Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2013
Mordoc писал(а):
да ладно, какую еще ссылку, шутите, возьмите два монитора с разными процами подайте на них параллельно сигнал вот вам и ссылка, а чем не устраивает двоичный цифровой сигнал

Я думал ты правда разбираешься. А тут игра слов с целью показать интеллектуальное превосходство, печаль.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
по HDMI даже не пробовал сразу dp впихнул, да и не охота переключать это же долго выткать/втыкать, да и вообще желательно горячее переключение, тогда сразу будет видно.
Но читал на 3dnews в обзоре был намёк что по DisplayPort похуже изображение, может как раз и в кабеле дело. Надо уточнять комплект родной или dp покупался отдельно?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
scorpion2013 писал(а):
Я думал ты правда разбираешься. А тут игра слов с целью показать интеллектуальное превосходство, печаль.

я и не говорю что разбираюсь в тонкостях передачи сигнала, просто всегда завидовал :D людям которые видят отличие в картинке HDMI и DisplayPort при одинаковых условиях эксперимента


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2013
Mordoc писал(а):
я и не говорю что разбираюсь в тонкостях передачи сигнала, просто всегда завидовал :D людям которые видят отличие в картинке HDMI и DisplayPort при одинаковых условиях эксперимента

Я бы рад убедить себя, что нет разницы, но она есть. В чем, я описал в первом посте. Может, ты и не заметишь, просто потому что привык не воспринимать такие различия.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
Фото: 1
У меня вот есть кабель хдми от стим линка и нонейм , стим линк через нонейм даже не хочет выводить картинку, есть дви, видяха через нонейм или через нормальный хдми выводит картинку, но цвета блеклые и мыло при выводе есть, и монитор определяется как телек, - подключаю дви - все четко и нормально стразу определяется , что этол монитор, по сути дисплей порт еще круче чем дви , главное кабелек не убогий найти, который я навскидку глянул , их вообще нет нормальных в продаже к примеру в прайсе днс или сити, одни нонейм убогие какие то, да еще и цена от 500 до 1500 , тоже собираюсь монитор взять 21/9 , там хдми или дп , естественно дп кабеля не кладут в комплект, сейчас тоже в раздумии , может кто кинет ссылкой на нормальный дп кабель?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Ооо... какие тут городские легенды рассказывают про интерфейсы и кабеля )))
Сказочники, а вы знаете что переходники между хдми (по версию 1.4), DVI (сингл линк) и дисплейпортом пассивные? Тобишь просто кусок провода с разными разъёмами на концах? Все ваши сказки растут из ваших мониторов, которые из-за кривых их разработчиков по разному обрабатывают один и тот же цифровой поток, обёрнутый в разные обёртки. Увидели разницу между интерфейсами? Выкидывайте ваш монитор, проблема только в нём и ни в чём больше.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
Пузо писал(а):
Ооо... какие тут городские легенды рассказывают про интерфейсы и кабеля )))
Сказочники, а вы знаете что переходники между хдми (по версию 1.4), DVI (сингл линк) и дисплейпортом пассивные? Тобишь просто кусок провода с разными разъёмами на концах? Все ваши сказки растут из ваших мониторов, которые из-за кривых их разработчиков по разному обрабатывают один и тот же цифровой поток, обёрнутый в разные обёртки. Увидели разницу между интерфейсами? Выкидывайте ваш монитор, проблема только в нём и ни в чём больше.

забей)
мат часть в наше время уже никого не волнует))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
aivill писал(а):
тоже собираюсь монитор взять 21/9 , там хдми или дп , естественно дп кабеля не кладут в комплект

У 791 в комплекте есть, у асуса, ещё у кого-то должны быть
На яндексе нормальный выбор https://market.yandex.ru/search?text=di ... k=1&page=6

Добавлено спустя 19 минут 47 секунд:
Пузо писал(а):
Ооо... какие тут городские легенды рассказывают про интерфейсы и кабеля )))
Сказочники, а вы знаете что переходники между хдми (по версию 1.4), DVI (сингл линк) и дисплейпортом пассивные? Тобишь просто кусок провода с разными разъёмами на концах? Все ваши сказки растут из ваших мониторов, которые из-за кривых их разработчиков по разному обрабатывают один и тот же цифровой поток, обёрнутый в разные обёртки. Увидели разницу между интерфейсами? Выкидывайте ваш монитор, проблема только в нём и ни в чём больше.

Значит если DP в комлпелкте то монитор отвечает за базар, а если кабеля нет, производитель ссыт через него картинку показывать?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
wolfire писал(а):
Значит если DP в комлпелкте то монитор отвечает за базар, а если кабеля нет, производитель ссыт через него картинку показывать?

парни, что же вы такие упертые, созданная тема странная как минимум, и при чем тут монитор отвечает за базар, нормальные производители порты ставят смотря что за проц в теле, остальное просто рекламный ход, если скалер моника может максимум выдать сигнал частотой 60 герц, то на хрен вам, блин уже достали :crazy: , вам что кабель декодирует сигнал


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Mordoc писал(а):
нормальные производители

Тогда осталось составить список нормальных производителей, их и покупать

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2009
Откуда: Ukraine
Подозреваю, что разница все же есть, причем зависит только от монитора. Точнее, какой EDID отдается по какому входу. Ну и соответственно, считать-сравнить, по необходимости отредактировать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2013
Жаль у меня на руках нет другого монитора с DP, я бы сравнил. Это мой первый, подключаемый через DisplayPort монитор. И единственное, что мне нравится, это отсутствие инпут лага. В остальном хуже. Хотя, я подозреваю, что большинство пользователей устроит качество картинки. Это я сравниваю и без труда определяю лучшее. Другой париться не будет. Хотя оно само по себе четкое, яркое, контрастное изображение. Возможно, куплю другой монитор, чисто ради интереса. Посмотрю, как там.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2009
Откуда: Ukraine
scorpion2013
Сейчас моник подключен обоими кабелями?
При быстром переключении (выбором входа в меню монитора) разница точно есть?
Ну и предложение сравнить EDID на разных входах остается в силе. Я пользуюсь Monitor Asset Manager.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2016
Есть DVI, HDMI и DP (все переходники с VGA). Последние два по качеству в FHD равны, правда hdmi на 300р дороже оказался, брал переходники для ферм. DVI стоит на обычном стационаре, на белом фоне есть мерцания, под углом это видно заметнее

_________________
Ryzen
2017-2017
R.I.P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Какой прогой инпул лаг можно проверить?
Нужны проги для точного измерения, а не на глазок

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
wolfire писал(а):
Какой прогой инпул лаг можно проверить?

Никакой. Задержку реакции матрицы можно только внешними приборами увидеть. Никакая прога вообще не знает светится у тебя экран или нет. :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2018
Откуда: Собянинск
А не стал заморачиватся с кабелями ( как я понял там и от качество зависит ) а подключил по DVI ,Моник 144 Гц

_________________
Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен. Momento mori.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2013
pastperfect писал(а):
scorpion2013
Сейчас моник подключен обоими кабелями?
При быстром переключении (выбором входа в меню монитора) разница точно есть?
Ну и предложение сравнить EDID на разных входах остается в силе. Я пользуюсь Monitor Asset Manager.

Да, только что проверял. Ща сравню.

Добавлено спустя 22 минуты 44 секунды:
HDMI

Model name............... GW2780
Manufacturer............. BenQ
Plug and Play ID......... BNQ78E6
Serial number............ C6H0093001Q
Manufacture date......... 2017, ISO week 24
Filter driver............ None
-------------------------
EDID revision............ 1.3
Input signal type........ Digital
Color bit depth.......... Undefined
Display type............. RGB color
Screen size.............. 600 x 340 mm (27,2 in)
Power management......... Active offsleep
Extension blocs.......... 1 (CEA-EXT)
-------------------------
DDCCI................... Supported
MCCS revison............. 2.1
Display technology....... TFT
Controller............... Mstar 0x5800
Firmware revision........ 3.10
Firmware flags........... 0x0000005A
Active power on time..... 445 hours
Power consumption........ Not supported
Current frequency........ 68,00kHz, 60,00Hz

Color characteristics
Default color space...... sRGB
Display gamma............ 2,20
Red chromaticity......... Rx 0,653 - Ry 0,336
Green chromaticity....... Gx 0,322 - Gy 0,609
Blue chromaticity........ Bx 0,152 - By 0,061
White point (default).... Wx 0,313 - Wy 0,329
Additional descriptors... None


DP



Model name............... GW2780
Manufacturer............. BenQ
Plug and Play ID......... BNQ78E6
Serial number............ C6H0093001Q
Manufacture date......... 2017, ISO week 24
Filter driver............ None
-------------------------
EDID revision............ 1.4
Input signal type........ Digital (DisplayPort)
Color bit depth.......... 8 bits per primary color
Color encoding formats... RGB 444, YCrCb 444, YCrCb 422
Screen size.............. 600 x 340 mm (27,2 in)
Power management......... Active offsleep
Extension blocs.......... 1 (CEA-EXT)
-------------------------
DDCCI................... Supported
MCCS revison............. 2.1
Display technology....... TFT
Controller............... Mstar 0x5800
Firmware revision........ 3.10
Firmware flags........... 0x0000005A
Active power on time..... 445 hours
Power consumption........ Not supported
Current frequency........ 68,00kHz, 60,00Hz

Color characteristics
Default color space...... Non-sRGB
Display gamma............ 2,20
Red chromaticity......... Rx 0,653 - Ry 0,336
Green chromaticity....... Gx 0,322 - Gy 0,609
Blue chromaticity........ Bx 0,152 - By 0,061
White point (default).... Wx 0,313 - Wy 0,329
Additional descriptors... None


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Sirius писал(а):
А не стал заморачиватся с кабелями ( как я понял там и от качество зависит ) а подключил по DVI ,Моник 144 Гц

От качества чего? Кабеля?
Вот смотрите: имеется один и тот же текст, напечатаный разным шрифтом на двух разных бумагах: туалетной и мелованной бумаге высшего качества. Изменится ли его смысл и интерпретация после прочтения от вида бумаги, на котором он напечатан? А изменится ли его смысл если этот текст выбить на камне? Ответьте на этот вопрос и поймёте суть цифровых носителей и цифровых каналов передачи информации (видеоинтерфейсов в том числе).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2009
Откуда: Ukraine
scorpion2013
Я вижу разницу
Цитата:
Default color space...... Non-sRGB


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan