Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 33 • Страница 2 из 2<  1  2
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
coolio
На самом деле многие покупатели экономят на том, на чём экономить нельзя ни в коем случае.
Не принимая в расчёт, что изготовители уже сэкономили за них два раза.

_________________




Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
kondor06 писал(а):
Вы пишете теорию, а я проверил на практике.

у меня практика, практика, что-б её... я уже эти дросселя заколебался менять, если с выходными эл. сразу видно, то на дросселя никто не обращает внимание...
и вообще интересно с каким это запасом надо покупать БП что-бы он не склеил ласты, тут уже трёхкратный получается...

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2018
Так так так. Стоп. Я же написал, что выяснил, что проблема была в блоке питания. Взял бп у друга и все норм. БП уже 5 лет и видимо немного поломался, ну и как я тоже почитал по отзывам, он действительно слабенький, но 5 лет назад таких отзывов не было, поэтому брал практически в слепую, не говоря о том, что 5 лет назад не так хорошо во всем шарил. Сегодня тестил несколько часов в играх - все в порядке.
kondor06 писал(а):
Хм, проблема вовсе не в Б/П.

kondor06 писал(а):
Проблема в нехватке софта для игры

Я надеюсь, что вы таким образом троллите. Если бы не хватало софта - игры бы не запускались просто напросто, не говоря о том, что я много раз все переустанавливал. И как я уже написал, проблема в бп, он в биосе показывает 11.8 вольт БЕЗ НАГРУЗКИ! А когда видеокарта и проц начинают на всю мощность работать, он просто проседает и все повисает из-за этого. И не обязательно бп в таких ситуациях вырубается - проверено на опыте, у меня к сожалению много печального опыта с БП (не везет мне)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
Exitialis
Выбор блока питания (часть 4) если будет покупаться новый, в шапке есть список рекомендованных блоков, или можно спросить из того, что есть в наличии.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2006
Откуда: Благовещенск
У меня схожая проблема с 1050ти. При запуске игры разрешение выставляет автоматически 1024*768 при смене в большую сторону висит намертво кнопки не реагирует на клаве. Только жесткий ребут кнопкой на стстемнике. Причем в хдми и дви портах тупо не отображаются окна рабочего стола. Панель пуск есть при нажатии ничего не вылазит. Нет ярлыков на раб столе. В дисплей порт все ок. Но в играх вышеописанные проблемы. Мне софта не хватает или ВК помирает. На другом компе проверял в 2к разрешение все норм играет игру. БП тот же на обоих системах. Не могу понять в чем проблема. Дрова одинаковые были. Уже и обновлял на новые все равно также

_________________
Что rulezzz что suxxx познать нам суждено, а выбрать лишь P-III дано)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2021
Народ! Всем доброго времени суток. Проблема такова и возникла месяца три назад. У меня стационар, делим вдвоем с сыном. У него своя учетка, у меня своя. В общем стали происходить порой зависания в играх, причем, как ни странно, сугубо в старых, выпущенных до 2013 года. С теми, что новее проблем нет. Пошли жесткие зависания, комп входил в ступор с диким звуком, после которого только ресет помогал. Началось все у сына в таких играх, как Fallout New Vegas и Властелин колец: Онлайн. Три-пять минут и ступор.Спустя недели две началось подобное и у меня. Mass effect 3 и Скайрим стали виснуть наглухо. Думали БП. Десять лет стоял как-никак. Купил новый, всю напругу прогнали прибором, работает без сбоев. Поставил. Проблема не исчезла, но стало меньше. С пол года назад докупил 8 гигов памяти (итого 16), подумал мало-ли, может в ней дело. Вытащил две новые планки, в принципе работало. Начал вставлять, комп не запускается никак. Позвал друга, он соображает. Методом тыка выявили, что 4-й слот, когда планку вставляешь, комп не запускает, а на первых трех запускается. В общем он минут тридцать с места на место переставлял, но все же запустил с 16-ю гигами. Тесты понятное дело ничего не показали, все в норме, все как и должно быть. Но вопрос с непонятно каким 4-м слотом остался открытым. И также не понимаю, почему только в старых играх такое происходит. И намертво зависает не всегда, может просто затупить секунда на 5-10, потом дальше все работает. Пока только у меня проблема именно с ME3 и со Скайримом, хотя до этого наиграл в них не одну сотню часов на той же конфигурации абсолютно ничего не меняя. Дрова все перепробовал, результат тот же. Систему дважды менял. Толку ноль. У меня железяка старая в принципе i7-2600, GTX 960, мать Asrock P67 extreme4 gen3. Что это вообще может быть? В матери беда кроется, раз слот чудит, потому как уже и не знаю что думать. Заменить не могу, взять негде, купить новую тоже, в долгосрочном больничном после инфаркта. Биос для матери тоже последний, перепрошить не выйдет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
Vestra701
Протереть контактную площадку проца и контакты памяти, проверить слоты памяти на повреждения. Ну и перегрев, откройте боковушку.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2021
KENDOR писал(а):
Vestra701
Протереть контактную площадку проца и контакты памяти, проверить слоты памяти на повреждения. Ну и перегрев, откройте боковушку.

Кулер менялся, с контактами порядок, перегрева ноль, что на проце (не более 68), что на видяхе (максимум 77). Боковухи нет вообще. А вот как слоты проверить, то тут я нуб. Если можно поподробней как и чем это сделать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
Vestra701 писал(а):
Кулер менялся, с контактами порядок, перегрева ноль, что на проце (не более 68), что на видяхе (максимум 77). Боковухи нет вообще. А вот как слоты проверить, то тут я нуб. Если можно поподробней как и чем это сделать.

Проще пареной репы.

Конфиг разбирается, МП кладется на стол, берется сильная лупа, все тщательно промывается ректификатом (но только не муравьиным спиртом, как тут один недавно промыл, и убил свой проц - там в составе проводящие компоненты). Установить вокруг МП осветительные лампы, желательно с матовым покрытием, чтобы не бликовало. Осматривать нужно предельно тщательно буквально по миллиметру. Повреждение не бросается в глаза, на отдалении выглядит все ок. И только при тщательном, пристальном осмотре вдруг выявляются микротрещины, или окисления, или все сразу. Тут все аккуратно зачищается, и напаивается проводящий бандаж (нужен опыт микропайки). Затем промывка ректификатом, сушка, покрытие защитным лаком. Процедура требует очень прямых рук, предельной осторожности, и максимальной аккуратности. Потому что все мелкое очень, и повредить одним неосторожным движением раз плюнуть.

ЗЫ.
Кстати, озвучьте полностью наименования комплектующих вашего ПК. Есть определенная вероятность неполной совместимости. Местные гуру в этом разбираются, и смогут подсказать в каком направлении копать.

ЗЗЫ.
Для такой повидавшей виды системы, как ваша, такие температуры, как указаны вами (68 и 77 С) уже могут стать серьезной прблемой. Компоненты имеют ограниченный срок эксплуатации, и теряют свои свойства чем дальше, тем больше.

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2021
Vergo писал(а):
Проще пареной репы

Ну да, вот для вообще не проще) Тут явно спец нужен, у меня просто мозг взорвется провернуть подобное. Дополняю: память Samsung M378B5273CH0-CH9, вторая Patriot PSD34G13332. Итого по две каждой по 4 гига. Насчет температур вообще не согласен. Могу еще предположить, когда ресурсоемкая игра прожаривает железо под завязку, то это одно дело, но когда игра 2011 года, в которой общий нагрев выше 60 не поднимается зависает наглухо. Это норма для моего железа (остальной конфиг описан в первом посте), тем более у меня нет турбо охлаждения. И стресс тесты проходил и все остальное, все нормально. Зависают, повторю, если кто недопонял, только старые игры, выпущенные до 2013 года да и то не все. Грубо говоря те, что на 9 directX.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
Vestra701 писал(а):
Грубо говоря те, что на 9 directX.

Берёте свою железяку, начисто ставите систему без какого-либо стороннего софта, смотрите на реакцию. Отрицательная, так-же виснет - меняем/переставляем комплектуху на пробу. Сказать однозначно, не имея вашего железа на руках, по какой причине ведёт себя так комп ни кто не сможет, только эксперименты. Может у вашей видяхи есть проблемы с какими-либо блоками, поэтому именно в DX9 и валится машина, может ещё что.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2015
Vestra701, что за операционная система? Можно через просмотр событий выявить причину неполадки. Система ведёт журнал.
Симптомы вылетов похожи на проблему с ОЗУ, можно потестить Testmem5 на наличие ошибок.
Видеокарта вряд ли может стать причиной, в старых играх работает в половину мощи.

_________________
Ryzen 7 5800X3D, MSI B550-A PRO, RTX 3080 10GB Ventus, 2x16 GB 3733MHz CL16 DR, be quiet! 500DX, Silent Loop 2, 650W NZXT C650 Gold, LG 32GP850


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2021
Vestra701, для начала нужно всё-таки исключить вариант, что проблема кроется в софте. Прежде, чем всё разбирать - пересобирать.
Нужно установить чистую систему, желательно, не сборку, а с оригинального образа и запустить тестовую игру, не устанавливая никакой сторонний софт при этом (пусть драйверы поставит сам Windows 10 (он умеет)). Мы часто виним железо, когда проблема может крыться в какой-то, с виду, безобидной программке, которую вы всегда использовали прежде. А дальше по нарастающей. Если чистая система с игрой не ругается, то можно руками уже свежайшие все драйверы установить - проверить. А потом уже софт любимый - и тогда тоже проверить.

Далее, я бы попытался исключить оперативную память и жёсткий/твёрдый диск, как возможную причину - для этого есть специальные тесты.
Ну, а там уже, если БП исключён из подозреваемых, можно будет легко предположить, что это всё-таки материнская плата или видеокарта.

Вообще, диск и оперативную память ничего не мешает проверить и до переустановки Windows - так будет даже проще, ведь может сразу раскрыться, что тут проблема.

Желаю удачи!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 33 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan