Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Решил разогнать свой i5-4670k, спокойно взял 4200, с 4300 начались проблемы, при повышении вольтажа до 1.37V компьютер выключился при перезагрузке, при осмотре блока питания обнаружилось впаивание коннектора кабеля питания CPU в разъём блока питания (кабель модульный). кабель был 4+4 pin, сейчас заменил на резервный 8 pin. Боюсь его тоже может оплавить, стоит ли подключить его + ещё 4+4 pin чтобы распределить нагрузку. Какое вообще напряжение максимально по такому кабелю?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2014
Откуда: СПб
Напишите, пожалуйста, модель БП и материнской платы.

_________________
https://sysprofile.ru/p/4/LongByte


Последний раз редактировалось LongByte 06.02.2018 10:08, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2017
Откуда: Москва
Cron писал(а):
с 4300 начались проблемы, при повышении вольтажа до 1.37V компьютер выключился при перезагрузке

Для 4,3 высоковатое напряжение было, но нормальные материнка и блок должны были держать его адекватно. Значит где-то в этих двух слагаемых был скрытый дефект, который на стоке не проявлялся. Из-за кабеля вообще проблем быть не должно, если контакт был хороший, и все функционировало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Cron писал(а):
Какое вообще напряжение максимально по такому кабелю?

Вопрос не верно поставлен. Какое напряжение кабелю пофиг. А оплавился разъём из за плохого контакта. От этого разъём разогрелся и оплавился. Тухлые разъёмы в компах всегда были.
Так что чем больше контактов в разъёме тем надёжней.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Cron
По кабелю CPU 1.37В не приходит. Там приходит 12В. А 1.37В выдает понижайка aka VRM материнки.
Можно говорить не о том, какое напряжение максимально, а какой ток. А это зависит от качества исполнения разъемов.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Seasonic SS650km3, разъём видеокарты тоже оплавился, вставлял всё до щелчка, сейчас по гарантийке прислали новые провода


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Спустя два года Блок всё же сдох. Я думал перезагрузка шла из-за плохого процессора, а оказалось БП был нестабилен. Сейчас 4400 на 1.35 стабильно работает на 1200W блоке. Такого плохого качества от Сисоника я не ожидал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
Cron
надо было 1500Ватт брать....проц может взял бы 4.5ггц :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2020
Cron писал(а):
Сейчас 4400 на 1.35 стабильно работает на 1200W блоке.

Надеюсь что блок питания тоже seasonic, а не aerocool или другой китайский шлак?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2019
Фото: 2
Cron писал(а):
Такого плохого качества от Сисоника я не ожидал.

у всех брак бывает, но когда брак сисоника - это особенно обидно)

_________________
Заседание продолжается, господа присяжные заседатели!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
А точно ли сисоник был? Чето я не верю, что они могли бы фиговые провода сунуть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Klogg4 писал(а):
Чето я не верю, что они могли бы фиговые провода сунуть.

Пользователи бп со съёмными проводами почему-то очень любят присунуть непонятно где найденные провода вместо родных. Уже не первый раз такое. Ещё они пихают их задом наперёд или вверх ногами, как умудряются - чёрт его знает. Но последствия феерические.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
Def писал(а):
очень любят присунуть непонятно где найденные провода вместо родных.

походу так и было, но сисоник виноват. От какого-то ссаного I5 поплавились провода :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2020
Дело в том , что при поломке seasonic ничего за собой не утащит, к примеру при коротком замыкание или скачков напряжения, а китайский шлак практически гарантировано утащит за собой все что сможет . Второй неоспоримый плюс это гарантийное обслуживание и огромный гарантийный срок вплоть до 12 лет гарантии в зависимости от модели , это благодаря тому что даже в бюджетных моделях будет качественная элементная база с японскими конденсаторами .
Я сильно сомневаюсь , что человек купил качественный блок питания на 1200 ватт , за цену нового системного блока . В место того чтоб взять сопоставимый по качеству блок на 500-650ватт думаю что установлен какой нибудь aerocool с красивой этикеткой на 1200 ватт


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _User и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan