Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39 • Страница 2 из 2<  1  2
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Россия
Фото: 22
Hevson
выделяете нужный текст и слева тыкаете на "цитировать".

_________________
Перемен, мы ждём перемен. (с)


Последний раз редактировалось Sh1rk0 04.02.2018 18:31, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Фото: 0
С амд видеокартой я бы не удивлялся таким приколам. Проблема зарыта глубоко в драйвере.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
Вот еще видео где настройки все выкл, кроме геометрии на ультра, потом еще 100% детализации накрутил. Если первое видео повторить не получится, то этот режим 7970 точно вытянет на меньшем разрешении.

Отсутствие проблем в других играх и мои воспоминания подталкивают к выводу, что корень проблемы в драйвере амд, карте и игре от убейсофт. Понять и простить.

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


Последний раз редактировалось korn87 04.02.2018 19:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2018
Вот уже куда все более информативно.
Большое спасибо!
Видимо, да, таки из-за АМД карт такие проблемы.
У людей с видиками АМД на записях геймплея, судя по графикам, всегда одно (иногда два) ядро загружено куда больше остальных, с картами Нвидии иначе.

Добавлено спустя 1 час 59 минут 44 секунды:
Разгон до 4,6 ГГц на твоем последнем видео?
Какая скорость ОЗУ?

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Чет не пойму одного - почему в твоем первом видео просадки до 40 кад./сек., когда видеокарта не загружена на максимум, а во втором видео (вторая часть с до 100%) минимум до 50 фреймрет опускается, если, по идее, разница в настройках в двух видео в некоторых эффектах, выкрученных на Ультра, которые (якобы) целиком и полностью обрабатываются видеокартой?
Странно :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
Hevson
Так всё из моего профиля

Intel core i7-2600k @4600MHz 1.41В, HT on
-----------
Palit GTX1080 JetStream 2088-2114/11880
-----------
моник: ViewSonic XG2401 - 24" 144Гц 1мс FreeSync+LFC
-----------
руль: Logitech Momo Racing
-----------
Gigabyte GA-Z68X-UD3-B3
-----------
2 Х 4 Гб Patriot Memory PSD34G16002 @DDR3-1600 (9-9-9-24 1Т)
2 Х 4 Гб Crucial BLS4G3D1609DS1S00 @DDR3-1600 (9-9-9-24 1Т)
-----------
FSP Epsilon 85plus 600, 600Вт
-----------
корпус: NZXT Guardian 921 blue rebon
-----------
SSD OСZ Vertex 4 256Гб
HDD ST31000524AS (1000 Гб, 7200 RPM)
-----------
кулер Ice Hammer 4600N
-----------
Windows 10 x64


На видео всё же разные настройки, время суток. Влияет значит.

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2014
Откуда: NCH
Фото: 8
в крайзисе вообще с амд видюхами траблы, если не отключить тени фпс просаживается дико с незагруженной видяхой. а так, чтобы травка грузила гпу, надо старые дрова 2016 года, у меня райзен 1700 не мог нагрузить 290ю на траффке, а 970ю изи

_________________
celeron 1100 -> athlon xp 2500+ -> athlon ii x2 250 -> phenom ii x4 965 be -> fx8300 -> r7 1700 ->10700kf


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2018
Shinkirou писал(а):
в крайзисе вообще с амд видюхами траблы, если не отключить тени фпс просаживается дико с незагруженной видяхой. а так, чтобы травка грузила гпу, надо старые дрова 2016 года, у меня райзен 1700 не мог нагрузить 290ю на траффке, а 970ю изи


Тени и так на низком стоят. Выключить вообще? Тогда как?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2014
Откуда: NCH
Фото: 8
Hevson писал(а):
Тени и так на низком стоят. Выключить вообще? Тогда как?

ну тени на минималках сильно повышали фпс в начале игры, где 2 рекатора помню. но все равно вые было плохо. попробуй поставить старые дрова не позднее 16.12, скорее всего на травке поможет

_________________
celeron 1100 -> athlon xp 2500+ -> athlon ii x2 250 -> phenom ii x4 965 be -> fx8300 -> r7 1700 ->10700kf


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
Не помню проблем с 7970 на кримсоне в кризисе3. Выдавала на высоких 40+фпс на открытых локациях (разгон 1125/6400), а чаще больше.

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2017
Sh1rk0 писал(а):
2600К и радик 7970 вышли оба примерно в 2011 году. И что 7970 слаба для 2600к это бред. Если уж в целом говорить, то обе железки не новы, но обе ещё актуальны.
И да, проц желательно гнать в любом случае, тем более если берётся с "К".


Бред не неси. Видеокарта я тебе говорю ещё раз - унылое г*вно. Поставить в его конфу 1080 скинуть проц в стоковые частоты - и полетит, всё будет адекватно загружаться по полной.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
HANGRY747 писал(а):

Эт ты зря 7970 норм видуха,а проц нада гнать при любой видяхе.Ведь есть куча одноядерных неоптимизированых игор,например таких как самолеты от вг-там сейчас любой проц в говно опускается.

Дерьмо ссаное, а не видюха.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
Hevson писал(а):
Я не пытаюсь загрузить свою 7970. Я пытаюсь понять, почему, при разгруженной видеокарте (скриншоты смотрели вообще, о чем-нибудь показатели нагрузки видеопамяти и карты говорят Вам?) нет нагрузки на камень в тех играх (точнее, сейчас уже речь идет только о "Собаках вторых", с "Кризисом 3" мне помогли решить вопрос), где нагрузка быть должна, судя по показаниям других людей с процессорами 2600К и 3700К в разгоне до 4,4 и выше ГГц. Да что там, на стоковых частотах 2600К при ультра пресете геометрии в Собаках видеокарта до 70% макс. загружена, а процессор загружен на 70% в самом лучшем случае. Этого быть не должно. Внимание! Выключаю гипертрейдинг в БИОС, и при частоте в 4,5 ГГц получаю 100% загрузку камня в тех же поездках по городу в Собаках. Вопрос: почему?
Проблема в процессоре, матери? Проблема софтовая с распределением нагрузки ОС по ядрам при включенном гипертрейдинге? Проблема в видеокарте, кривости драйверов от AMD в данной игре, может быть, и поэтому карта по показаниям не нагружена, но фреймрейт падает до 45-47 при загруженности карты в 70-75%, процессора на около 70% максимум? Видеопамяти при настройках текстур на минимум, пост-эффектов, сглаживания и т.д. хватает с головой. ОЗУ, файл подкачки - всего хватает. На скриншоте выше в посте - сцена, где фреймрейт проседает даже в статике, без поездки при общей недозагруженности железа.

Надеюсь, мои вопросы понятны?

Всё правильно, потому что ты вырубил 4 логических потока, которые не используются в кукурузисе. Конечно когда ты отключаешь 4 потока из 8 у тебя проц будет шмалять по полной.
Про видеокарты AMD. Ты никогда не загрузишь ни одну карту на GCN на полную катушку, за этим иди изучать тему про серию карт твоей серии. Радеоны мало того, что очень сильно процессорозависимы, в отличие от джифорсов, а не загружается карта по причине того - что в игре используются современные шейдинговые эффекты, постобработка, тесселяция, нвидиавские плюшки (не только HBAO), но я это уже писал. Карта не может справиться c обработкой такого количества битов, которые поставляет ей процессор и ботлнечит, тормозя всю систему. Она не может и не будет нагружаться по полной. Этим болеют все радеоны на GCN, включая новые Веги.

Добавлено спустя 55 секунд:
wertmur писал(а):
С амд видеокартой я бы не удивлялся таким приколам. Проблема зарыта глубоко в драйвере.


Она зарыта не в драйвере. Она зарыта в самом железе и никакие драйверы не исправят ситуацию с GCN.

_________________
i9-10900F, 32GB DDR4 2933 Kingston Hyper X Fury, RTX 4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Россия
Фото: 22
Frogster писал(а):
Видеокарта я тебе говорю ещё раз - унылое г*вно.

Видяха отличная! А пройдут годы, ты и про 1080ти скажешь УГ!
А так никто и не спорит, если заменить 2600К на 8700К, а 7970 на какую-нибудь 1070ти, то естественно будет лучше.

_________________
Перемен, мы ждём перемен. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Видеокарта слабое звено в Кризисе. А вотч догс просто кривая хрень.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
korn87 писал(а):
Не помню проблем с 7970 на кримсоне в кризисе3. Выдавала на высоких 40+фпс на открытых локациях (разгон 1125/6400), а чаще больше.

Так это же не фонтан.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2017
Ну на моём конфиге я лочу FPS в 60 кадров, дабы не жарить видюху, да и проц тоже, а так где то около 100-120 кадров. И это настройки максимальные. Проц у меня тоже редко в каких местах загружен на 60%, а вот карточка шмаляет под завязку. 3 гигабайта видеопамяти игре на максималках нехватает, так что неудивительно что просадки до 40 фпс на 79хх.

_________________
i9-10900F, 32GB DDR4 2933 Kingston Hyper X Fury, RTX 4070


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2018
Frogster писал(а):
Всё правильно, потому что ты вырубил 4 логических потока, которые не используются в кукурузисе. Конечно когда ты отключаешь 4 потока из 8 у тебя проц будет шмалять по полной.
Про видеокарты AMD. Ты никогда не загрузишь ни одну карту на GCN на полную катушку, за этим иди изучать тему про серию карт твоей серии. Радеоны мало того, что очень сильно процессорозависимы, в отличие от джифорсов, а не загружается карта по причине того - что в игре используются современные шейдинговые эффекты, постобработка, тесселяция, нвидиавские плюшки (не только HBAO), но я это уже писал. Карта не может справиться c обработкой такого количества битов, которые поставляет ей процессор и ботлнечит, тормозя всю систему. Она не может и не будет нагружаться по полной. Этим болеют все радеоны на GCN, включая новые Веги.


Про отключение гипертрейдинга: тестил я в Собаках, не в Кризисе. У меня, как я писал выше, нет той адской загрузки ЦП, о которой все говорят в сети. Я искал причину сего недоразумения. Я бы сразу подумал, что виной всему моя карта, но тут под рукой оказался Кризис 3 и, как говорится, звезды сошлись. ;) В принципе, я никогда до этого не спрашивал ничего на профильных форумах, обычно находил нужные мне ответы перечитывая ветки форумов самостоятельно, но в данной ситуации, после нескольких дней безрезультатной возни, решил таки спросить у народа здесь где собака зарыта.

Все Нвидиевские плюшки я выключал, естесна. Да и вообще, все графические настройки, кроме геометрии на минимум выставлял при заездах по центру города в Собаках.
Но хрен знает, наверное, да, даже на абсолютных минималках карта не вывозит.


В Кризисе, еще раз, проблема, как выяснилось, была в особенностях движка игры. Timer Resolution сработал: при его активации в Кризисе на макс. настройках графики без сглаживания, с откл. вертикалкой и разрешением 1024х768 процессор нагружен под 85% в начале сцены (см. скрины) и под 95% в забеге по локации. Фреймрейт ниже 56 не падает в самых тяжелых моментах.

Интересно только, почему Timer Resolution в случае с Кризисом работает только на "семерке" у меня и не приносит никаких результатов в Кризисе на "восьмерке" и "десятке". Но это мелочи уже.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
Xodus писал(а):
Видеокарта слабое звено в Кризисе. А вотч догс просто кривая хрень.


Еще раз прочитайте все внимательно. В Кризисе, во-первых, меня интересовал не тот факт, что карта не загружена (как бы я сам ее разгрузил низким разрешением, дабы больше процессор нагрузить), а то, что процессор не нагружается должным образом.
Плюс ко всему, я случайно выяснил, что при запущенном плеере какого-то черта Кризис внезапно начинал нагружать процессор как положено и упирался в итоге в его возможности при дальнейшем забеге по локации.
Frogster писал(а):
Ну на моём конфиге я лочу FPS в 60 кадров, дабы не жарить видюху, да и проц тоже, а так где то около 100-120 кадров. И это настройки максимальные. Проц у меня тоже редко в каких местах загружен на 60%, а вот карточка шмаляет под завязку. 3 гигабайта видеопамяти игре на максималках нехватает, так что неудивительно что просадки до 40 фпс на 79хх.


Это в чем? В Кризисе? Видеопамяти в 3 Гб при 1080р вполне хватает, если не ошибаюсь.
Если про Собак, то с 3 Гб в этой игре он получил бы не просадки до 40 кад./сек., а дичайшие статтеры из-за тотальной нехватки видеопамяти. Там по минимальному фпс можно уйти на абсолютный ноль.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Frogster писал(а):
Радеоны мало того, что очень сильно процессорозависимы, в отличие от джифорсов, а не загружается карта по причине того - что в игре используются современные шейдинговые эффекты, постобработка, тесселяция, нвидиавские плюшки (не только HBAO), но я это уже писал. Карта не может справиться c обработкой такого количества битов, которые поставляет ей процессор и ботлнечит, тормозя всю систему. Она не может и не будет нагружаться по полной. Этим болеют все радеоны на GCN, включая новые Веги.


Подробнее можно, откуда инфа?
Я как-то раз когда-то натыкался на подобную информацию про то, что АМД карты куда процессорозависимее, чем Нвидиевские, но когда возникли вопросы относительно Кризиса и Собак я никакой толковой инфы по данному вопросу так и не смог найти.
Разве что про кривость драйверов на Вегах писали люди.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2017
1. Уменьшение таймера винды ни к чему кроме как ускорению опроса процессов системы не приводит. Конечно нагрузка увеличится и заметно, так что это вообще не показатель того, что нагружает именно игра. Подробнее про Таймер загугли, что он делает и для чего требуется опрос ниже 1мсек. Также низкий опрос системы может её повесить или свалить в бсод. В 8 и 10 виндах алгоритм работы таймера залочен и не может быть измененён из-за совместимости софта (и неспроста, так любое отклонение от дефолта приведёт к зависаниям ОС либо отваливанием виндов)

2. Он и не нагрузится по полной, я ещё раз пишу - твоего проца даже в стоке хватит с избытком, чтобы запустить два Крузиса 3 на максимальном пресете с нормальной картой, а не затычкой 6-7 летней давности.

3. Видеопамять на радиках засирается раза в полтора-два больше, чем на джифорсах (сжатие текстур). Не всегда отсутствие достаточного кол-ва видеопамяти влияет на резкие падения FPS (зависит от движка, в случае с Кукурузисом при нехватке видеопамяти фризы и статтеры имеют место быть, в тоже время например в Call of Duty WWII, всё идёт плавно даже с 2гб видеопамяти с текстурами высокого разрешения (причем на карте с 8 гигами видеопамяти было засрано 5гб, а на 2 гиговой - все два (неудивительно, имея 2 гига например), всё остальное падало в оперативу или в своп, при этом игра шла плавно и не фризила). Все зависит как разработчик оптимизировал работу с памятью), Watch Dogs же не особо прихотлив, главное для этой игры достаточная мощность ЦПУ и потоки, она может и плавно идти даже на 2 гиговой карте с забитой видеопамятью.

4. Кривость драйверов радеонов это больше отмазка владельцев самих радиков, нежели реальное положение дел, потому как ситуация с драйверами, начиная с 2005 года абсолютно не изменилась. Через мои руки прошло немало карт ATi/AMD, от 9600 pro, 9800 XT, X800 Pro, X1600 Pro, HD 2600, HD 3850, HD 4870, R9 270X. Ситуация с дровами ни на грамм не изменилась, как все плакались на "оптимизацию" и недогруженность драйверов карт серий радеон, так и продолжают. Я же, сравнивая прошедшие через мои руки карты от зелёных и красных, в последний раз решил больше не приобретать Радеоны. Ну не для игр они, да и кому понравится быть подопытной крысой, если от версии к версии теряется либо стабильность, либо производительность в играх.
Тут копнуть надо поглубже и с наскока не получится понять, почему даже топовые Веги сейчас серьёзно сливают в играх среднему сегменту от Nvidia.
Центральный процессор предоставляет графическому процессору определённое количество вызовов отрисовок, обсчитывает физику, количество объектов, полигонные сетки, дальность прорисовки, другие данные, всё это биты, информация, которую должна отрисовать видеокарта.
И вот дальше уже все просто, когда некоторые эффекты обрабатываются ЦПУ софтверно, а не ГПУ аппаратно. Это приводит к увеличению задержек, а иногда и вовсе фризов, статтеров и просадок фпс. Это не недостаток архитектуры видеокарт, и даже не кривость драйверов. От версии к версии дров, разработчики лишь добавляют костыли для ускорения той или иной игры, правя исходный код драйверов, что в итоге то и не исправляет ничего на самом то деле.

_________________
i9-10900F, 32GB DDR4 2933 Kingston Hyper X Fury, RTX 4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
Цитата:
Ситуация с дровами ни на грамм не изменилась, как все плакались на "оптимизацию" и недогруженность драйверов карт серий радеон, так и продолжают.


Цитата:
Ну не для игр они, да и кому понравится быть подопытной крысой, если от версии к версии теряется либо стабильность, либо производительность в играх.


Что-то я сомневаюсь что вы были владельцем карт АМД. Лично у меня после 6800GT были только красные карты. Сначала x1950pro, затем 4850, затем 6870, теперь вот уже древняя 7950. Единственная проблема была с подключением монитора по DVI когда я переходил на Vista на 4850. При установке драйверов был черный экран. Эту траблу АМД пофиксили и больше проблем не было. Более того с выходом драйверов Кримсон я на своей старушенции вижу только переодически увеличение производительности. И карта всегда и везде загружена на 99%. Падение производительности я ни разу не видел. На такое я бы уж точно внимание обратил. И дело тут не в том что у меня и5 а у автора и7.

Что касается того что радеоны не для игр. Я скажу так - древние радеоны в современных играх, которые используют современные апи показывают себя лучше чем карты НВ тех же годов, т.е. красные карты дольше остаются актуальными.

https://www.overclockers.ua/video/direc ... vidia/all/

На вулкане я полагаю будет тоже самое...

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2017
Карты AMD настолько жористые, насколько это возможно, а выхлопа в играх нет, им дорога в майнерские фермы, но никак не в геймерские Пк.
Только истинный фанат, который долбится в шары и с пеной у рта не хочет признавать превосходство Nvidia в игровом сегменте, купит и будет юзать AMD карты RX или Vega.
Стоят Vega причем гораздо дороже, но производительность их не сопоставима с аналогами в виде GTX 1070 и GTX 1080.

_________________
i9-10900F, 32GB DDR4 2933 Kingston Hyper X Fury, RTX 4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
А чего спорить. Я верю больше своим глазам и опыту, чем всяким бредовым теориям, что карта не может быть загружена на 99% потому что это АМД, при этом ЦП не может загрузиться и показывать свой потенциал из-за того что карта старое ггг. В разделе видеокарты есть модератор с ником olegjus кажется, который мой земляк кстати. На одном из форумов (возможно даже и здесь, а в нашем городе - точно) он продает сейчас вегу и тестировал много разных карт. Так вот когда спросили с чем ее можно сравнить по производительности - он ответил что с 1080. Я ему, реальному тестеру, который сравнивал и то и то, гораздо больше верю. Не верите - можете сами спросить, думаю он ответит.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Цитата:
Стоят Vega причем гораздо дороже, но производительность их не сопоставима с аналогами в виде GTX 1070 и GTX 1080.


Сейчас вегу днем с огнем не найдешь, а когда были более или менее адекватные цены и карты были в наличии, стоимость была не выше.

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
Frogster писал(а):
Уменьшение таймера винды ни к чему кроме как ускорению опроса процессов системы не приводит


Эммммм... это же таймер, что еще должен делать таймер? Игры и программы делают запрос на ускорение, но игры на крайэнжин могут его не сделать, и привет фризы, лок фпс и прочая лабуда.

Frogster писал(а):
В 8 и 10 виндах алгоритм работы таймера залочен и не может быть измененён из-за совместимости софта


ложь

Frogster писал(а):
Видеопамять на радиках засирается раза в полтора-два больше, чем на джифорсах


ложь

Frogster писал(а):
если от версии к версии теряется либо стабильность, либо производительность в играх.


ложь

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan