Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 204 • Страница 10 из 11<  1 ... 7  8  9  10  11  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
Скорее всего висит на инициализации накопителей. Копать в сторону накопителей, шлейфа и SATA на мат.плате.

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2013
Не прошло и полгода нашел как выключить заставку)
Стопор идет на самой начальной стадии верхней строке где пишется слово биос и версия его ...
на этом месте 3-7 минут рэндом висит, потом нет никаких конфигураций и букв (Что странно раньше помню на другом пк та перечислялись проц, мать, память, жесткие, дисководы и тд.). Секунда загрузка винды. и 5-7 секунд уже на рабочем столе и все пашет без проблем.. До следующего длительного выключения...
Если выключаю минут на 20 стартует махом секунд 25 и уже на рабочем столе. ..


Последний раз редактировалось MaD!CaT 06.05.2018 12:59, всего редактировалось 1 раз.
3.3 ЖК неделя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: Орёл
Фото: 129
plutonix писал(а):
уже не знаешь, что и думать про эти долбаные зависания
Проблема решилась гениально простым способом с НИКСа:
стандартный зал стандартной квартиры, двойная розетка- в одно гнездо подключен пилот с теликом и приставкой, в другое- комп, роутер. Просто поменял вилки местами!)))
И все, больше месяца все абсолютно нормально и стабильно.

_________________
MSI B550M Mortar/Ryzen 5 3600/ID-C 224-XT Basic/Kingston HyperX Fury DDR4 27700 16Gb/Palit 1660 Super Gaming Pro 6 Gb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Откуда: Самара
egevika
Romanesko
Всем здравствуйте! Появилась такая же же проблема, смогли ли вы ее решить и как сейчас у вас обстоят дела с ней?
Моя система, указал все, т.к. некоторые и кулеры на процессоре меняли, что бы исключить все варианты:
ASUS M5A99X EVO r1
FX 8320
IH 4500
Kingston HyperX 8Gb 1600 Mhz
RX580 Pulse 4Gb
HDD 750 Gb
SSD 128 Gb
ZM 600LX
X-Fi XtremeGamer
4х 120 mm Fans
Microlab 2.0 PRO3
Kingston HyperX Cloud Core
Zalman Z9 Plus
TESORO LOBERA
Razer DeathAdder
ViewSonic VX2363
Немного о появлении и способах решения. У меня все это очень драматично и интересно))) В моей системе до недавнего времени вместо FX 8320 стоял Phenom II x4 975, в ноябре решил заморочиться с обновлением системы, но что то цены новых железок выбивали из предполагаемого бюджета. Решил лишь сменить ВК и поставить в уже имеющую систему FX 8320 (кто бы что не говорил, насколько процессор мертв, получить 60+ FPS во всех играх за 4.5 деревянных мягко говоря порадовало). Ближе к делу, после установки FX-а в систему и сразу же последовал его разгон (4400/2600/2600 + ОП 1866), начались вылеты из приложений и ровно такое же зависание системы как и у вас, помогала только кнопка reset. На лицо явно не стабильный разгон, начал заниматься исключением слабого звена: ОП рабочая 100 %, проверка memtest-ом, и установка в другую 100% рабочую систему, вердикт ОП 100 % рабочая, даже при 2133 Mhz. Далее установка проца в другую систему, вылеты из приложений остались, но зависание системы не наблюдались. Сдал процессор по гарантии, пока была диагностика сидел 3 недели на Athlon-е 640 никаких зависаний системы не было и после взял другой экземпляр той же модели FX 8320. Устанавливаю в систему и снова та же ерунда, комп зависает намертво, но уже без вылетов в приложениях, спасает только перезагрузка, иногда на старте приходится пользоваться reset-ом по 2-5 раз чтобы комп нормально загрузился. Вторые и третье сутки отработал без зависания. На выходных комп снова начинает зависать. Начиная понимать, что дело не в процессоре, а в самой системе начал в ней копаться.
1. Установил новый блок питания на 600w, старому уже 7 лет вдруг уже не выдерживает нагрузку и не справляется с 8-ми ядрами)), результата 0.
2. Купил себе SSD (давно хотел, случай вынудил) и установил чистую лиц. Windows 10 домашняя для одного языка на него, результат зависание системы при первом же запуске.
3. Устанавливал другой комплект оперативной памяти, результата 0.
4. Осталось пробывать установить другую МП, но 99% что она рабочая.

Мучался я с этой проблемой 5 дней, в итоге сдал процессор назад в магазин. Он OEM, воспользовался возвратом в течении 7-ми дней. Уже подумал что партия наверно пришла такая, заказал другой проц, но уже FX 8350. Не тороплюсь его забирать, он уже боксовый, со вскрытой коробкой непросто будет сдать назад. Начал искать похожую проблему на различных форумах и чудом наткнулся на вашу тему, явно тут дело не в самом процессоре. Повторюсь с Athlon-ом у меня такой проблемы в системе нет, а вы пробовали устанавливать в систему другой процессор и как в общем у вас сейчас обстоят дела с зависаниями?
Ответьте пожалуйста!

_________________
AMD_Ryzen_5_5600X / MSI_Tomahawk_B450_MAX_II / 2*8GB_3200MHz / Sapphire_RX_580_Pulse_4Gb / 128_Gb+750_Gb / GIGABYTE_GP-P650B / ZALMAN_S5_Black


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: Орёл
Фото: 129
Matreshe4HiK писал(а):
ASUS M5A99X EVO r1 FX 8320 FX 8350
Ревизия платы точно эти процессоры поддерживает? Именно официально, на сайте производителя? Хотя, раз Вы их выбрали, скорее всего проверяли.
Как вариант, попробовать поставить в БИОСе CPU NB VID 1,3v- мне этот совет из темы про фикусы очень помог. Был 965 Феник, поменял на Фикус- полетели синьки, поднял только 1 параметр- синьки убежали далеко и, как говорил незабвенный Михаил Сергеевич,- "наусихда" ))) А про странные зависания уже упомянул: реально, просто вилки в двойной розетке местами поменял. Собственно с моего последнего сообщения, то бишь с мая 18 года, просто включаю комп, играю, работаю.

_________________
MSI B550M Mortar/Ryzen 5 3600/ID-C 224-XT Basic/Kingston HyperX Fury DDR4 27700 16Gb/Palit 1660 Super Gaming Pro 6 Gb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Откуда: Самара
plutonix писал(а):
Ревизия платы точно эти процессоры поддерживает? Именно официально, на сайте производителя? Хотя, раз Вы их выбрали, скорее всего проверяли.
Как вариант, попробовать поставить в БИОСе CPU NB VID 1,3v- мне этот совет из темы про фикусы очень помог. Был 965 Феник, поменял на Фикус- полетели синьки, поднял только 1 параметр- синьки убежали далеко и, как говорил незабвенный Михаил Сергеевич,- "наусихда" ))) А про странные зависания уже упомянул: реально, просто вилки в двойной розетке местами поменял. Собственно с моего последнего сообщения, то бишь с мая 18 года, просто включаю комп, играю, работаю.


ДА, у меня M5A99X EVO Rev.1.0, на оф. сайте список поддерживаемых процессоров вплоть до FX 8350. Вторая ревизия этой материнской платы поддерживает вплоть до FX 9590. Что касается напряжения CPU NB, устанавливал разные значения от 1.15 до 1.35. Лично у меня к изменениям это не привело. И в стоке, и в разгоне при изменении этих значений зависания продолжались. По поводу розетки конечно интересно, у вас получилось)) Я конечно не дипломированный специалист, но все розетки в квартире подключал сам и зная их устройство и принцип подключения, осмелюсь предположить что мне это не поможет)) Вы пробывали ради эксперимента устанавливать розетку снова в старую вилку, при которой зависания были? Они снова появлялись?

_________________
AMD_Ryzen_5_5600X / MSI_Tomahawk_B450_MAX_II / 2*8GB_3200MHz / Sapphire_RX_580_Pulse_4Gb / 128_Gb+750_Gb / GIGABYTE_GP-P650B / ZALMAN_S5_Black


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: Орёл
Фото: 129
Matreshe4HiK писал(а):
По поводу розетки конечно интересно...
После того, как я победил синьки, вдруг очень сильно удивили вставания-зависания, БП заменил на голдовый- все равно периодически вылезали. 2 раза вызывал электрика из ЖЭУ: раз реально вовремя- как раз в нужной розетке подгорели провода, успел отловить заблаговременно, пока "цыкали"; а потом еще раз он же всю проводку по квартире проверил- все нормально, а комп виснет.
Вспомнил, на НИКСе писали, что очень редко, но бывает: виснет, перегружается, глючит- либо в пилоте вилку просто переворачивают, либо в другую розетку переключают- помогает. У себя попробовал в пилоте вилку и в другое гнездо вставить, и перевернуть- бесполезно, в итоге в самой 2-х местной розетке 2 пилота (от компа и телика) поменял местами- глюки ушли. Больше не экспериментировал. Ни обратно, никаких других вариантов не пробовал.
Да, еще пробовал вообще в 2 другие розетки на других стенках пилот от компа подключать- все хорошо работало, но на так оставлять было неудобно- далеко провод от пилота тянуть.

_________________
MSI B550M Mortar/Ryzen 5 3600/ID-C 224-XT Basic/Kingston HyperX Fury DDR4 27700 16Gb/Palit 1660 Super Gaming Pro 6 Gb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Откуда: Самара
plutonix

Можно конечно рассматривать вариант, как "плохой" контакт в установленной розетки. Но все же с процессорами Phenom и Athlon которые работали в моей системе, такого не наблюдается, мертвое зависание появляется только когда в систему устанавливается FX 8...

_________________
AMD_Ryzen_5_5600X / MSI_Tomahawk_B450_MAX_II / 2*8GB_3200MHz / Sapphire_RX_580_Pulse_4Gb / 128_Gb+750_Gb / GIGABYTE_GP-P650B / ZALMAN_S5_Black


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
С таким подходом можете менять цпу, мп, розетки хоть до посинения.

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: Орёл
Фото: 129
Matreshe4HiK писал(а):
Можно конечно рассматривать вариант, как "плохой" контакт в установленной розетки
Точно помню, что в том обсуждении речь не столько про плохой контакт в розетке-пилоте шла, а про то, что фазу-ноль надо местами поменять. Короче, в моем случае элементарный примитивный способ выручил, и это главное)

_________________
MSI B550M Mortar/Ryzen 5 3600/ID-C 224-XT Basic/Kingston HyperX Fury DDR4 27700 16Gb/Palit 1660 Super Gaming Pro 6 Gb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Откуда: Самара
Vergo

Уже скоро, 3-ий месяц с этим борюсь... Использовал много вариантов, в том числе и которые тут предлагали. Надеюсь отзовутся люди которые все же нашли решение!

_________________
AMD_Ryzen_5_5600X / MSI_Tomahawk_B450_MAX_II / 2*8GB_3200MHz / Sapphire_RX_580_Pulse_4Gb / 128_Gb+750_Gb / GIGABYTE_GP-P650B / ZALMAN_S5_Black


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
А решение скорее всего простое. Убрать разгон. BIOS в дефолт джампером и тестировать. И естественно не юзать всякие авторазгонщики через ОС (если таковые имеются)

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Откуда: Самара
BlackMike писал(а):
А решение скорее всего простое. Убрать разгон. BIOS в дефолт джампером и тестировать. И естественно не юзать всякие авторазгонщики через ОС (если таковые имеются)


Режим работы системы (сток или разгон), никак не отражается на частоте и характере появления зависаний ПК. Также как и изменения питания CPU (занижение/повышение)...

_________________
AMD_Ryzen_5_5600X / MSI_Tomahawk_B450_MAX_II / 2*8GB_3200MHz / Sapphire_RX_580_Pulse_4Gb / 128_Gb+750_Gb / GIGABYTE_GP-P650B / ZALMAN_S5_Black


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
Matreshe4HiK писал(а):
Vergo

Уже скоро, 3-ий месяц с этим борюсь... Использовал много вариантов, в том числе и которые тут предлагали.


Только начинать нужно с другого конца. Собрать пк на столе в мин. конфиге, и с проверенным, высококачественным БП, никак иначе. А не с безымянным подобием БП, на котором огроменными буквами написано "ГОЛД", и еще большими цифрами - ХХХХ ватт. Потом уже смотрим - что, и как, меряем все, что только можно, приборами, и внимательно вчитываемся в каждый знак лог-файлов. Скриншотя все, что можно, а нет возможности скриншотить - фотографируем. Записывая в журнал буквально каждый шаг. Не забывая при этом предварительно поискать в сети всю инфу по теме. Особенно - на данном портале. Поскольку именно здесь эта тема поднималась и решалась, без преувеличения можно сказать, тысячи раз. Только имея на руках всю эту информацию, можно рассчитывать на то, что проблема будет решена.

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Откуда: Самара
Vergo
Совет определенно дельный! Но почему система с другими процессорами (не FX), работает стабильно?

_________________
AMD_Ryzen_5_5600X / MSI_Tomahawk_B450_MAX_II / 2*8GB_3200MHz / Sapphire_RX_580_Pulse_4Gb / 128_Gb+750_Gb / GIGABYTE_GP-P650B / ZALMAN_S5_Black


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
Matreshe4HiK писал(а):
Vergo
Совет определенно дельный! Но почему система с другими процессорами (не FX), работает стабильно?

Потому, например, что реальной мощности имеющегося БП для них хватало, а для FX уже нет.

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Откуда: Самара
Проблема решилась отключением быстрого запуска Windows, 3 недели без reseta...

_________________
AMD_Ryzen_5_5600X / MSI_Tomahawk_B450_MAX_II / 2*8GB_3200MHz / Sapphire_RX_580_Pulse_4Gb / 128_Gb+750_Gb / GIGABYTE_GP-P650B / ZALMAN_S5_Black


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2019
Откуда: Челябинск
Matreshe4HiK писал(а):
Проблема решилась отключением быстрого запуска Windows, 3 недели без reseta...

а что если такого параметра как отключение быстрого запуска в пункте действие кнопки питания в принципе нет?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2020
Здравствуйте, форумчане!
Я смотрю с Фуфыксами проблема распространенная! У меня тоже появилась.
Возникла проблема, над которой бьюсь уже второй месяц. Система у меня сейчас такая ASRock 979 Pro 3R2.0\ FX 8350\ 2x8 Gb DDR3 1600 Patriot\Sappfire Radeon RX580 8Gb\SSD 240 Kingston\1 Tb Seagate ST 1000DM003-1SB102\ БП Aero Cool VX PLUS 800W Windows 10-64 bit 1909 сборка. Постоянно виснет компьютер на простейших действиях - просмотре видео с ютюба или лазаньи в интернете с любого браузера. Причём под нагрузкой в тестах AIDA64, FureMark работает стабильно (то есть питания под нагрузкой хватает). Переустановка сборок 10-ки не помогает. Замена материнской платы, видеокарты. памяти, SSD, блока питания не дают результата.
История началась с того. что дочка попросила системник для работы, а мне мой был уже не нужен, так поддерживал на уровне. Была материнка ASUS M5A97 R2.0 и видеокарта GF1060 6 Gb от Palit, блок питания Сorsair CX600M. Дочка стала активно использовать, играть, тестить и комп зависал в любое время намертво. Перебрал, заменил термопасту, стоит ,кстати , башня от Thermaltake не помню модель, но весит больше килограмма, притянута болтами. Для выявления неисправности надо было найти аналогичное железо и взял заведомо новое Asrock 979 Pro3 R2.0 +FX 6300 + 16 GB DDR 3 2мя планками в ДНС. (говорить, что дерьмовая плата не надо, другог сейчасв продаже нет). Дочка торопила, собрал ей из нового железа для теста и воткнул свою GF1060 6 Gb от Palit с 600 ваттным БП. Всё завелось и поехало без проблем. Дочка довольна и тестить своё железо больше не дала, забрала работать. Я взял себе новый БП и видеокарту RX 580 и стал плясать с обновлённой сборкой. Зависания на всех версиях 10 ки продолжались. Стал грешить на материнку. Раз у дочки работает без проблем, взял себе тоже ASRock 979 Pro3 R2.0 новый. Пересобрал систему - нулевой результат. Самое интересное, что раньше, до того как дочка взялась активно нагружать системник я с такой проблемой не сталкивался. Первоначально система жила на 7-ке. Когда Мелкомягкие дарили 10-ку я перешел на нее. Активно играл на Radeon R9 270, 2 года назад заменил на GF1060 там тоже были танцы с бубном ( 10 ка старых сборок не дружила с 10 серией нвидиа) пришлось лазить по форумам и обновлять винду на мартовскую 2018 года. Потом было не до игр. Винда обновлялась сама по себе, но сильно не нагружал, не висло.
После всех своих действий исключил любое железо (старая материнка Asus вела себя аналогично новому ASRock). Для теста поставил 7-ку - и о чудо! Всё работает стабильно. В настройках БИОС всё по умолчанию. процессор-память не гонятся. Не до жиру, стабильности хочу добиться. Если неисправен процессор (единственное, что не менялось), то почему в 7-ке проблем нет? Меня уже заело, потрачено времени куча на тесты –переустановки и куча денег. Имеется уже 2 платы (дочкина не в счёт) рабочие н полумёртвую платформу АМ3+. Выкинуть жалко и проблема поставила меня в тупик. Советы , которые есть в интернете об отключении быстрого запуска, подъёме вольтажа процессора и пр. уже пройденный этап. Если неисправен процессор, то почему только в 10-ке? Если греются линии VRM, то почему под нагрузкой не виснет, а в видео ибраузерах виснет.Драйвера видеокарты пробовал разные и по умолчанию win 10 и с сайта Radeon. видеокарты пробовал разные вплоть до затычки HD5450. Без результата.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Фото: 0
биос абнулял батарейкой? тоесть вытащил батарейку с платы за колобозы переставил вилку джампера и чяс на полностью обесточеном компе думал?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 204 • Страница 10 из 11<  1 ... 7  8  9  10  11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sakred666 и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan