Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 204 • Страница 2 из 11<  1  2  3  4  5 ... 11  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
BlackMike писал(а):
Выставляете его на проверку напряжения. Черный щуп в черный провод молекса, красный щуп - в желтый чтобы померить 12В, после этого в красный - чтобы померить 5В

Ага, приду домой - буду тестировать. Сначала в обычном сценарии - при фильме, потом запущу игру и потестирую там. Мультиметр уже купила) Будет новый опыт у меня)))



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
:-) Он на 99 % покажет нормальные значения...Надо "ловить" когда он в ребут уйдет, что будет до этого...Но замерить не повмешает конечно же. Вы бы конфиг полный привели своего ПК. Так было б легче искать проблему. И да, значение напряжений в простое и нагрузке тоже выложите, когда произведете замер.

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
BlackMike В профиле все, что есть у меня... Вы меня разочаровываете... Зависание я могу неделю ждать, померить в момент этого точно не выйдет... Результаты напишу конечно, как только замерю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
Сначала подумал что 970 это видео...

Температуры у вас в норме? И при зависании он перезагружается? Или просто виснет так, что курсор не двигается?

У меня была проблема на 7950 карте при просмотре ютуба - комп перезагружался. Помогла прошивка биос с отредактированной 2D частотой профиля вместо 300 Mhz поставили 500. И немного напряжение повысили. Так же я бы отключил в диспетчере устройств во всех USB устройствах галки "разрешить отключение этого устройства для экономии энергии" во вкладке "управление электропитанием".

+ замер напряжений. И если ничего не поможет, а мультиметр не покажет - развернуть снятый образ системы на обычный HDD, отключив на время ССД

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
BlackMike По порядку...
Температуры более, чем в норме) У меня даже пыли в системнике нет, видеокарта тоже от пыли чистая. К ВК подключен ТВ (но это уже давно), поэтому частота у нее по умолчанию 500 всегда. ПК просто виснет намертво, не реагирует ни на что - ребутаю его кнопкой резет.
Кстати... Я переезжала в другой город, после переезда системник не стартовал и я сама лично снимала кулер и ставила обратно (перевоткнула процессор) - все стартануло. Но сделала я это не вынимая материнки - вот какая я... Может это вязано как-то!? Может что-то где то отходит. Ну например... Не знаю что. Чушь говорю. Все там в порядке я думаю.
*Было такое, что сама по себе слетела винда. Вот я его включаю а винда говорит - не могу запуститься, исправить? Я говорю да, она пытается и потом сообщает что не может исправить и так по кругу. Тогда я переустанавливала винду и вот как раз после этого в СМАРТ SSD прописались какие-то новые параметры


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
Цитата:
ПК просто виснет намертво, не реагирует ни на что - ребутаю его кнопкой резет.


Я думаю это БП. Если замеры не покажут просадок, нужно брать для тестов. Вряд ли это связано с переустановкой кулера на ЦП. Вспомнил...У меня десятка как-то тоже не могла восстановиться...Так что я думаю вряд ли это ССД. Но если вдруг окажется не блок питания - то пробовать менять накопитель...

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
BlackMike Я сначала потестирую его в простое, а потом в нагрузке, и также запущу полную нагрузку, рендер в гпу-з плюс аида на процессор. И посмотрим... Если есть просадки - точно покажет.
SSD подменить будет не проблема. У меня в ноутбуке SSD на sandforce - поменяю их на время если что.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
egevika, корпус Zalman Z9+ имеет не совсем удачную конструкцию вентиляционных отверстий под БП

#77

попробуй перевернуть БП грилем вверх или придётся колхозить и вырезать эти рёбра, проблема должна уйти ;)


Последний раз редактировалось dns 20.12.2017 17:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
dns А я его вверх грилем и положила. Он же с подсветкой, как я могла такую красоту лицом вниз опустить. Кстати он под нагрузкой даже не теплый - прохладный, но у меня прям ему в боковой стенке вентилятор воздух подает)))
Вот кстати его очень трудно от пыли чистить - я в него прям не лезу только пылесосом из него насколько могу пыль вытащу. Хотя в простое то он все равно и не должен греться в любом случае. Странно это все. Сейчас уже домой пойду напряжения на нем измерять) Интересно - жуть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
egevika писал(а):
у меня прям ему в боковой стенке вентилятор воздух подает)))


как вариант, попробуй отключить боковой вентилятор на какое-то время и понаблюдать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
Замерила напряжение. В простое 12.17-12.18, в нагрузке (рендеринг gpu-z + полная нагрузка на все, кроме дисков и вк в аиде) 12.09-12.07. В Far Cry 4 если от молекса, то 12.05-12.04, если черный прислонять к задней плашке, где разъемы USB (так посоветовали мерить), то 12.01-11.98, но плашка у меня крашеная сзади с завода, поэтому старалась прислонять к боковине блестящей.
В общем продолжаю быть уверенной - это не БП. Сбросила кстате БИОС перемычкой.
Подожду следующего и если будет - буду копать дальше... Попробую что-нибудь еще.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
Ну расскажите потом :-) Я от своих слов отказываться не буду. Уверен что это БП на 99% :-) Ну или перегрев питалова на мат. плате (но у вас там все должно быть в порядке). Когда повиснет - берите у кого-нить БП для тестов.

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
egevika, раз с напряжениями всё в порядке, попробуй всё же отрубить боковой вентилятор, ничего не стоит же :-)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
BlackMike В ЭТОМ виновник ДИСК.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
BlackMike dns timon55 я "перевоткнула" видеокарту и при этом сломала пластмассовую штучку, которая ее держит))) хотя я её не сильно отгибала. Может в нее что-то упиралось и криво стояло, ну не могла я ее сломать из-за того, что сильно отогнула. Бред какой-то. Но вообще, ее жалко....
А еще я сбросила биос. Посмотрим, повторятся ли зависания.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
Цитата:
В ЭТОМ виновник ДИСК.


Накопители когда помирают по другому система себя ведет. Это или БП, или мать. Я больше к БП склоняюсь, т.к. намного чаще их приходилось менять с такими симптомами.

Ежевика, когда комп висит померяйте напругу и второе проверьте CAPS LOCK включается или нет?

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
BlackMike Разумеется, капс не реагирует. я проанализировала виндовые журналы и если верить сайту ms technet, то моя ошибка - это 100% аппаратная проблема. Материнка на гарантии (правда я уже сломала эту ... пластмасску). Как повиснет - померяю напругу конечно, но почему-то уверена, что это не БП


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
Цитата:
я проанализировала виндовые журналы


В журнал смотреть в таком случае смысла никакого. Вы там увидите только "жесткую" перезагрузку 41 ошибку Kernel Power. Журнал полезно смотреть если синий экран например выскакивает, тогда да, там возможно увидеть что за ошибка, какой драйвер или системный файл ее вызывает.

Ок. Ждем новостей.

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
BlackMike Ну вот по technet, если винда не пишет багчек, то это точно аппаратная проблема))) А у меня не пишет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
В соседней теме точно такая же проблема, как и у Вас. Тоже на FX. Мать другая. Попробуйте напряжение немного на ЦП поднять и отключить в BIOS все энергосберегайки.

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 204 • Страница 2 из 11<  1  2  3  4  5 ... 11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan