Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 204 • Страница 5 из 11<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2010
Откуда: Volgograd
на 7-е сутки повис:) повис в браузере (firefox) после перезагрузки в браузере слетели вес настройки adguard (возможно совпадение), в журнале ничего, по 12 вольтам 12.1. копаем дальше:) Поразительно, что не виснет в играх, при работе в тяжелом ПО, при работе в виртуальных машинах:)

Я думаю применимо и к нашим системам:
https://www.pcworld.com/article/3209705/windows/confirmed-windows-10-will-cut-off-devices-with-older-cpus.html (старые платформы не поддерживаются последним билдом)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
Romanesko У меня он зависает видимо куда чаще, чем у вас. Раз в 2-3 дня где-то. А у вас система на SSD? По смарту с ним все в порядке?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2010
Откуда: Volgograd
egevika писал(а):
Romanesko У меня он зависает видимо куда чаще, чем у вас. Раз в 2-3 дня где-то. А у вас система на SSD? По смарту с ним все в порядке?


ssd, норм все вроде бы



 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
egevika Попробуйте установить систему на второй диск. У меня было на HDD пока диск не сменил зависал намертво.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
Всем привет! В общем что пока у меня есть: ПК завис после полного сброса БИОС. То есть ни разгона, ничего абсолютно, все в дефолте. Завис. В последний раз 2 дня назад. "Берем в разработку" программную часть - может быть действительно все именно в ней. Что я решила: проанализировала с какого дня началась вся эта история с зависаниями и выяснилось, что с 20 Ноября. Раньше такого не было (по тем же журналам). До 20 Ноября было пару обновлений, который возможно могли быть причиной этого.
Romanesko А у вас когда начались зависания? Случаем не после прихода обновлений KB4043961 и KB4048955? Установлено ли у Вас приложение Zona?
Запустила вчера sfc scannow - зависло сканирование на 16% - не в смысле завис ПК - нет, именно само сканирование застопорилось. Ни ошибки, ничего. Просто дальше 16% не ушло. Команда DISM не запускалась вообще, также без ошибки. Как будто что-то с системой не так.

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:
timon55 Да, я тоже думаю так сделать. Но возможно я сделаю ему подарок на НГ - куплю новый SSD объемом в 256. На выходных займусь)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Romanesko писал(а):
на 7-е сутки повис:) повис в браузере (firefox) после перезагрузки в браузере слетели вес настройки adguard (возможно совпадение), в журнале ничего, по 12 вольтам 12.1. копаем дальше:) Поразительно, что не виснет в играх, при работе в тяжелом ПО, при работе в виртуальных машинах:)

В firefox в настройках->дополнительно-> Общие -> Сними галочку с "По возможности использовать аппаратное ускорение". Интересно уйдут ли зависания в браузере в этом случае.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2010
Откуда: Volgograd
egevika писал(а):
Всем привет! В общем что пока у меня есть: ПК завис после полного сброса БИОС. То есть ни разгона, ничего абсолютно, все в дефолте. Завис. В последний раз 2 дня назад. "Берем в разработку" программную часть - может быть действительно все именно в ней. Что я решила: проанализировала с какого дня началась вся эта история с зависаниями и выяснилось, что с 20 Ноября. Раньше такого не было (по тем же журналам). До 20 Ноября было пару обновлений, который возможно могли быть причиной этого.
Romanesko А у вас когда начались зависания? Случаем не после прихода обновлений KB4043961 и KB4048955? Установлено ли у Вас приложение Zona?
Запустила вчера sfc scannow - зависло сканирование на 16% - не в смысле завис ПК - нет, именно само сканирование застопорилось. Ни ошибки, ничего. Просто дальше 16% не ушло. Команда DISM не запускалась вообще, также без ошибки. Как будто что-то с системой не так.


После большого обновления fall creator update, примерно с 20 октября, зона нет не установлена, не вис давно - сегодня завис когда поставил плеер на паузу:, кино смотрел) после перезагрузки была интересная штука, перед коном приветствия было сообщение, Подождите, работа с компонентами 100%, по журналам никаких обновлений...и вес же, у нас почти одинаковые чипсеты и проблема вылезла почти одновременно, грешу конечно на софт, вернее на дрова.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Romanesko писал(а):
грешу конечно на софт, вернее на дрова.

То, что у тебя происходит это точно не софт и не дрова. У тебя проблемы с питанием , а именно нестабильная работа питания при переключении нагрузки из высокой в низкую или наоборот.
Надо выяснять какой именно источник сбоит. Сам БП, преобразователь питания видеокарты , или преобразователь на мамке для питания процессора.
Твой первый пост:
Цитата:
Источник: Microsoft-Windows-Kernel-Power
Дата: 16.12.2017 15:47:05
Код события: 41

30 секундный гугл-поиск:

Event ID 41 ‘Kernel-Power’ usually happens when Windows restarts without a stop code or BSOD fault. Windows doesn’t know why it restarted so interrogates hardware. The ‘Kernel Power’ return is when the hardware reports a loss of power or fluctuation that caused the computer to reset.

Fix Windows 10 error Event ID 41 ‘Kernel-Power’
The ultimate fix for this error is to replace the power supply, but there are few things you can try first.

• Check all power cables, cables from power supply into motherboard and GPU are all in place and tight. Check all cables within the computer. Retest.
• Check or swap any UPS, surge protectors, extension leads or multi-plugs. Retest.
• Remove all extra drives, USB devices (aside from keyboard and mouse) and anything aside from critical components you have drawing power from the computer. Retest.
• Remove any overclocking if you have it enabled. Retest.
• Set the power settings within Windows to maximum performance. Retest.
• Change the fuse in the wall plug or try a different cable between power supply and wall socket. Retest.

Но я повторюсь , не факт , что это основной БП , это могут быть и преобразователь на мамке или в видеокарте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
Цитата:
У тебя проблемы с питанием , а именно нестабильная работа питания при переключении нагрузки из высокой в низкую или наоборот.
Надо выяснять какой именно источник сбоит. Сам БП, преобразователь питания видеокарты , или преобразователь на мамке для питания процессора.


Тоже склоняюсь к этому мнению. Я бы попробовал для начала энергосберегайки отключить, как самый простой вариант. Написал Вике об этом давно, но она пока решила повременить с этим решением.

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
kseon Я целую страницу говорила о том, что это точно аппаратная проблема. Меня переубеждали буквально все. Я сдалась и согласилась.
Я все же думаю, что это SSD в моем случае. Потому что есть важный момент: просто так винда слетела. Слетела и не могла саму себя восстановить. А после переустановки появились новые параметры в СМАРТ. И сразу после переустановки начались траблы с зависанием. Совпадение? Ну не знаю... Я почти не верю в совпадения.
Очень важный момент!!! нагрузка то не переключается ведь!? крутит он себе фильм и крутит... Зависание то в основном именно при малой нагрузке.
BlackMike :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
Цитата:
крутит он себе фильм и крутит...


Вика, а если он крутит фильм скажем, а какая-нить служба виндовская в этот момент нагрузила проц? Или антивирь к примеру решил чего-то проверить или обновиться? Естественно его частота (ЦП) вырастет и он станет больше энергии потреблять. Также и на пустом рабочем столе. Мы ведь не знаем что там ОС делает в данный конкретный момент. Сейчас ничего, зато через минуту какую-нибудь индексацию делает или обновление ищет..

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
BlackMike Ну да... :oops:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
[b]BlackMike. Кто-то может и не знает,а у меня CpuMon в реальном времени контролирует нагрузку на проц.NetWorx сеть. И аида все параметры (напр.част.темпер.итд.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2010
Откуда: Volgograd
BlackMike писал(а):
30 секундный гугл-поиск:

Event ID 41 ‘Kernel-Power’ usually happens when Windows restarts without a stop code or BSOD fault. Windows doesn’t know why it restarted so interrogates hardware. The ‘Kernel Power’ return is when the hardware reports a loss of power or fluctuation that caused the computer to reset.

Боже..не засоряйте тему подобным мусором. я ВЫКЛЮЧАЮ пк принудительно кнопкой, если вы сделаете то же самое, у вас будет точно такая же ошибка, она формируется ПОСЛЕ включения ПК через 1-2 минуты работы, тк. для винды предыдущее выключение действительно было неожиданным. по питанию все отлично, я уже пробовал выставлять на матери LLC выше уровнем, убрал разгон - ничего не помогло, отключал энергосберегайки не помогло, если внимательно изучить суть вопроса, то у всех кто столкнулся с подобной проблемой почти одинаковые конфиги и началось все 1-2 месяца назад, гуглить все умеют.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Обратите внимание, win 10 накатывает на наш с вами sata контроллер драйвера 2006 года, кторые с ней не совместимы, проверьте в диспетчере устройств, хотя есть более свежие 12 и 15 года, драйвер слетел на сатрый именно после обновления windows 10, я ставил на 2-й винт windwos 10 старого билда, она стваить драйвер 15 года, после обновления винды он превращаеться в драйвер 2006.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Romanesko, на win7 пробовал тестить систему? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
Цитата:
BlackMike писал(а):
30 секундный гугл-поиск:

Event ID 41 ‘Kernel-Power’ usually happens when Windows restarts without a stop code or BSOD fault. Windows doesn’t know why it restarted so interrogates hardware. The ‘Kernel Power’ return is when the hardware reports a loss of power or fluctuation that caused the computer to reset.


Я такого не писал, уж извините. 41 ошибка возникает действительно, если предыдущее завершение работы было некоректным. Про то что я думаю - я уже написал выше. На накопитель это не похоже. А уж что делать дальше - решайте сами.

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Romashenko писал(а):
Боже..не засоряйте тему подобным мусором. я ВЫКЛЮЧАЮ пк принудительно кнопкой, если вы сделаете то же самое, у вас будет точно такая же ошибка, она формируется ПОСЛЕ включения ПК через 1-2 минуты работы, тк. для винды предыдущее выключение действительно было неожиданным. по питанию все отлично, я уже пробовал выставлять на матери LLC выше уровнем, убрал разгон - ничего не помогло, отключал энергосберегайки не помогло, если внимательно изучить суть вопроса, то у всех кто столкнулся с подобной проблемой почти одинаковые конфиги и началось все 1-2 месяца назад, гуглить все умеют.

ОК. Видеокарта в разгоне? Зависание в браузере , который использует аксселерацию карточки , то есть динамически гоняет ее иногда из 2d в 3D и наоборот это неспроста)) Я выше постом просил ее отключить?!


Последний раз редактировалось kseon 29.12.2017 15:31, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
kseon, Romanesko, смотрите внимательнее кого цитируете :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
Romanesko Это правда!!!!!! Драйвер SATA 2006 года, какого ч... Что это все значит? Майкрософт совсем там уже поехавшие? Попробую принудительно поставить новый драйвер.
kseon У меня карта не в разгоне, зависание в браузере - чисто совпадение (читать случайность), оно может зависнуть и на рабочем столе. Тут нет закономерности. Чисто совпадение.
BlackMike Все в курсе как винда пишет эту ошибку. Она имеет в себе несколько вариаций. Наша вариация говорит о том, что она не смогла записать багчек. А это может произойти в случае внезапного отключения питания, отвала SSD потому что он умирает... Или, как сказал, Romanesko , в случае отвала SATA из-за драйвера или материнки. А у нас драйвер 2006 года.... И это на винде 201x... Какого она там года? 16? 17? В общем это не нормально. Здесь я полностью согласна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
egevika, может запустите на вашем SSD Secure Erase, раз смарт зафиксировал проблему, или вам нравится две ещё страницы писать? Данные стираются полностью, так что забэкапте важное.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 204 • Страница 5 из 11<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan