Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 204 • Страница 7 из 11<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10  11  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
timon55 Да, может быть.
panzer1944 Нет, винду менять не пробовала. Но что-то очень много людей со схожими системами и подобной проблемой...
Romanesko У меня так же примерно, 1-3 раза в неделю. А какой браузер? У меня в последний раз завис на стартовой странице браузера Opera. Я его открыла и только хотела вбивать адрес, как он завис.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2016
Фото: 25
У меня гоогле браузер , виснет в основном на утубе

Зависания это пол беды, у меня разгон не работает на старых настройках . А ставлю новые система- не стабильна

_________________
ASUS B450M tuf , Ryzen 5600, 16 gb DDR4 Crucial AES , RTX 3060 12gb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Ребята и девчата :-)
Если :
1) Отключить все энергосберегающую фигню , типа AMDшных аналогов C1E, C3/C6, EIST итп.
2) Отключить LLC.
3) Отключить турбобуст процессора.
4) Выставить процессору постоянное напряжение.
То есть сделать так , чтобы процессор работал на одном напряжении и частоте , независимо от нагрузки
После такого виснет? Проверяли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2010
Откуда: Volgograd
kseon писал(а):
Ребята и девчата :-)
Если :
1) Отключить все энергосберегающую фигню , типа AMDшных аналогов C1E, C3/C6, EIST итп.
2) Отключить LLC.
3) Отключить турбобуст процессора.
4) Выставить процессору постоянное напряжение.
То есть сделать так , чтобы процессор работал на одном напряжении и частоте , независимо от нагрузки
После такого виснет? Проверяли?


Если отключить LLC не получится стабильного напряжения.

турбобуст отключен, частота фиксированная 4.0, вольтаж 1.325, по энергосберегайкам сегодня пройдусь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ставьте предыдущую сборку винды, может на ней будет работать, это не аппаратная проблема, уж слишком много жалоб в последнее несколько месяцев.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Romanesko писал(а):
Если отключить LLC не получится стабильного напряжения.

Этот компенсатор нагрузки , тоже элемент управления питанием и может быть источником проблем, для чистоты эксперемента отключить!
Ну а то что напряжение будет падать под нагрузкой сильнее , чем без него , то шут с ним , компенсатор помогает иногда при максимальных нагрузках, у тебя несколько иная проблема.
Да, после отключения всего убедиться , что действительно все отключено , то есть частотапростоя и под сильной нагрузкой одинакова , а разница напряжения под простоем/нагрузкой не больше ~0.15 Вольт.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2018
Откуда: Новосибирск
Фото: 0
Ежевика, Романешко
Добрый вечер/ночь. Столкнулся с той же проблемой что и у вас, только с 2 отличиями.
1) У меня lga 1155
2) Зависания происходят гораздо чаще - вплоть до 10 раз в день.
Все остальные симптомы абсолютно совпадают. И так, как для меня это реально мешающий работать вопрос, я перепробовал уже гораздо больше вариантов. Начнем с простого - переустановка windows, не один раз, ставил и 7 и 10, 100% рабочие - на 5 или 6 других компьютерах они работают без проблем. Далее - я поменял процессор, оперативную память, жесткий диск, блок питания, поставил видеокарту - ничего не помогло (старый и новый конфиг железа в профиле). Дальше пошли танцы с бубном - я отключил всю переднюю панель в корпусе (не помогло), потом вообще достал всё железо и просто собрал его на столе (думал, может, корпус с матерью где-то коротят между собой). Это тоже не помогло, тогда я заменил куллер на процессоре - нуль, так же завис. Вот сейчас заменил sata кабели к жестким дискам, если это не поможет, то я даже не представляю, что делать дальше, потому что по факту - я уже собрал новый компьютер, но он так же зависает. Как будто это "герпес технический", и он передается от одной железке к другой))
Будут какие-то соображения?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Если дисков не один и хоть один остался от старой системы, нужно смарт смотреть, кидайте.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2018
Откуда: Новосибирск
Фото: 0
Sania. писал(а):
Если дисков не один и хоть один остался от старой системы, нужно смарт смотреть, кидайте.

Да, диска 2, но от старой системы не осталось ни одного.
Всё что осталось от изначальной конфигурации, это охлаждение процессора, периферия, и БП (да, я бы тоже подумал что дело в нем, если бы не пробовал запускать свой ПК от другого блока - результат тот же, завис как обычно)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Смарт на всякой всё же киньте. Проверьте оперативку мемтестом.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2018
Откуда: Новосибирск
Фото: 0
Sania. писал(а):
Смарт на всякой всё же киньте. Проверьте оперативку мемтестом.

Оперативку уже проверял, смарт кину, хотя эти диски я снял с других пк, где они работали без проблем, так что думаю дело не в этом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2014
Фото: 1
Проблема в материнке скорее. Где то коротит,неконтачит при нагреве типа смд,или в сокете или разъеме пси-е или ю.мосте и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2018
Откуда: Новосибирск
Фото: 0
LAiNER писал(а):
Проблема в материнке скорее. Где то коротит,неконтачит при нагреве типа смд,или в сокете или разъеме пси-е или ю.мосте и т.д.

Я уже поменял материнку, проблема как была, так и осталась. Нагрев тут точно не при чем, т.к. в основном это происходит при сёрфинге в интернете и подобных вещах, когда температура пк не больше 30 градусов (да и в играх он прогревается только до 50, видяха 60)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
PoMbl4 Привет! Это вообще мега странно. До 10 раз в сутки это вообще жесть. Вы говорите, что сейчас у Вас полностью новая сборка? Т.е. новый БП, материнка, проц, оператива? У Вас процессор со встройкой, без ВК тоже так себя ведет? Просто если все компоненты поменяны, а проблема точно такая же... Ну это как-то странно.
У меня лежит БП новый, но он Aerocool и 500 Вт всего лишь, а встройки нет, боюсь его цеплять.
Я еще когда перезжала (перевозила системник) - процессор в итоге отошел от сокета и система запускалась как будто без процессора, на мониторе картинки не было, но кулеры крутились. Поняла, что отошел проц (видать на кочках) - перевоткнула его, причем не вынимая материнки из корпуса, все завелось. Может и после этого у меня это началось. В общем до переезда все точно работало стабильно. Поэтому я еще проверю пересборку своего системника. Интересно все таки)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
Цитата:
Вы говорите, что сейчас у Вас полностью новая сборка? Т.е. новый БП


Виктория, вы посмотрите в профиле какой у него БП (и старый и новый) и поймете, что можно сказать он его как бы и не менял.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Цитата:
У меня лежит БП новый, но он Aerocool и 500 Вт всего лишь, а встройки нет, боюсь его цеплять.


Возможно проще будет подцепить Аэрокул, сняв HD 7950 и надыбав какую-нить маложрущую карту (можно даже затычку без доп. питания). Тут все зависит от того чего проще найти, слабую видюху или другой качественный БП для тестов.

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
BlackMike Никогда не забуду как БП Qori 450 Wt, идущий вместе с корпусом спалился сам и спалил материнку на пк, где стоял трехъядерный атлон и не было видеокарты (работала встроенная в материнку графика).
Я иду по пути "найти слабую вк". Уже нашла, в Пятницу привезут. Тоже на столе соберу с этой картой и другим БП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
Цитата:
Я иду по пути "найти слабую вк". Уже нашла, в Пятницу привезут. Тоже на столе соберу с этой картой и другим БП.


Ок. Ждем результатов.

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2010
Откуда: Volgograd
egevika писал(а):
BlackMike Никогда не забуду как БП Qori 450 Wt, идущий вместе с корпусом спалился сам и спалил материнку на пк, где стоял трехъядерный атлон и не было видеокарты (работала встроенная в материнку графика).
Я иду по пути "найти слабую вк". Уже нашла, в Пятницу привезут. Тоже на столе соберу с этой картой и другим БП.


точно не в вк дело и не в БП. вы не туда копаете, это винда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
Romanesko А вы не пробовали разве уже переустанавливать предыдущий релиз и отключать сразу же обновления? Если не пробовали, давайте сделаем это вместе и посмотрим на поведение обоих машин.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2014
Фото: 1
Посоветую убрать все дополнительные устройства типа звук карт,карт захвата и т.д взять другой ж.д . Убрать разгон и т.д сбросить биос. Поставить wiпdоws 7. Т.к возможно 10 не дружит с каким либо драйвером в системе и у всех вас у кого виснет стоит именно 10


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 204 • Страница 7 из 11<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10  11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan