Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 204 • Страница 6 из 11<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 11  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
Sania. Делала перед последней чистой установкой. Тоже считала что поможет. Но secure erase не помог никак. Смарт как был - так и остался.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Есть атрибуты которые и не должны меняться, если новые проблемы не зафиксированы. В каком атрибуте что-то не поменялось?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2017
Откуда: Санкт-Петербург
egevika писал(а):
Драйвер SATA 2006 года, какого ч... Что это все значит? Майкрософт совсем там уже поехавшие? Попробую принудительно поставить новый драйвер.
kseon У меня карта не в разгоне, зависание в браузере - чисто совпадение (читать случайность), оно може зависнуть и на рабочем столе. Тут нет закономерности. Чисто совпадение.

Повесить весь южный мост , со всей переферией на нем и похоже еще и проц за компанию из-за sata- драйвера , сомнительно по мне как то.
egevika можете привести пару-тройку ситуаций , что Вы делали непосредственно перед тем, как комп завис ?

PS. Все гипотезы с драйвером , апдейтами и прочими софтовыми версиями можно же вообще то легко проверить с помощью какого-нибудь life-cd с проверенной системой и "четкими" драйверами)) . Я уверен виснуть будет и там.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
Sania. В общем после того, как неожиданно слетела винда и не могла саму себя восстановить в смарте SSD появилось следующее:
ID Описание атрибута Порог Значение Наихудшее Данные Статус
05 Reallocated Sector Count 0 3 3 3 OK: Всегда пройдено
C3 Hardware ECC Recovered 0 100 100 1 OK: Всегда пройдено
C5 Current Pending Sector Count 0 100 100 2 OK: Всегда пройдено
D0 Spin Buzz 0 100 100 170 OK: Всегда пройдено
E0 Load Friction 0 100 100 1 OK: Всегда пройдено
Есть еще параметры "Зависит от поставщика" - они тоже прибавились. И после secure erase все осталось как и было. Показатели с AIDA64
kseon В общем как... Всегда он зависал либо при просмотре фильма, либо просто в простое. Я помню явные случаи только при просмотре фильма. Один раз из всех -завис в игре. Один раз из всех.
Интересно то, что когда он висит - индикатор HDD вообще не светится и не моргает. Как будто его выдернули...

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
kseon И потом, почему весь южный мост? Достаточно повесить SATA.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
C5 и 05 до secure erase появились значение или уже после хоть что менялось?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2017
Откуда: Санкт-Петербург
egevika писал(а):
kseon В общем как... Всегда он зависал либо при просмотре фильма, либо просто в простое. Я помню явные случаи только при просмотре фильма. Один раз из всех -завис в игре. Один раз из всех.
Интересно то, что когда он висит - индикатор HDD вообще не светится и не моргает. Как будто его выдернули...
kseon И потом, почему весь южный мост? Достаточно повесить SATA.

1)Из явного все-таки браузер и просмотр фильмов , то есть задействована аксселерация видеокарточки на низких нагрузках и соответсвенно напряжениях на видеочип. Это я так про себя.
2) Индикатор HDD он как бы не связан непосредственно с устройством HDD , это просто некий дисплей-порт управляемый по сути тем же процом, проц висит ничего на порту не меняется))
3) Да потому что если бы висел только сата то как минимум мыши и клавы бегали бы на ура или экранчики синии появлялись. Вот выдерните винт с системой из включенного компа (ну например у нелюбимого сотрудника)..гляньте че получится))
И все таки вот очень рекомендую lifeCD и отбросить уже версию с SATA и прочими драйверами, а то можно и 2019 встретить в этом треде ))


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
Для всех кто еще не знает(IObit Driver Booster 5.1.0.488) он ищет драйвера новые скачивает и сам устанавливает и предлагает сделать резервную копию.Всегда им пользуюсь и сата у меня установлены 2013г.то есть последние из возможных. Спасибо за внимание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
Цитата:
3) Да потому что если бы висел только сата то как минимум мыши и клавы бегали бы на ура или экранчики синии появлялись.


+1

Да и вообще, если бы проблема была с драйверами, то на 99 % был бы синий экран...(ну или ребут при включенной галке "выполнить автоматическую перезагрузку системы" при отказе.) Это проблема с питанием. Первый раз так комп у меня стал зависать в 2006 году когда я туда поставил GeForce 6800 GT на 300 Вт Powerman которому было 4 года. Потом по работе оч. часто сталкивался. Все почти всегда решалось заменой БП.

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Я уже давно советовал вскрыть БП и проверить визуально конденсаторы, ну или фото сделать внутренностей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2010
Откуда: Volgograd
kseon писал(а):
ОК. Видеокарта в разгоне? Зависание в браузере , который использует аксселерацию карточки , то есть динамически гоняет ее иногда из 2d в 3D и наоборот это неспроста)) Я выше постом просил ее отключить?!


у меня висло с запущенным браузером, просто на рабочем столе, при просмотре аидео. причем тут аппратное ускорекние в браузере? крашился бы драйвер на видео.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
egevika писал(а):
Romanesko Это правда!!!!!! Драйвер SATA 2006 года, какого ч... Что это все значит? Майкрософт совсем там уже поехавшие? Попробую принудительно поставить новый драйвер.
kseon У меня карта не в разгоне, зависание в браузере - чисто совпадение (читать случайность), оно может зависнуть и на рабочем столе. Тут нет закономерности. Чисто совпадение.
BlackMike Все в курсе как винда пишет эту ошибку. Она имеет в себе несколько вариаций. Наша вариация говорит о том, что она не смогла записать багчек. А это может произойти в случае внезапного отключения питания, отвала SSD потому что он умирает... Или, как сказал, Romanesko , в случае отвала SATA из-за драйвера или материнки. А у нас драйвер 2006 года.... И это на винде 201x... Какого она там года? 16? 17? В общем это не нормально. Здесь я полностью согласна.

Как оказалось, на sata контроллер amd имеется дравер AMD 1.3.1.276 за 19.03.2015 с подписью Microsoft, кого черта там делает драйвер 2006 года. совершенно неясно.
Кстати обновимл драйвер на sata Asmedia - 21.08.2017, свежак по сути.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Romanesko писал(а):
на 7-е сутки повис:) повис в браузере (firefox) после перезагрузки в браузере слетели вес настройки adguard (возможно совпадение), в журнале ничего, по 12 вольтам 12.1. копаем дальше:) Поразительно, что не виснет в играх, при работе в тяжелом ПО, при работе в виртуальных машинах:)

Romanesko писал(а):
у меня висло с запущенным браузером, просто на рабочем столе, при просмотре аидео. причем тут аппратное ускорекние в браузере? крашился бы драйвер на видео.

:?:
Ну ладно. Вам вообщето просто иногда намеками, иногда прямым текстом и не я один, говорят - ищите в проблему в питании!
И не обязательно в самом основном БП. Такой характер мертвого зависания системы в 99% (1% на чудеса) характерен при проблемах питания чипов (процессора, видеопорцессора,чипсета ) ,либо при работе их на повышенных частотах. И тут недостаточно измерить тестером и успокоиться, повышенный уровень пульсаций , например тестером не видно. Ну тут опять же ладно )) Хозяин проблемы - барин проблемы))
С наступающим ! Искренне желаю победить проблему и починить комп! Ухожу в загул и выходные, больше не буду тему загромождать)))


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
kseon Эта может быть с чем угодно. в моем случае было именно с диском фирмы Seagate,а было как (комп. мог загрузиться и сразу зависнуть ни мышь ни клава не работают рестарт все работает,а вдугих случаях мог работать от нескольких дней до недели и зависания происходили по разному браузер,фильм.или отойти на полчаса и все только перезагрузка.Ситуация разрешилась сменой диска на Western Digital и установкой по новой Windows.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
Всем здрасти! Romanesko плохие новости... Это точно не драйвер SATA. Потому что у моей подруги система на Intel 1151 - и там тоже драйвер sata 2006 года. Забыли про это.
BlackMike Sania. Спасибо, дорогие, с Наступающим! Похоже это материнка... Ну или БП - не понятно. Материнка еще на гарантии 2 года, БП - нет))) Так что придется менять наверное всю платформу. Иначе это и правда никак не выяснить. Работает уже 5 дней без зависаний - подарок видимо решил мне сделать, котик мой)
Ладно, если будут новости - расскажу, всем НГ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
egevika писал(а):
Это точно не драйвер SATA. Потому что у моей подруги система на Intel 1151 - и там тоже драйвер sata 2006 года. Забыли про это.

Почему точно нет? Драйвер то видимо не ставили и остался универсальный майкрософта, с интоловским чипсетом видимо лучше работает, ну не ставят амд в интолы, с чего вы решили что там такой же чипсет как у вас?
egevika писал(а):
Так что придется менять наверное всю платформу. Иначе это и правда никак не выяснить.

Ну конечно, писать и ничего не делать, точно ничего не выяснить, проще комп поменять весь, и вообще забыть про форум, сразу всё менять по малейшей проблеме. Не забудьте поменять и накопитель, вдруг он как раз виноват, зря менять придётся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
Sania. Естественно чипсеты разные)
Sania. писал(а):
писать и ничего не делать

Потому что если я все правильно поняла это может быть материнка или БП) Куплю я новый БП - а это окажется не он и что тут делать? Новые материнки на этом сокете уже не купишь (нормальные смысли). По крайней мере в наших магазинах. А лезть в сам БП - для меня это уже слишком сложно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Да, карина, сложна, очень сложна, нифига не понимаешь. Неси тому, кому просто. Неси тому, кто даже винду может поставить. Легко только писать, не мешки таскать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2012
По поводу драйверов 2006 года - это Майки специально такой год ставят, чтобы это не мешало никак ставить драйверы от разработчиков железа. На самом деле если посмотреть - многие устройства имеют такой год в подписи драйверов. То есть можно за это не цепляться. Ищите проблему в железе.
Ежевика, можно попробовать то, что умеете вы - поставить другой ссд и поставить чистую винду без лишнего ПО. Отрубить на время обновления. Понаблюдать и убедиться, что дело не в ссд, ну либо подтвердить что дело в нем. Пробовать то все равно что-то нужно. Собирать новую пеку из-за такого - как минимум глупо. Я так понял, тебе все же интересно все это дело - ну так вот, почему бы и не попробовать, правильно?) ответ пиши в личку, если нет новой инфы для форумчан. Вместе разберёмся)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
egevika Эта может быть с чем угодно. в моем случае было именно с диском фирмы Seagate,а было как (комп. мог загрузиться и сразу зависнуть ни мышь ни клава не работают рестарт все работает,а вдугих случаях мог работать от нескольких дней до недели и зависания (cмотрите на этот пункт)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2016
Фото: 25
Вообщем мыши плакали кололись , но продолжали есть кактус :D ( т.е. Вин 10)
У меня тоже ФХ и такие же проблемы , винда на ССД

Еще резко упал потенциал разгона

Кто то пробовал винду менять :D ?


Вложения:
89.jpg
89.jpg [ 35.48 КБ | Просмотров: 676 ]
88.jpg
88.jpg [ 255.65 КБ | Просмотров: 676 ]
78.jpg
78.jpg [ 373.9 КБ | Просмотров: 676 ]

_________________
ASUS B450M tuf , Ryzen 5600, 16 gb DDR4 Crucial AES , RTX 3060 12gb
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2010
Откуда: Volgograd
всем привет, тема смотрю живет :) У меня так же виснет, но в трое реже - 3-4 раза в неделю, но теперь всегда в браузере, после перезапуска винды и запуска браузера, слетают настройки adguard, больше закономерностей не выявил. пока что...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 204 • Страница 6 из 11<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan