Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2018
Приветствую всех пользователей этого форума, не думал что когда-либо обращусь на этот форум за помощью, но так вот вышло :)
В общем проблема у меня, а конкретно это kernel power 41 (bugcheckcode 0), то есть проблема с питанием (с напряжением\мощностью).
Ниже железо которое у меня стоит (железу всего месяц, проблемы начались примерно спустя 5 дней работы в турбо-бусте под 4.7ггц)

Asus z370a-prime (биос последней версии 0606, до этого стоял 0408, там была также эта ошибка)
RAM Corsair 32gb 3000mhz (2х16gb), точную модель не скажу (если критично - отпишу в некст посте)
CPU intel i7 8700K (скальпирование не делал) + Водянка cooler master liquid 240 (с ней все ок вроде бы, проблем не наблюдаю)
БП: CORSAIR CX650M CP-9020103-EU 650W ATX Bronze
GPU Asus 970 4gb (куплена в апреле 2015, проблемы явно не из-за неё, но вписал для общей картины).
Используется также RGB лента подключенная в RGB на материнке (5 метров длина ленты).

Кернель повер вылетает ТОЛЬКО при разгоне процессора, но эта проблема была и до замены блока питания, до этого был какой-то слабый совсем на 550W, даже не корсар и не ТТ, вообще какой-то дешевый...
Предыстория проблемы - собрал железо, решил что БП менять не буду т.к. вроде должно хватать, да так и есть, сразу же сел за разгон процессора, тут же включал проц на 5ггц, все держало на ура, вольтаж правда был дикий (1.4), но я только потестил и скинул на 4.7 ггц, т.к. от 5 мне чет не особо (температура и ни к чему евридей 5ггц держать), работало всё это дело на 4.7 около дней 5 и вольтаж 1.3-1.4 стабильно был.

Посоветовался я с одним из людей кто шарит в железках, сказал что у тебя БП просто не вывозит, я спросил а как же он так держался, все ок было ведь... В общем сказал замени БП на нормальный, ну я заменил, даже спросил у еще одного человека тот сказал что вот бери эту модель (она выше), там вольтаж по 12в линии какой-то лучше идет, ну я взял его.
Поставил, понятное дело опять сел на 4.7 (вкл просто турбобуст, остальное на автомате), спустя пару дней опять понеслось, вылетает ошибка и всё..

А вот что самое интересное, Kernel power вылетает так что просто гаснет монитор, комп просто крутит куллеры и ничего больше, в логах винды я нахожу кернель повер 41 статус, с кодом 0..
Разгон у меня работает ТОЛЬКО если включен turbo boost у процессора в биосе, по другому процессор не гонится.
То есть я выставлю множитель например 47, частоту 100, питание 1.3 вольт, сохраняюсь, перезахожу в биос, там все на месте.
Но частота все равно остается 3.7.

В общем, я хочу гнать свой проц до 4.7, но чтобы без Kernel power, жду помощи и советов от всего этого форума, надеюсь сможем найти причину и проблему :)

Спасибо всем за ответы.

P.S. без разгона я сидел больше недели на старом БП, никакого kernel мне так и не удалось словить, то есть причина где-то в разгоне процессора либо же в материнке\биосе\памяти, я хз на что думать даже :)

Если нужны какие-то фотки из HWmonitor, биоса или еще чего - могу прикрепить постом ниже, если понадобится кому-то



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2010
Откуда: Volgograd
По обзорам в интернете, блок питания так себе. В настройках матери поиграйтесь с параметром Load line calibration, скорее всего проседает напряжение на цп.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2018
Romanesko писал(а):
По обзорам в интернете, блок питания так себе. В настройках матери поиграйтесь с параметром Load line calibration, скорее всего проседает напряжение на цп.

В каком примерно разделе искать данный пункт?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan