Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2018
Добрый день.
Столкнулся с такой проблемой, как сбрось частот в нагрузке. Началось это где-то через несколько месяцев после покупки новый видеокарты и процессора. Винду переустанавливал (на данный момент стоит десятка), драйвера обновлял, термопасту менял, комп чистил, видеокарту проверял на нагрузки (в Furmark'е), кулер не боксовый.
Конфигурация такая:
ЦП HexaCore AMD FX-6350, 3918 MHz (19.5 x 201)
Системная плата Asus M5A78L LE; Чипсет системной платы AMD 760G, AMD K15
Оперативная память 8 Гб
Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti (4 ГБ)

Проблема во основном происходит в требовательных играх и периодически (раз 2-5 минут фпс опускается до 15-30 на 4-8 секунд).Наиболее страдаю с этим в Rainbow six siege, но замечал такое и в доте, да и в некоторых не требовательных RTS.


Вложения:
Комментарий к файлу: Скрин во время того самого сброса(прогой HWMonitor(самый первый столбик настоящие значения))
r6lags.png
r6lags.png [ 2.11 МБ | Просмотров: 10246 ]

Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
ну так частоты сбрасываются и от ада на ключах VRM


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2018
Mordoc писал(а):
ну так частоты сбрасываются и от ада на ключах VRM

Если бы я знал больше, то не писал бы сообщение на форум.Я о том, что мне бы хотелось поподробнее узнать. Например если греются ключи VRM, то как это пофиксить или вообще всё менять прийдётся?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
Пробовать дополнительным вентилятором охлаждать. А еще лучше радиатор туда прилепить и вертушку на обдув поставить..Да и вообще мать с 4-ех пиновым разъемом питалова проца для разгона - так себе затея...

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2018
Искал VRM на материнке и понял, что он расположен прямо под кулером(То есть вентилятор не смотрел на VRM, а закрывал его). Попробовал для начала поменять направление самого вентилятора в противоположную сторону. Теперь проблема осталась и, как мне кажется, стало ещё хуже. Явно заметно, что частоты стали сбрасываться чаще и на более продолжительное время. Не знаю дело ли в том, что я копался внутри, но одно ясно точно - стало ещё хуже чем было.

Вот немного фоток, которые, скорее всего не помогут, но для полноты картины скину. Они кривые, но это всё, на что я способен.


Вложения:
Pic3.png
Pic3.png [ 1.55 МБ | Просмотров: 10130 ]
Pic2.png
Pic2.png [ 1.14 МБ | Просмотров: 10130 ]
Pic1.png
Pic1.png [ 1.63 МБ | Просмотров: 10130 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
Купите термоклей и изыщите полоску алюминия/меди, толщиной 1-1.5мм. Нарежьте полосок и посгибайте типо гармошкой, или еще какой хформы и наклейте на мосфеты. Места, для извращений, там хватает, делов-то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
это северный мост под синим радиатором, VRM это группа ключей, в нагрузке приложи диагностический палец к дросселю R68, если палец покажет :D 100 и более градусов, то сбрасывай разгон и не мучь питательник, а лучше продай ее вместе с процессором, два моста фуфикс это блин можно зимой не включать отопление


Вложения:
887376.jpg
887376.jpg [ 233.35 КБ | Просмотров: 10100 ]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan