия. Думаешь воткнув в старый комп все должно завестись, а не так и было, в нвидии подумали что не будет делать совместимость.

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
https://forum-ru.msi.com/index.php?topic=88817.0
вот почитайте, пробуйте ставить биос gen2, по идее у вас изображение должно с материнской платы выходить?
Я так понимаю надо установить в биос GEN2, прошить биос материнской платы, как там пишут что есть проблемы.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
http://forundex.ru/hardware/Pri-zagruzk ... tor-467214

_________________
Умом Россию не понять https://www.youtube.com/watch?v=CNaSl10qWjg
https://www.youtube.com/watch?v=J35CyhtQGCo


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2015
Откуда: Москва
BlackMike писал(а):
Как с ней может быть все ок, если она на другой машине не работает? Что-то вы или статикой повредили, или когда "маневры" с установкой производили.

Может и на другой машине старый биос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
Это очень маловероятно в современном ПК. Ладно одна сборка, где такая вот несовместимость (и то это доля процента), но когда на втором ПК таже проблема - я ни за что не поверю что обновление BIOS мат.платы что-то даст.Особенно учитывая как автор ее туда устанавливал.

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
Как я и писал раньше (Тебе при продаже подменили карту на неисправную раз у него 3ш) France1998- Врядли, если только он не фокусник, потому что карта постоянно была в поле зрения.

Тут и фокусником не надо быть если она находилась рядом или внутри системника.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
Какой смысл продавать нерабочую, если карта на гарантии?

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2016
B_E_L_A_R_U_S что за бред про старый биос, у меня материке где то 3 года и биос всего один на неё и 1060 спокойно встала и завилась


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Фото: 8
B_E_L_A_R_U_S Биос на мамке у меня самой последней версии - 3.A от 2015-04-15. После msi никаких биосов на мою мамку не выпускало.
BlackMike писал(а):
Что-то вы или статикой повредили, или когда "маневры" с установкой производили.

Скорее всего, и надеюсь всю вину на меня не повесят. Знакомый, который в днс работает, уже жути нагнал - говорит, что работа сц в том и заключается, чтобы сделать виноватым покупателя.
Forve писал(а):
Особенно учитывая как автор ее туда устанавливал.

Да нормально я ее сначала туда устанавливал - бережно, аккуратно. Потом уже психанул просто немножечко. :crazy:
BlackMike писал(а):
Как я и писал раньше (Тебе при продаже подменили карту на неисправную раз у него 3ш)

BlackMike писал(а):
Какой смысл продавать нерабочую, если карта на гарантии?

Вот и я думаю какой смысл, и причем отдавать оригинал чека, хотя он еще на 2 карты и 2 блока питания. Или в ломы сходить по гарантии сдать просто было?

_________________
i5-4570/MSI B85-G43/16Gb DDR3/ ̶G̶i̶g̶a̶b̶y̶t̶e̶ ̶H̶D̶ ̶7̶9̶5̶0̶ ̶1̶1̶0̶0̶@̶1̶5̶0̶0̶ Intel HD Graphics 4600


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2017
Gen 2 в настройках надо поставить.

_________________
Умом Россию не понять https://www.youtube.com/watch?v=CNaSl10qWjg
https://www.youtube.com/watch?v=J35CyhtQGCo


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
France1998 В сервисной центр он может и ходил,но! ему отказали вот он и нашел лоха которому спихнул!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2017
похоже на правду. Причем видяшка то может оказаться рабочей но с плавающим глюком. Когда будете с СЦ забирать внимательно осмотрите текстолит на задней стороне. Многие СЦ грешат тем что либо находят царапины, сколотые элементы - либо сами их делают (царапины, сколы) и потом возвращают как механическое повреждение

_________________
http://www.heroeswm.ru

Приглашаю вас погрузиться в добрую старую атмосферу Героев 3.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Фото: 8
timon55 Я смотрю, ты очень хорошо разбираешься в этом. Видимо, сам в такой ситуации оказывался? Повторю тебе еще раз - я проверил карту, она работала, фурмарк погонял даже на ней. Далее - он снимает ее и дает мне в руки, я осматриваю ее визуально, сравниваю серийники и кладу в коробку. 99,9%, что эта та карта, которую я проверил и только 0,01 мистический процент, что он сын троюродного племянника Коперфильда и меняет чудесным образом карту в коробке, которая была у меня в руках! Этот вопрос закрыли.
B_E_L_A_R_U_S Зашел в настройки, нашел о чем ты говоришь - GEN стоял на AUTO, лол. Так же там есть GEN 1, GEN 2, GEN 3. Но теперь пока возможности проверить карту нет.
NN-Sever Сзади бэкплейт, особо ничего не видно. Вот и я опасаюсь - в наше время все живут по принципу Обмани ближнего своего.

_________________
i5-4570/MSI B85-G43/16Gb DDR3/ ̶G̶i̶g̶a̶b̶y̶t̶e̶ ̶H̶D̶ ̶7̶9̶5̶0̶ ̶1̶1̶0̶0̶@̶1̶5̶0̶0̶ Intel HD Graphics 4600


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
Цитата:
Многие СЦ грешат тем что либо находят царапины, сколотые элементы - либо сами их делают (царапины, сколы) и потом возвращают как механическое повреждение



Если приемщик принял карту и не указал, что найдены сбитые элементы (а он ее очень внимательно должен осмотреть), то все остальное - проблема магазина или этого приемщика. Клиент отдал продукт без сбитых элементов.

Цитата:
Знакомый, который в днс работает, уже жути нагнал - говорит, что работа сц в том и заключается, чтобы сделать виноватым покупателя.


Есть ведь гарантия. Если карта сдохла не по вине клиента, карта отправляется назад поставщику и магазу возмещается убыток или поставщик также меняет карту. Или я неправ? Бывает конечно магаз не хочет заморачиваться и поэтому проще все повесить на клиента. Но это в корне не правильная политика. Репутацию таким образом точно себе не поднимешь. В случае чего есть суд в конце концов.

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Фото: 8
BlackMike Ну да, осматривал он ее очень внимательно и долго. Мне показалось, что у него прямо на лице было написано, что он очень хочет что-то найти. :D

_________________
i5-4570/MSI B85-G43/16Gb DDR3/ ̶G̶i̶g̶a̶b̶y̶t̶e̶ ̶H̶D̶ ̶7̶9̶5̶0̶ ̶1̶1̶0̶0̶@̶1̶5̶0̶0̶ Intel HD Graphics 4600


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
BlackMike писал(а):
Если приемщик принял карту и не указал, что найдены сбитые элементы (а он ее очень внимательно должен осмотреть), то все остальное - проблема магазина или этого приемщика. Клиент отдал продукт без сбитых элементов.

это если составил он акт, потому что я знаю случаи когда материнки возвращают с воткнутой отверткой в сокете и без акта приемки клиент сосет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Фото: 8
XIMERA123 Акт приема-передачи оборудования составил он. И тут пункт есть - Наличие внешних повреждений: б.у. следы установки/эксплуатации, пыль на радиаторах, царапины на бэкплейте!
Это же не критично? Простые последствия использования оборудования - немного пыли, немного царапин (краска с бэкплейта даже при легком соприкосновении о металлические предметы слезает).

_________________
i5-4570/MSI B85-G43/16Gb DDR3/ ̶G̶i̶g̶a̶b̶y̶t̶e̶ ̶H̶D̶ ̶7̶9̶5̶0̶ ̶1̶1̶0̶0̶@̶1̶5̶0̶0̶ Intel HD Graphics 4600


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
Не критично. Если в итоге будут лабуду гнать, что всплыло что-то еще, повторяюсь это проблемы магазина и их сотрудника.

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2015
Фото: 6
Немного моей истории с подобной проблемой, после двух лет безупречной работы R9 270 от MSI внезапно "пропала" из системы: ПК грузился только со встроенки, Windows никак не видел, что в разъем PCI-Ex что-то вставлено. Первым делом побежал с карточкой к соседу, убедится что проблема не в системе - та же "невидимость видеоадаптера", первая мысль BIOS на карте слетел, сделал загрузочную флешку, залил последний официальный bios, atiflash и тут меня ждал еще один сюрприз, даже atiflash не видел установленного адаптера и отказывался работать. Смирился с участью, понес карточку на гарантию, в акте написал "Нет изображения на мониторе, ПК не видит видеокарту", через две недели пришло СМС "ремонт произведен", бегом в магазин и сюрпрайз, в акте написано "дефект не подтвержден, пользуйтесь на здоровье дальше". Ну ОК, пошел домой, вставил в материнку и ничего нового - нет видеокарты, взял камеру и бегом назад в магазин - докажите, что она работает. Вскрыли офисный ПК на кассе, простенький i3 Ivy Bridge, вставили туда карточку и меня ждал еще один сюрпрайз - карта заработала как ни в чем не бывало, пять минут на раздумье и собирание мыслей в кучу, от нечего делать запустил единственное, что было на флешке GPU-Z и заметил самое главное - карта работала в режиме PCI-Ex 8х, почему? Ответили "система старая, у Вас в системе будет работать как положено", дома начал штудировать инфу про PCI-Ex, прозвонил все линии тестером, с лупой осмотрел все SMD кондеры на карте и материнке - ничего не нашел. В итоге заклеил половину разъема со стороны доп.питания скотчем, проволокой закоротил на разъеме PCI-Ex ножку prsnt2_N_X8 на +5В и вставил в свою материнку - все завелось в режиме 8х и в таком состоянии карточка проработала еще 3 месяца, пока чип полностью не отвалился и я с чистой совестью заменил карточку по гарантии на RX470 .
У Вас похожий случай, у продавца карточка каким-то образом стартовала в режиме 8x (и он скорее всего знал об этом, поэтому и избавлялся от умирающей карточки), а у Вас материнка не может согласовывать скорость интерфейса и тупо запускает в 16х, как говорит ей об этом видеокарта.
В любом случае не соглашайтесь на ремонт, только замена на аналогичный, но новый продукт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Фото: 8
evmer Спасибо за интересную историю и совет. Приму к сведению. :ok:

_________________
i5-4570/MSI B85-G43/16Gb DDR3/ ̶G̶i̶g̶a̶b̶y̶t̶e̶ ̶H̶D̶ ̶7̶9̶5̶0̶ ̶1̶1̶0̶0̶@̶1̶5̶0̶0̶ Intel HD Graphics 4600


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan