Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2015
Введение: Доброго времени суток, недавно столкнулся с проблемой(ну как недавно), перезагружается пк. БП - Thermaltake touchpowergrand rgb 600w. GPU - Geforce 760 GTX Windforce, CPU - i5-3470, Мать - h61m-c, 8gb RAM. Так вот, сразу говорить, что проблема в перегреве не нужно, мать выше 40 не поднимается, видяха больше 70, а проц больше 50. Можно прогнать ту мысль, что дело в блоке питания, ибо полгода назад стоял корсар cx500, полное говно, выбивал любые игры, просто нагревался и вырубался где-то на час-2, пока не остывал - не включался. В прошлый раз причина была в блоке, ибо поменялся с другом блоками, у него мой тоже нагревался и выключался. Так вот, здесь иная ситуация, БП холодный при выключениях, перебоев - нет.
#77

Как стало проявляться: Скачал недавно ведьмака 3, играю на полностью низких, после 10 часов безотходной игры стал выключаться пк, ну как выключаться, перезагрузка и все, в дневнике kernel power 41, ничего нового. После этих 10 часов я дал отдохнуть ему часов 8, на следующий день включаю и дальше меню уже не мог играть, после нажатия продолжить происходили "ребуты", стал играть в другие игры, стали и они вылетать, такие же по системным требованиям, мб чуть слабее. С этим блоком была такая же проблема, скачал игруху(вольфенштейн 2), обновил драйвера на видеокарту, пошли вылеты, откатил драйвера - перестало вылетать.

Что я предпринял: 1) Перепрошил биос до последней версии, так как думал дело в неправильной подачи питания. 2) Очистил все от пыли, заменил термопасту, как в видеокарте, так и на процессоре, почистил оперативку. 3)Проверился мемтестом, все отлично. 4)Обновил видеокарту до последней версии. 5)Перевоткнул все контакты, штекеры, все зачистил.

Что я хочу: хочу узнать ,что с компом? Это что-то с питанием моей видеокарты, мб мало его, мб много, куда обращаться - в ЖКХ, что говорить? В СЦ не знают что сказать, разводят руками. Поможет ли снос винды хоть чем-то? Я просто думаю, что это трата времени и продолжительности жизни моего HDD. В общем-то, жду полезных советов, прислушаюсь к любому



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
LonelyRoadandDinako писал(а):
БП холодный при выключениях, перебоев - нет.


Зачем приводить картинки в простое ? Воткнул мультиметр в молекс, запустил игрушку и наблюдаешь за показаниями тестера. Только так можно на 100 % исключить БП.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
LonelyRoadandDinako писал(а):
хочу узнать ,что с компом?

опять куча писанины, показатели напряжений в состоянии покоя :-) , помаленьку изучаем осциллограф, или тупо меняем блок питания, нужно понимать, что если вы завернули в одеяло современный блок питания и достали его через лет десять с шкафа, то можно заочно считать его неисправным, там куча защит, и от малейшего чиха они срабатывают, можете сделать безголовый мощнейший блок, но если что не так, он вам спалит даже ножки корпуса


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2015
#77
вот под нагрузкой, но с полной вероятностью хочу сказать, что дело не в БП
P.S. На просторах ютуба наткнулся на видос этого челика
https://www.youtube.com/watch?v=SfxITUa129o
Просто ведьмак 3, мне также попадаются такие же локации в которых выбивается, причем людей таких не мало )

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Mordoc писал(а):
е ? Воткнул мультиметр в молекс, запустил игрушку и наблюдаешь за показаниями тестера.

у меня нету и я не в ладах с электричеством :\

Добавлено спустя 19 минут 20 секунд:
Mordoc писал(а):
или тупо меняем блок питания

он новый, это 3 БП за 3 года уже, первые 2 были с браком, Thermaltake купил от силы 5 месяцев назад, не было нареканий, остальные в своем городе покупал в ДНС-Технопоинт. Новый купил на КомпютерУниверс. Но я не отрицаю, что и он не без греха, но хочется надеяться, что не в нем дело, ибо вышла эта модель 16-17гг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
LonelyRoadandDinako писал(а):
вот под нагрузкой


Что-то слишком низкое напряжение на камне, запустите какой нибудь линкс 0.6.5 или новее или ту же аиду stress FPU

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2015
vork777 писал(а):
запустите какой нибудь линкс 0.6.5 или новее или ту же аиду stress FPU

а какое напряжение должно быть? К чему приводит? Как фиксится?
LinX 0.6.5
#77

100% нагрузка
#77

Вылетов не было, в софте никогда ни разу не вылетало. Нету такой игры, которая может нагрузить железо мощнее, чем софт.

P.S.
Аида ФПУ тест
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
Как же я не люблю кастрированные материнские платы...Не удивлюсь, если перегрев ВРМ у мат. платы...

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan