Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2017
Откуда: Киев
Здравствуйте, купил себе новый пк (см профиль) и теперь хочется сбежать от него... На сандике 2500к сидел и горя не знал.
Купил пк, собрал настроил вроде все нормально но смотрю температура высоковата, сделал скальп температура упала и все норм. Поиграться не было когда, думаю надо еще БП новый взять все таки негоже старый 6 летный и шумный xfx в новый пк. Купил значит Сисоник.

Сразу смутил немного торохтящий карсон, легкие электрически звуки если слушать в плотную, появился фон в наушниках... На следующий день фон пропал ну думаю прогнать надо, запустил волосатый бублик и почти сразу экран отключается и переходит в ждущий режим О_о. Бросилась в глаза, что иногда мигает на долю секунды лед подсветка, похоже на перепад напряжения. Выключил её и тут наблюдаю, что она тоже мигает только в этот раз включается...так и не понял программный глюк новой матери или проблема серьезней, вроде мигало и на старом БП но это не точно.

Думаю разгон...моя 970 была в щадящем разгоне, температура не превышала 66 градусов в бублике. Смутило то, что на старой системе все работало стабильно и хорошо тестировалось после разгона. Давай понижать частоты, все тоже самое. Скинул на завод, булик проработал пару минут и я его выключил.

Начал ковырять разгон процессора ибо интересно. Добился стабильных 4.8ггц с напряжение 1.28, Линк проходит, осст проходит инструкции авх тоже, все вроде окей. И наконец вот он тот момент, зайду сыграю в Ведьмака 3 на новом пк. И тут на только запускается уровень на видео ставке опять экран отрубается ...

Жопа горит, захожу в биос сбрасываю разгон на дефолт. Захожу в Ведьмака и вижу туже картинку, под виндой без нагрузки все работает отлично. Захожу в бублик включаю стресс тест гоняю 10 минут все нормально. Захожу в ОССТ хочу там ГПУ прогнать жму включить но после двух секунд счетчик дальше не идет и тест не запускается... Нажимаю на самый последний тест на общую нагрузку на БП и сразу сам отключается или пишет "Тест отменен пользователем". Захожу еще раз в ведьмака может сохранка слетела, загружаю другую игра работает 30 секунда только начинаю куда то бежать, экран отключается с резким звуком "зависания" и комп перезагружается. Ребята что делать? Блок питания новый бракованный или видюха? До апгрейда все было отлично. Или может что то с мамкой? Смущает иногда мерцающая подсветка. Видео https://www.youtube.com/watch?v=CnnjYtSbh-I.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2017
Откуда: Киев
Поставил свою видяху другу в компьютер, все работает, поставил его и умения все работе, видяхв у него тоже 970 но от гигабайт и питание у него немного другая у него 8+4 у меня 8. Возможно блок не может выдать нужно напряжение через 8 пин. Просто мистика


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
DesireUA писал(а):
старый 6 летный и шумный xfx

Его подключи и проверь с ним. А, вообще, это интел, нвидия и бракоделы мси, чего ты хотел? :D

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: LithuaniaJonava
Фото: 3
leve1ord, у меня интел, нвидиа и мси. Никаких проблем, всё просто отлично ;) И всегда только от мси материнки беру, все ещё живые и работают на ура.
Ха! А у тебя самого бракодельная нвидиа от мси :lol:

_________________
i7-7700k@4.7\MSI Z270 GAMING PRO CARBON\DDR4 Kingston HyperX Predator 2x8GB 3200MHz CL16\Samsung SSD 750 EVO 250GB\MSI GTX1070 GAMING X 8G\OCZ ZS 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
MAUZERISLT Молодец, угостись пирожком. А мси у меня вк, к ним нет претензий, в отличие от мат.плат.

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: LithuaniaJonava
Фото: 3
leve1ord, ну ты просто невезучий с материнками от МСИ ;)
И если бы МСИ были бракоделами как ты выразился то и видеокарты были бы плохими у них.

_________________
i7-7700k@4.7\MSI Z270 GAMING PRO CARBON\DDR4 Kingston HyperX Predator 2x8GB 3200MHz CL16\Samsung SSD 750 EVO 250GB\MSI GTX1070 GAMING X 8G\OCZ ZS 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2017
Откуда: Киев
leve1ord хфх уже продан НО когда он стоял я сыграл пару каток в тундру без проблем, с новым БП уже не могу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: LithuaniaJonava
Фото: 3
DesireUA, какой виндовс? Ставил с оригинального образа?

_________________
i7-7700k@4.7\MSI Z270 GAMING PRO CARBON\DDR4 Kingston HyperX Predator 2x8GB 3200MHz CL16\Samsung SSD 750 EVO 250GB\MSI GTX1070 GAMING X 8G\OCZ ZS 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2017
Откуда: Киев
MAUZERISLT Обижаешь... 10ка 64бита скачена прям с майкрософта через утилиту на флешку. Кстати подсветка мигает и на плате тоже при чем рандомными цветами, как будто коротит где то

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Когда захожу в игру перед затемнением экрана вижу очень низкий фпс, 35-45 при том что на старой системе с 2500к было 75+

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
Снял звуковую, вынул одну плашку ОЗУ потом наоборот, вставил в 3слот, убрал профиль хмп, все без толку

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Дрова переустановил на видео


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: LithuaniaJonava
Фото: 3
DesireUA, надо бы где нибудь другую видеокарту взять и попробовать. Лучше что то из серии гтх10х0.
Биос на материнки последней версии? Обновы виндовс все стоят?

_________________
i7-7700k@4.7\MSI Z270 GAMING PRO CARBON\DDR4 Kingston HyperX Predator 2x8GB 3200MHz CL16\Samsung SSD 750 EVO 250GB\MSI GTX1070 GAMING X 8G\OCZ ZS 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2017
Откуда: Киев
MAUZERISLT обновления стоят биос зашил сразу после покупки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: LithuaniaJonava
Фото: 3
DesireUA, может это шалит-глючит прога для настройки подсветки. Они сами по себе глючные. Попробуй удалить её.

_________________
i7-7700k@4.7\MSI Z270 GAMING PRO CARBON\DDR4 Kingston HyperX Predator 2x8GB 3200MHz CL16\Samsung SSD 750 EVO 250GB\MSI GTX1070 GAMING X 8G\OCZ ZS 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
А мне кажется БП шалит, слишком много на Сисоники в последнее время нареканий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
DesireUA писал(а):
Здравствуйте, купил себе новый пк (см профиль) и теперь хочется сбежать от него... На сандике 2500к сидел и горя не знал.
Купил пк, собрал настроил вроде все нормально но смотрю температура высоковата, сделал скальп температура упала и все норм. Поиграться не было когда, думаю надо еще БП новый взять все таки негоже старый 6 летный и шумный xfx в новый пк. Купил значит Сисоник.

Сразу смутил немного торохтящий карсон, легкие электрически звуки если слушать в плотную, появился фон в наушниках... На следующий день фон пропал ну думаю прогнать надо, запустил волосатый бублик и почти сразу экран отключается и переходит в ждущий режим О_о. Бросилась в глаза, что иногда мигает на долю секунды лед подсветка, похоже на перепад напряжения. Выключил её и тут наблюдаю, что она тоже мигает только в этот раз включается...так и не понял программный глюк новой матери или проблема серьезней, вроде мигало и на старом БП но это не точно.

Думаю разгон...моя 970 была в щадящем разгоне, температура не превышала 66 градусов в бублике. Смутило то, что на старой системе все работало стабильно и хорошо тестировалось после разгона. Давай понижать частоты, все тоже самое. Скинул на завод, булик проработал пару минут и я его выключил.

Начал ковырять разгон процессора ибо интересно. Добился стабильных 4.8ггц с напряжение 1.28, Линк проходит, осст проходит инструкции авх тоже, все вроде окей. И наконец вот он тот момент, зайду сыграю в Ведьмака 3 на новом пк. И тут на только запускается уровень на видео ставке опять экран отрубается ...

Жопа горит, захожу в биос сбрасываю разгон на дефолт. Захожу в Ведьмака и вижу туже картинку, под виндой без нагрузки все работает отлично. Захожу в бублик включаю стресс тест гоняю 10 минут все нормально. Захожу в ОССТ хочу там ГПУ прогнать жму включить но после двух секунд счетчик дальше не идет и тест не запускается... Нажимаю на самый последний тест на общую нагрузку на БП и сразу сам отключается или пишет "Тест отменен пользователем". Захожу еще раз в ведьмака может сохранка слетела, загружаю другую игра работает 30 секунда только начинаю куда то бежать, экран отключается с резким звуком "зависания" и комп перезагружается. Ребята что делать? Блок питания новый бракованный или видюха? До апгрейда все было отлично. Или может что то с мамкой? Смущает иногда мерцающая подсветка. Видео https://www.youtube.com/watch?v=CnnjYtSbh-I.


А чем тебе ответ здесь - Выбор блока питания (часть 4) #15274892 не устроил?
В той теме по моему тебе всё "разжевали" или ты БП взял б\у без возможности вернуть?

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2017
Откуда: Киев
SATelit да просто наводку на звуковую пропали, гул карсона стал тише! Думал оставить, до последнего не верил ось, что сисоник подведёт. После этого я разогнал процессор, все тесты прошли отлично, иногда видяха в бублике работала, когда происходила проблема думал разгон, решил уточнить, что бы наверняка плюс видяха друга с моим бп работает, этот фактор меня смутил, завтра беру начинку без корпуса и иду тестить с другим бп.
Ещё не может быть такая фигня из-за неправильного подключения кнопок корпуса? Просто сделать по инструкции но получилось, что компьютер включается по ресету но я точно уверен что попал в нужные пины. Когда поменял наоборот все работает как надо но тот факт, что или опечатка в руководстве мамки или неправильная маркировка в корпусе меня смущает.. Плюс ко всем ещё и корпусная кнопка подмигует. В общем завтра все решится надеюсь отпишусь ориентировочно после обеда


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
DesireUA писал(а):
В общем завтра все решится надеюсь отпишусь ориентировочно после обеда


Смотри не забудь, всегда интересно подтвердить или опровергнуть свои догадки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2017
Откуда: Киев
briancev Блок питания 100%, на бп друга все работает! Явно с ним что-то не так или как то не совместимость с моей видяхой.. Буду воевать завтра в Сц. Зная нашу страну это будет не просто, сразу дома заяву в двух экземплярах накатаю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Moscow
Фото: 53
А у Сисоника разве нет RMA? Это на крайняк-если в сервисе пошлют.

_________________
R5-5600X,Alphacool E280,ASUS ROG STRIX B550-F GAMING,HyperXPredator4X8Gb3800Ghz16-18-18-38,AORUSGTX1080Ti,CHIEFTRONICPowerPlay750W, FDR6.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2018
DesireUA писал(а):
Буду воевать завтра в Сц.

Чем у вас закончилась история с бп и какая модель Seasonicа у вас была? Может что-то подкорачивало на корпус? Не пробовали подключать Seasonic к снятым платам как вы делали у друга?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan