Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33 • Страница 2 из 2<  1  2
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
aggile писал(а):
Тут некоторые господа про это все знают

Не только лишь все, далеко не все об этом знают. Я например не знаю что гиги все дохнут пачками. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
mol61 писал(а):
Не только лишь все, далеко не все об этом знают. Я например не знаю что гиги все дохнут пачками.

Не "все", а "всё" Ж) Но если без шуток по факту я сам тоже видел всего один глюченый гигабайт - мать для P90 в начале 96 года :) На работе более 70 компов (орган испол.власти), гиги на 775 сокете все живы, А вот закупленные в 2012 году асроко-целероны на 1155 чето как-то все больше дохлые, щас как раз списанием занимаюсь. Пишу в заключениях всякую фигню типа замкнуло цепи питания/сгорел южный мост и т.д. :)
Сейчас же в целом общая надежность гораздо выше чем 20 лет назад, но все же может запросто сдохнуть мать любой стоимости, про отвал сокета я уже написал, стоит только разок небрежно выбрать башенный кулер на штрипках или с хлипким бекплейтом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
aggile писал(а):
замкнуло цепи питания/сгорел южный мост

при таких делах че по процу может быть? мертв, жив останется?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Don't Hurt Me писал(а):
при таких делах че по процу может быть?

Товарищ фантазирует, а ты уже прогнозы требуешь. :-) Вообще любая железяка может неожиданно сломаться. И чем она сложнее, тем больше вероятность.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
mol61 мне надо обнадежить себя, потому как озу и накопители с приводом живы (все проверили уже), проц самое дорогое - вот и паника. бп сисоник уже купил голдовый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Проц это самый последний кандидат на выход из строя. А вот материнки часто дохнут и без всяких причин.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
Don't Hurt Me писал(а):
при таких делах че по процу может быть? мертв, жив останется?

Да это как уже написали, фантазии для того чтобы было хоть какое-то обоснование под списание. Контора то бюджетная. Но вообще у нас куча дохлых матерей, там есть и взорваные кренки и стреляные кондеры и погоревшие мосты или же вообще дохлятина совершенно без видимых признаков. Но вот равноценная кучка абсолютно живых процов к ним прилагается :) За локальную статистику пойдет ? Дохлый камень, над которым специально не изгалялись, это вообще раритет, имхо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
Лады, успокоили, щас чиф замерим мультиметром, и в сервис мп сдавать, посмотрим как у о-трейд с гарантийным отделом

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 7 секунд:
Замерили бп. 12,24 и 5,20 по линиям. Тему теперь точно на закрытие. Всем отписавшимся благодарность за сочувствие


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
хэппи мать его энд случился, материнка сдохла одна, не забрав проц. но с проверкой проца вышла мутная история. нашел человека в своем городе с 8700к и z370p d3, приехал, его проц скинули, мой воткнули - черный экран, вентиляторы крутятся (обратно вставили 8700к - естественно все работает). труп, подумал я, и отправил в мск в сервис, который потом сказал мне - все работает. отослали назад, собрал на prime z370-a - все запустилось. Вопрос: че за нахрен был с гигабайтом z370p d3?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Частенько из-за грязи на контактах не запускается, её даже не видно, кажется всё в порядке, но после протирки контактов спиртом, он оживает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Don't Hurt Me писал(а):
эппи мать его энд случился, материнка сдохла одна, не забрав проц.

Поздравляю.

Don't Hurt Me писал(а):
8700к и z370p d3,

Очень странное сочетание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2010
Откуда: Омск
Фото: 6
Так бп рабочий оказался?

_________________
MSI MAG B660M MORTAR MAX WIFI DDR4, I5 12400, R7S416G2606U2K,AG400,ZM500-TXII,MX330-G
BFBC2: DIMKOSS11
BF3: Dimkoss11
А что, если bf5 будет еще хуже?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
dimka11 рабочий, сдохла материнка, остальное все цело. В планах было менять бп летом, так как этому чифтеку уже 6 лет осенью будет, но эта катавасия ускорила процесс.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan