Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
Случилось это радостное событие за игрой( признаков подыхания вообще никаких не было). После этого винда не грузится, подсветка на клаве/мышке/ ветиляторах работает, индикация биоса 1 работает. Разобрал, есть запах паленого, но нигде не нашел каких-то мест прогара. В общем вопрос только один - каков шанс, что эта падла унесла за собой все остальные железки?



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Don't Hurt Me писал(а):
В общем вопрос только один - каков шанс, что эта падла унесла за собой все остальные железки?

По-моему гадать смысла нет... Пробуй с новым.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Don't Hurt Me писал(а):
После этого винда не грузится, подсветка на клаве/мышке/ ветиляторах работает, индикация биоса 1 работает.

Я бы не стал бы повторно включать и палить системник дальше. Может погадаем что ещё спалило повторно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
А кто сказал что сдохший БП должен обязательно и остальное железо должен утащить? Это бывает довольно редко.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
mol61 да хз мало ли. Встревать на конские деньги неохота, вот и спрашиваю. Странно, что подсветка горит, вентили крутятся и на этом все, получается подох он не до конца


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Анальный край
Фото: 2
Шанс небольшой. Хотя ещё не вариант, что это бп. Вангую, что мама мыла раму. :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Я же не писал что уже точно что спалило, но БП то неисправный, что он дальше делает неизвестно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Без приборов и знаний всё это гадание на кофейной гуще. С чего взял что БП сгорел, он же включается?

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Вот именно, поэтому и написали до нас, гадать нет смысла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
Пей__Hя вряд ли она, воняет из бп паленым четко. Материнку обсмотрел - все цело


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Анальный край
Фото: 2
Подменяй бп короче, толку ноль тут рассуждать, что полетело.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
С 4 пин на проц есть бп только.Модеры закрывайте, перечисленных признаков недостаточно местным, чтоб как-то обнадежить меня. Пойду за новым бп/или всем остальным


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Don't Hurt Me писал(а):
С 4 пин на проц есть бп только.

Лично вам этого недостаточно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
все правильно, если воняет значит подох, вы фельдшер скорой помощи? :D , надо запускать и смотреть напряжение на колодке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2007
Фото: 25
Don't Hurt Me у вас судя по профилю все железо свежее, не ретро. Еще гарантия есть. Можно голову не парить, если нечто умерло


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
Апну темку, озу проверили на z270 - все живо здорово, сегодня мультиметром бп проверим - чую тему надо было назвать по-другому. В общем склоняемся к тому что сдох сам z370, 5 месяцев проработала, слов нет :facepalm: то ли снова асрок брать то ли хз


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
Аяяяй, асрок такой нехороший. Ну не расстраивайся, была бы гига, наверняка - не прожила бы и трех недель. Тут некоторые господа про это все знают :)
Проблема в том, что гарантийка щас начнет мозги парить, мариновать в установленные сроки... проще купить подменную гигу. Аккурат на три недели хватит, а там продашь с авито.
Это я полон сарказма, сорри если че

Кстати очень запросто мог отклеиться сокет, господин продавший мне усиленный бекплейт для кулера говорил о вале отвалов. Пока у сокетов впаивались ножки, было все впорядке. Но мир изменился (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
aggile с сокетом вроде все норм, я с лупой всю плату облазил, не увидел каких-то то прогаров, хотя под чипсет естественно не заглянешь как и врм не увидеть - все под радиаторами, может и питалово где пробило, лишь бы проц жив был, я щас думаю че взять крайт от мси или к6 от асрока(2шанс дать так сказать), а с гарантийкой на возврат денег только, если че подключу опытного в этих делах человека


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
chieftec aps-650c,
https://ru.gecid.com/power/chieftec_aps-650c/
бодренький 300 ватник, дроссель APFC и ДГС вроде как чёрные> значит сендаст, который практически неубиваемый. Но там ещё есть дроссель MagAmp 3,3V который вроде кажется из порошка -52, тот может "скиснуть".

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Don't Hurt Me писал(а):
я с лупой всю плату облазил, не увидел каких-то то прогаров, хотя под чипсет естественно не заглянешь как и врм не увидеть

Там не с лупой нужно ползать,а приборами мерить.Элементы могут с виду быть целы..а внутри им конец.отдай в толковый сц на диагностику...только цену узнай этой диагностики и последующего ремонта,а то может быть проще новую купить запчасть.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan