Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
DaddyWesker писал(а):
Опять же, что за нелюбовь к Accord?


Это не нелюбовь, к каждой покупке нужно подходить из целесообразности. Аккорд, как и многие другие, клеит только шильдик, ничего сам не производя. Получается как всегда : на карту совсем не жалко штуки грина, а БП свыше сотки - это такие неподъемные деньги.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2018
vork777 писал(а):

Это не нелюбовь, к каждой покупке нужно подходить из целесообразности. Аккорд, как и многие другие, клеит только шильдик, ничего сам не производя. Получается как всегда : на карту совсем не жалко штуки грина, а БП свыше сотки - это такие неподъемные деньги.


Ну как "свыше сотки - неподъёмные деньги". Как я уже написал Аккорд этот 10к рублей стоил. Да, предлагаемые в соответстсвующей теме БП некоторые на 850Вт и того дороже, но, опять же, поменять то я могу, срок ещё не истёк сдачи. Просто хотелось бы знать а) действительно ли в БП дело и б) какой БП взять, елси тех, что в excel-файле на 850 Вт нет в Ситилинке. К примеру, есть такой https://www.citilink.ru/catalog/compute ... ly/629744/ стоит ли?

Есть конечно так любимый, как я понял, всеми Seasonic https://www.citilink.ru/catalog/compute ... ly/432087/
Я так понимаю лучше его? Просто первый вариант мне удобнее, ибо я смогу сдать аккорд и забрать его, а этот 3 дня ещё ждать

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Кстати, доп вопрос, есть же программа, показывающая нагрузку на БП?В реальном времени


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2010
Фото: 1
Акорд в ситилинке брали? Не смутило - что на бп за 10к гарантия 3 месяца?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2018
Lith писал(а):
Акорд в ситилинке брали? Не смутило - что на бп за 10к гарантия 3 месяца?

Да. Честно, узнал об этом после вручения. Вообще странно, конечно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
Тему можно было бы закрывать после объявления названия бп. А то, что автор с упорством обреченного, доказывает что бп хорош, потому что он 10к стоит - вообще за гранью.
Вот мой древний фпс хекса на 350вт действительно хорош, пыхтя и крякая, но стабильно тянул фх 6300 в разгоне и радик 7950 тоже в разгоне и до сих пор работает, но уже с холодными железками.

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2018
Ладно, оформил заказ на Seasonic (вторая ссылка). Завтра снесу Аккорд в Ситилинк. Пока посижу на старом БП

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
leve1ord
Я, к слову, не доказывал, а просто просил привести какие-то аргументы против конкретного БП. Я мало современных БП-фирм знаю. Как уже писал, порядка 13-15 лет FSP покупаю. Так что незачем сразу бросаться такими громкими речами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
DaddyWesker Лови ссылку и в избранное добавь. Там почти все БП, которые можно купить на рынке и обзоры на них. Найди Accord. А ты купил noname от дяди Лю из подвала в окрестностях Желтой реки, за дофига денег.

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2018
leve1ord
Благодарю за ссылку. Там, я так понял, можно выбрать БП и сразу увидеть его показатели?

Как вам в итоге тот, что я решил купить на замену? SEASONIC PRIME PLATINUM SSR-850PD В ссылке его вроде нашёл.

Пока что, вынул Аккорд, воткнул 900 Вт FSP'шник со второго компа. Буду тестировать. Seasoic придёт только 13 января.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Обновление:
Боюсь, что с FSP'шником на 900 та же история при стандартных частотах ГП. 3D mark вешается. Всё-таки мне кажется, не в БП дело.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
Цитата:
Боюсь, что с FSP'шником на 900 та же история при стандартных частотах ГП. 3D mark вешается. Всё-таки мне кажется, не в БП дело.


Возможно при высоком бусте не хватает питания на графический чип.

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
Откуда: Иерусалим
Фото: 31
DaddyWesker писал(а):
Всё-таки мне кажется, не в БП дело.

Ну, значит не в бп и не в видео, раз на другом компе все ок.
В системном журнале есть ошибки-предупреждения?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2018
Vadim++ писал(а):
Ну, значит не в бп и не в видео, раз на другом компе все ок.
В системном журнале есть ошибки-предупреждения?


Честно говоря, я бы не был уже так уверен про "на другом компе всё ок". Я умаю, я просто недостаточно долго гонял её там... Завтра, видимо, на работу свезу карточку. Там есть хороший ПК с 1000Втным БП.

На счёт системного журнала поподробнее - где конкретно он находится? И ошибки в момент обрывания 3d mark к примеру?

Добавлено спустя 48 секунд:
BlackMike писал(а):
Возможно при высоком бусте не хватает питания на графический чип.


Хм. То есть по-вашему всё-таки БП виноват? Ну это я узнаю либо завтра, либо 13 когда привезут Seasonic 850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
Откуда: Иерусалим
Фото: 31
DaddyWesker писал(а):
где конкретно он находится?

https://www.isunshare.com/windows-10/6-ways-to-open-event-viewer-in-windows-10.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2018
Vadim++ писал(а):


Window'овый, понял. Вот сейчас сбросил частоту, прогнал 3d mark, он вылетел. Залез в журнал, в систему, вот что пишет.

#77
#77

Вот такие пироги...

Добавлено спустя 22 минуты 13 секунд:
То есть всё-таки что-то с видяхой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2018
Как и обещался, свозил карточку на работу. Здесь стоит БП Thermaltake TR2 RX 1200W TRX-1200M (нашёл такой на выложенном выше сайте). Результат тот же самый - вылет из 3D mark'а с сообщением о том, что видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен (здесь Win 7 x64, так что надпись эта выплывает сама). При пониженных частотах тест проходится полностью без проблем (специально Msi afterburner поставил). ЗДесь, боюсь, не скажешь, что проблема в БП... Есть мнение, что некто "добрый" поковырялся в биосе карточки и несколько изменил его так, что там вольтаж слишком маленький для частот под 2000. Или ещё что-то. Вот только так ли это...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Фото: 0
DaddyWesker старая тема с завышенными частотами и недостаточным для стабильной работы напряжением. Периодически встречалось такое. Не думаю, что кто-то перепрошивал биос. Вина производителя скорее. Два варианта. Вернуть по гарантии или посмотреть насколько она хорошо гонится при повышении вольтажа с мониторингом температуры , и оставить себе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Россия
Фото: 22
Почитал от и до. Вывод: у автора темы в любом случае проблема с пониманием выбора блока питания.

_________________
Перемен, мы ждём перемен. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Фото: 0
DaddyWesker Посмотрел сайт производителя, там две модели: X3 и X3 ultra. Как я понимаю у Вас ultra версия. Это та же, что и обычная, просто производитель зашивает в нее более высокие частоты и накидывает сверху пару тысяч. Тоже самое, что и у асус стрикс. Одинаковые карты, просто биосы разные. В Вашем случае не повезло, не держит чип такие частоты с таким напряжением.
Думаю стоит вернуть по гарантии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
Откуда: Иерусалим
Фото: 31
DaddyWesker
проверь на сайте производителя видео - может новый биос есть
если нет - попробуй связаться с техподдержкой, может вышлют биос правленый
если опять нет - менять карточку


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Фото: 0
Vadim++ я уже за автора посмотрел) Нету там ничего. Если только тут посмотреть https://www.techpowerup.com/vgabios/ и сравнить со своим.
Переписываться с тех поддержкой производителя - это такое себе :D Мне практически никогда не помогало, а время на это уходило прилично.
Все сойдется к тому, что предложат нести в сц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2010
Фото: 1
А не проще кривую подстроить? раз уж проблема локализована)))
Но 3 месяца гарантии на бп все равно удивляют :?: :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan