Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33 • Страница 2 из 2<  1  2
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
mol61 я такую одну ситуацию помню, когда в клетчатых сумках барыжных этих таскали
свои моники ЭЛТ 15" и системник Р2 и т.п. - вот тогда и случались попойко-игры на хате или в гараже у одного из...
вот там и помню такую клаву - причем тушил чувак окурки и понимал это. потом купил новую просто.
пепельница была занята у другого компа :D
я тогда школота - пришел на одну ночку, побегал, посмотрел на других, и якобы тайком с другом выходил из квартиры покурить.
тогда еще запомнилось - балкон был прибежищем пустых полторашек от пива - дверь открывается, одна нога активно пихает пустое
обратно на балкон, рука закинула новую бутылку и закрывает дверь. нога все время пихает бутыли, чтобы в комнату не попали :lol:

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
Ну ок , изопропиловый говорите точно подойдет? 99% или меньше?

_________________
hurr-durr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Точно. Его многие радиолюбители используют как бюджетное средство для отмывки плат от флюса. Сколько процентов хз у меня на бутылке не написано. Это наверное актуально для этилового спирта)

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Нашел, да 99% https://www.youtube.com/watch?v=uJ_977b2RM8


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Schaizzzer писал(а):
Сабж. Есть платы лга775 совсем нетоварного вида, рабочие. Помыть допустим холодной водой и щеткой, затем просушить феном- не сдохнет?

да все норм будет,я не раз особо грязные доски так мыл разных сокетов 775 в том числе,все работало

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
мыть не стоит, просушить те же усб и лан контролер быстро не выйдет, а значит будут окислы. с мылом стоит мыть если кошак насал на плату и как экстренная мера избавления от кислот, лучше протереть влажной тряпкой не попадая в коннекторы и под бга чипы. и не цепляя тряпкой радио элементы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
mol61 писал(а):
Упьёшся до состояния что с пепельницей попутаешь, назначу тебя старшим подаваном. :ok:
У меня ещё и мыша, и пульт, и телефон помечены. :oops:

:shock:
:swoon:

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Ну какой еще тряпкой?? То мочалка, то тряпка.
Кисточку, щетку с мягкой щетиной намочить спиртом и оттереть грязные места потом ваткой убрать грязные ошметки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
Кисточку, щетку с мягкой щетиной намочить спиртом и оттереть грязные места потом ваткой убрать грязные ошметки.

спирт не убирает кислоту, (газировка или ссанина) тут как раз мыло лучшее решение, для каждой грязи свое решение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Все он убирает. Если сие действо вызывает такие трудности, то наверное лучше вызвать специалистов из клининговой компании, они сами проведут анализ грязи, подберут специализированное чистящее средство и отдрают плату до зеркального блеска. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
Куда потом жаловаться если клинининговые спецы сделают через опу?

_________________
hurr-durr


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
briancev писал(а):
Все он убирает

За кислоту не скажу, а засохший сладкий чай не оттирает спирт совсем, а вода мгновенно. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
briancev писал(а):
Все он убирает.

простая химия, сахар тоже не растворяет.
важно чем залили, если газировкой или чаем с лимоном и сахаром, то нести надо сразу в ванну и с мылом мыть.
если чаем без сахара и лимона то спиртом.
если чай без лимона, но с сахаром то обычной водой.
мыть лучше не мягкой кисточкой, а зубной щеткой.
если нечем не заливали но хочется плату отмыть, то лучше влажной и безворсовой тряпочкой, не тереть всю плату, а аккуратно прикладывать, потом уже протереть спиртом также аккуратно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Походу не надо к специалистам обращаться у нас тут оказывается свой, форумный, есть. :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan