Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 204 • Страница 4 из 11<  1  2  3  4  5  6  7 ... 11  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
Вы серьезно!? О ужас какой бред. Говорите вы, а стыдно мне. Если хотите показать свою компетентность в этом вопросе, так делайте это. Какой-то детский сад...
В чем по ващему заключается диагностика? Если бы я решила менять весь комп - пошла бы и сделала это, не видя в этом проблемы.
Но приходится искать причину. И именно поэтому я сюда написала.
С наступающим и вас. И спасибо за помощь. Её было чрезмерно много.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
egevika писал(а):
В чем по ващему заключается диагностика?

В поиске неисправности, вы же предлогаете погадать только по коду ошибки, которая указывает на все железки разом.
egevika писал(а):
Если бы я решила менять весь комп - пошла бы и сделала это, не видя в этом проблемы.

Ну а в чём проблема, божественная винда предлагает это сделать, вы же сами написали, кто же не разрабы знают о своём творении больше всего, ну вот, дело за малым, магазином :lol:
egevika писал(а):
Но приходится искать причину. И именно поэтому я сюда написала.

Но а делать для этого ничего не хотите, только говорить, как можно проще выяснить на ваш взгляд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Sania., само сломалось - само и починится, л-логика! :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
Да нет же. Она ж не предлагает идти покупать, а просто сообщает о том, что вина не софтовая, а аппаратная. А там уже пляшите от этого. Вот и все.
И не само починится. С моей стороны были действия, которые, возможно, ситуацию поправили. А может и нет. Не знаю пока.
Просто вы ржете как кони. Было бы смешно, если бы не было так грустно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
egevika, то есть, те люди, у которых помогает поставить старую сборку, получается железо само чинится?
Конечно такой бред смешно слушать, и естественно вам обидно, только виноваты в этом вы, ваша логика.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
Sania. Нет, получается у них софтовая ошибка. Если посмотреть полный лог ошибки, то можно будет увидеть. Будет какой-то багчек, отличный от нуля. И по нему можно посмотреть какой модуль (dll, com, exe etc) или драйвер или еще что из программной части привело к жесткой блокировке (зависанию).
Бизнес-логика винды именно так устроена, если верить MS. Если не верить... Ну тогда логи винды можно вообще не смотреть, ибо для чего - все равно не правда там


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
egevika писал(а):
Нет, получается у них софтовая ошибка. Если посмотреть полный лог ошибки, то можно будет увидеть.

Да ладно, почему тогда на аппаратную указывает, что то вы утаиваете :lol:
egevika писал(а):
Бизнес-логика винды именно так устроена, если верить MS.

А если верить грабителю, он о вашем здоровье обеспокоен, отдаёте все ваши деньги и идете живым дальше :lol:
egevika писал(а):
Если не верить... Ну тогда логи винды можно вообще не смотреть, ибо для чего - все равно не правда там

Вообщем лучше доверять, но проверять, мир не только из чёрного и белого состоит, ещё есть серый, и цвета разные, во как круто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
А где они указывают? Лично я их не видела.
*Работая в крупной ИТ компании, которая занимается разработкой ПО для чего-то важного в России. По специфике работы вам приходится часто читать и анализировать логи не только ваших программных комплексов, но и винды, и IIS, и SQL Server, и других ПК, с которыми интегрируются ваши. Представляю если бы вы говорили заказчику - откатитесь плиз на старую версию (или плагины), скорее всего поможет вам. Ну а если нет... Ну что нибудь еще предложим. понимаете логи мы не смотрим - мы им не доверяем, вернее как. мы доверяем, но проверяем. поэтому откатитесь... Так это не работает. Если только в вашем мире логи - это чушь. Ну ок... Проверяйте.
Ой, все. Потеряла интерес. До свидания! Просьба на мои сообщения в этом форуме более не отвечать, я не вижу в них пользы от вас.


Последний раз редактировалось egevika 22.12.2017 19:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ох как же, конечно тут больше нет ничего полезного, тут уже религия пошла, верю, не верю :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
очередной "квалифицированный" айтишник, с этого и нужно было начинать :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2010
Откуда: Volgograd
egevika писал(а):
Sania. Нет, получается у них софтовая ошибка. Если посмотреть полный лог ошибки, то можно будет увидеть. Будет какой-то багчек, отличный от нуля. И по нему можно посмотреть какой модуль (dll, com, exe etc) или драйвер или еще что из программной части привело к жесткой блокировке (зависанию).
Бизнес-логика винды именно так устроена, если верить MS. Если не верить... Ну тогда логи винды можно вообще не смотреть, ибо для чего - все равно не правда там


Вы пытались сопоставить некоторые факты?) Ошибка из-за того, что вы ручкой нажали ресет на пк или выдернули вилку) я же писал выше, есть подозрение, что на последнем билде винды 10-ка не корректно работает со старыми чипсетами, есть куча причин по которым винда не создаст дамп, например у вас из-за проблем винда > чипсет отваливаются саташки т.е. hdd, ssd - в таком случаи, куда винда должна сохранить дамп?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
Romanesko Ну вроде как должна сохранить именно в тот момент , когда произошел какой-то сбой в коде - в следствии чего отвалилась саташка. Я не хочу спорить, но вы рассуждаете корректно. С вами приятно общаться. Я буду очень рада, если это проблема билда и все действительно так, как вы пишите. В конце концов может быть баг из-за которого не будет прописана в лог та или иная строчка.
В общем. У меня сейчас 1709 сборка 16299.125. Она?

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:
Последнее обновление от 17.12.17 - касается microsoft store, до него 13.12 касательно Edge и там уже Ноябрьские. Так что фиксов у меня никаких не было. Но все же пока больше зависаний не было, тьфу тьфу тьфу


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2012
egevika Вы отныне мой кумир;)
По сути: так-то оно так. логи, журналы, дампы - все это очень важно. НО! Есть такой момент, который вы и описали
egevika писал(а):
В конце концов может быть баг из-за которого не будет прописана в лог та или иная строчка.

Вооот! Допустим на самом деле есть бажина, из-за которой в журнал не прописался адрес при тех или иных обстоятельствах. При вашей как раз могло и не прописаться. Это не ваша вина - вы лог прочитали правильно, но вот из-за этой бажины вы не увидели то, что могли бы увидеть. Собственно в остальном я с вами согласен (хотя по сути ваша же цитата - так что во всем согласен).
Вывод: билд винды вполне себе может быть виноват. Просто этот самый билд из-за бага не смог вам об этом сказать в логе, вот вы этого и не увидели. Согласны?
PS если не секрет, кем работаете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
Sami17 согласна. Я же сказала - буду счастлива если это винда виновата.
Работаю ведущим аналитиком в компании, которая разрабатывает по для ЕЭС России.
Пишу с телефона, не могу офтопить.
Все, мне не надо помощи, я разберусь сама. Спасибо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2012
egevika Ну ок, ваше право. Смысл тогда было обращаться к форуму?:)
Если что, готов помочь в личке, опыт в этом есть:) пишите если что
Вижу вас периодически в ветке о процессорах FX:)
Корочи, если нужны адекватные советы - пишите


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Sami17, а вы не поняли, мозги повыносить, и только, сама же пишет, офтопить много не может, в компании ведущей по разработке айти так учили, вот почему такое плохое по как стандарт в россии.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2012
Sania. ржу в голосину:)
Ды ну на самом деле я помочь хотел (читать - пытался). Ну нет - так нет
PS ну ясно, девушки такие девушки. Ведущий аналитик я думаю вполне в состоянии купить себе полностью новое железо, да? Я так полагаю egevika так хочет решить этот вопрос? Но это не решение проблемы, а уход от нее. Вам виднее конечно. Моё дело предложить - ваше отказаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
аналитика божественного уровня, куда нам смертным помогать?! :lol:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2012
dns Она кстати реально похожа на аналитика, причем ведущего. Я ведущий аналитик - "Ребят, проанализируйте - вот вам задачи: как оно будет при тех или иных условиях, и про логи не забудьте, им - верить! Все всё поняли? нет - пошла к директору!"
egevika Я готов помочь, зря помощь отвергаете. Серьезно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
Зависание в очередной раз... Прямо сейчас. Был включен сериал и запущена zona, все. БИОС полностью в дефолте. Напряжение измерила пока компью висел - 12.18.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 204 • Страница 4 из 11<  1  2  3  4  5  6  7 ... 11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan