Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2018
Добрый день, случилась проблема с ВК. Я поставил один раз OC режим видеокарты, начались странные артефакты. Я забил и снова поставил обычный режим. С тех пор странные артефакты с тенями. Где то просто полосы на поверхностях вертикальных, а когда камеру крутишь они быстро перемещаются по поверхности. Думаю что это память, Ведь она Hynix!!!
Видео: https://youtu.be/4G0aweEHA24
Помогите! Винду переустанавливал не помогло

Так же в видео иногда например полный экран включаешь и пару раз экран моргает, выключаешь полный экран и снова моргает, да моргает даже при сворачивании браузера! :help:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
То, что экран моргает-плохо.
У меня так 1080-я уходила в мир иной. По артам: Температуры нормальные? Как вариант форсируйте обороты вентилей на вк до максимума и понаблюдайте. И второе, чутка сбросьте частоту на памяти карты и cмотрите, что будет. То же потом сделайте с gpu.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
О, глянул в ваш профиль. Гига. Она славится косяками, хоть продукты делает отменные. Скорее всего заводской переразгон. И даже в обычном режиме (не ОС). Или в обычном стоковые референсные частоты?

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2018
В простое ВК греется на 45 гр. Макс.температура - 69 гр. Вентиляторы на вк при макс.нагрузке крутятся на 60%. Не многовато ли она греется в простое или для 1060 это норм?


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2009
Откуда: Таганрог
Фото: 0
d3mk0 писал(а):
В простое ВК греется на 45 гр

это много,у меня на такой же видео карте 32-35...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2018
Снижение частот не помогло. Делал silent mode (1710 по чипу и 8100 по памяти)
А возможно все это изза того что у меня частоты по памяти в играх 4082 MHz(мониторинг msi afterburner)?? Я где то видел что оно должно быть в районе 2000 MHz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
d3mk0 писал(а):
Снижение частот не помогло. Делал silent mode (1710 по чипу и 8100 по памяти)
А возможно все это изза того что у меня частоты по памяти в играх 4082 MHz(мониторинг msi afterburner)?? Я где то видел что оно должно быть в районе 2000 MHz


Всё пучком с частотой. Просто есть эффективная, которая удваивается или учетверяется в силу особенности работы контроллера, а есть реальная. В вашем случае кажет эффективную.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2018
Так что делать с видюхой? Может биос редачить тип под биос 1060 ток не гигабайт а например асус?
И подскажите пж прогу типо Pascal Bios Tweaker я такой не находил но может вы знаете)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
d3mk0 Для начала посетить Всё о GeForce GTX 1060 (GP106 Pascal 16nm) . Может кто-то сталкивался из реальных владельцев. А от себя дабавлю, что не припомню вендоров кроме Гиги, кто б с такой регулярностью выкатывал новые Бивисы. У них вечная проблема с кодерами, хоть сами продукты в техническом плане часто безупречны. Хотя и в этом плане постоянно выкатывают новые ревизии плат и вк. Там же ( в той ветке) найдете тему про Биос.
Они могли например с напругами накосячить для разных режимов.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2018
Svenson писал(а):
d3mk0 Для начала посетить Всё о GeForce GTX 1060 (GP106 Pascal 16nm) . Может кто-то сталкивался из реальных владельцев. А от себя дабавлю, что не припомню вендоров кроме Гиги, кто б с такой регулярностью выкатывал новые Бивисы. У них вечная проблема с кодерами, хоть сами продукты в техническом плане часто безупречны. Хотя и в этом плане постоянно выкатывают новые ревизии плат и вк. Там же ( в той ветке) найдете тему про Биос.
Они могли например с напругами накосячить для разных режимов.
Ну например я все пофикшу, у меня может случиться так что неправильные частоты уже испортили видюху или после фикса она будет идеально работать? Ну просто думаю след в видюхе оставят эти неправильные частоты


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
d3mk0 Ищите официальную самую актуальную прошивку на сайте гиги.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2018
Svenson писал(а):
d3mk0 Ищите официальную самую актуальную прошивку на сайте гиги.
На сайте гигабайт нету прошивок биоса под ВК


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
d3mk0 Прошивки есть https://www.gigabyte.com/Graphics-Card/ ... rt-dl-bios Но старые. Форум там еще есть, на котором присутствуют в том числе представители Гиги. Намекаю.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2018
Svenson писал(а):
d3mk0 Прошивки есть https://www.gigabyte.com/Graphics-Card/ ... rt-dl-bios Но старые. Форум там еще есть, на котором присутствуют в том числе представители Гиги. Намекаю.
Так там только для памяти MICRON и SKHYNIX а у меня HYNIX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
d3mk0 А в чем разница-то? SKHYNIX и HYNIX разве не одно и то же?

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2018
Svenson писал(а):
d3mk0 А в чем разница-то? SKHYNIX и HYNIX разве не одно и то же?
Слууушайте, а может из-за того что игра пиратская?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
d3mk0 Слушайте, в названии темы присутствует слово "игры" во множественном числе. ВЫ уж определитесь, в одной игре проблемы или таки в играх. Это принципиальный момент\

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
d3mk0, в других играть есть артефакты?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2018
Почти во всех играх геометрии белые либо черные в воздухе появляются на долю секунды, в GTA 5 тоже у LSC в центре Лос-Сантоса полосы черные как в Far Cry 5. В SimCity тени колбасятся иногда.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan