Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 37 • Страница 2 из 2<  1  2
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
Кто-нибудь мне объяснит, какая нафиг польза от линейных скоростях SSD при обычном применении? Буст в загрузке ОС будет даже на убогих Sandforce'ах и Phison.
Для ускорения загрузки ОС следует вообще поотключать эти набортные Марвелы и JMicron'ы, так ОС при старте инициализирует всё подключенное оборудование.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
chesheer писал(а):
Кто-нибудь мне объяснит, какая нафиг польза от линейных скоростях SSD при обычном применении?


Никакой, если не перекидывать большие массивы данных с винта на винт. Главное у SSD - скорость чтения/записи мелких файлов ( 4К ) и времени доступа.
#77

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
Ну а тогда чего тут начался рассказ человеку, что SSD у него хреновый? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
chesheer писал(а):
Ну а тогда чего тут начался рассказ человеку, что SSD у него хреновый? :-)


время загрузки новой вин10 с ссд 55сек. это вообще как возможно? я уже писал, что у меня был ссд сандиск 128гб один из первых. его еще в нэте называют большой флешкой. так на нем при сата 2 на 1 феноме загрузка в 4 раза быстрее идет.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
chesheer писал(а):
Ну а тогда чего тут начался рассказ человеку, что SSD у него хреновый?


Никто не говорил, что он хреновый. Чуть больше заплатить за Самсунг - профит будет больше, почему все так ведутся на Кингстон ? ( что винты, что память у них так себе, правда дешевле на 3 коп. ). Внешний вид у них красивый - этого не отнять, потому все и ведутся на красивую обертку.
Время загрузки с момента нажатия кнопки на системнике до появления рабочего стола у меня 17 сек. Много это или мало ? Некоторые кричат много : так много можно успеть за 8-10 сек !

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
vork777 писал(а):
почему все так ведутся на Кингстон ? Внешний вид у них красивый - этого не отнять, потому все и ведутся на красивую обертку.

Да всё тут просто, у него еще и объем 120ГБ.
Тупо взял самый дешевый от разрекламированного бренда.
А скупой платит дважды.

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2009
Откуда: Белгород
Cейчас при подключении в сата2, винда грузится от пуска до раб стола за 35 сек, я так понимаю если бы он работал в сата3, то и скорость нормальная была бы. Его хар-ки на сайте примерно как work777 скинул выше. У меня проблема как я понял из ваших объяснений, все таки не в ssd, а в материнке и ее недоделанных sata3

_________________
,


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
stasone писал(а):
Его хар-ки на сайте примерно как work777 скинул выше


На сайте Кингстона приводятся данные не AS SSD Benchmark, а Atto Benchmark, что, как говорят в Одессе, две большие разницы. Каждый хитрит как может.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Ускоренная загрузка ОС, на любых дисках, была и раньше, в некоторых БИОС. В них была опция не контролировать исправность мыши, клавы и т. п. Теперь включаемая в БИОС-е опция Fast boot, на время загрузки ОС, отключает устройства типа USB, PS2 и SATA вот вам и быстрая загрузка ОС на диске SSD. Для обычных дисков такой опции почему то нету. Так же скорость загрузки зависит от количества программ в автозагрузке. Чем их больше тем медленнее идёт загрузка. Если есть прога типа AnVir, то проблему можно частично обойти назначив программам Отложенную загрузку (она используется даже в службах Windows).
Ну а по поводу цифр записи чтения у Samsung есть режим RAPID, включив который скорость чтения/записи значительно поднимается.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
stasone писал(а):
я так понимаю если бы он работал в сата3, то и скорость нормальная была бы.

Нет, уже объяснили, что эти большие линейные скорости на практике не используются. Так что хватит и SATA-II. Попробуй найти драйвера Intel RST для P55 и подключить SSD к голубым разъемам. Посмотрим как быстрее будет.
stasone писал(а):
Его хар-ки на сайте примерно как work777 скинул выше.

Это лживые характеристики. В дешевых SSD используют небольшой SLC-кэш, отсюда и такие красивые цифры на бумаге, после которого производительность падает катастрофически.
Также большое влияние на производительность оказывает объем SSD: одно дело 120ГБ и совершенно другое дело 480ГБ.
У vork777 совсем другой SSD - Samsung 840 Evo.

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
stasone писал(а):
я так понимаю если бы он работал в сата3, то и скорость нормальная была бы

да верно,но на работе и на загрузке винды это почти не скажется

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2011
Откуда: Харьков
А зачем Windows 10 Enterprise? Для начала надо попробовать на обычной. И при установке винды отключать (физически!) все остальные накопители от системы, иначе поставит загрузчик и некоторые другие элементы на обычный винт.
На такой конфигурации даже с самым паршивым ССД от биоса до экрана входа на десятке должно быть не больше 15 секунд, а скорее 8..10 секунд.

_________________
We are not so S.M.A.R.T. as we imagine...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2019
stasone писал(а):
Cейчас при подключении в сата2, винда грузится от пуска до раб стола за 35 сек, я так понимаю если бы он работал в сата3, то и скорость нормальная была бы. Его хар-ки на сайте примерно как work777 скинул выше. У меня проблема как я понял из ваших объяснений, все таки не в ssd, а в материнке и ее недоделанных sata3


Понимаю что времяни много прошло, но была такая же проблема, а все оказалось из за дров на сетевую карту, если винда ставит их автоматически на самую последнюю версию, то камп грузится тоже примерно 55 сек, а если поставить с сайта производителя, то грузится за 17 сек!

_________________
Никогда не спорь с мужчиной, начинай или плакать или раздеваться!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
my_name_Alex и как это вычислить?

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
ConsTT писал(а):
и как это вычислить?


Очень просто : поставил дрова на сетевуху - не помогло, поставил другие дрова - опять не помогло, потом начал ставить различные дрова на другие устройства - а вдруг какой-то драйвер поможет ? Отсюда вопрос - сколько надо затратить часов или дней чтобы уменьшить первоначальную загрузку на 10 секунд ?

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
мой основной комп (конфиг в профиле) грузится с SSD Самсунг 500гб за 1 мин 55 сек. после нажатия кнопки. пищалка издает писк на 30й секунде, надпись добро пожаловать появляется на 1 мин 50 сек винде 4 года, 10ка последняя
мне кажется это долго
в то время как сборка на 775 сокете на кухне грузиться с какого-то левого ссд 120 гб, за 25-30 сек. винде меньше недели

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Мой текущий комп грузится 23 сек, причём он очень долго инициализирует звуковуху, но меня это не напрягает, хотя предыдущий комп на s1150 - 15 сек.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 37 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan