Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2018
Всем привет ребят. Я никогда не думал, что мне потребуется помощь профильного форума, но походу это время пришло.
У меня FX 8350. Изначально у меня была какая-то дешёвая материнка от Asus. Ну когда я поставил новую видеокарту 1060 на 6 Гб то я столкнулся с такой ситуацией что моему процессору не хватало мощности материнской карты. FPS в играх поднялся но временами были просадки. В итоге я поставил себе новую материнку M5A99FX PRO R2.0. кулер от deepcool gammaxx 300. Я пробовал разгонять процессоры но выше 200 герц я ничего не смог сделать. ПК банально не включался.
Сейчас когда я включаю Battlefield 1 и если я дополнительно не поставлю обычный напольный вентилятор к корпусу то процессор перегревается и компьютер выключается. Температура в простое держится около 50 градусов. В определенный момент и опускается до 35-38, но стоит запустить что-то тяжелое то температура сразу поднимается до 70 и компьютер выключается. Я думала что недостаток охлаждения в корпусе влияет на это. Купил два корпусных кулеров по 120мм каждый. В настройках BIOS я включаю режим высокой производительности и компьютер начинает глючить и выкидывает в синий экран смерти либо просто выключается. Это банально стандартная настройка материнской карты. Термопаста новая, нормально размазана. Кулер тоже работает нормально.
Подскажите пожалуйста из-за чего может такое быть? почему температура в простое такая высокая? Почему он на моём процессоре не удаётся получить какой-то разгон?
Если потребуется дополнительная информация пишите что нужно я всё предоставлю.
Большое спасибо. Я надеюсь мне тут смогут помочь.
Блок питания от Корсар, на 650 ватт, кажется. Точно модель сейчас сказать не могу, я не дома.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
70 градсов не критичная температура, выключаться машина из-за этого не должна. Кулер впритык, явно не для разгона данного камня. В конечном итоге проверить БП, так как отключения во время нагрузки характерны при его деградации.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
anonymousmaharaj писал(а):
deepcool gammaxx 300


о каком разгоне может идти речь?! :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2018
KENDOR писал(а):
70 градсов не критичная температура, выключаться машина из-за этого не должна. Кулер впритык, явно не для разгона данного камня. В конечном итоге проверить БП, так как отключения во время нагрузки характерны при его деградации.

Со старой материнской картой когда процессору не хватало питания от неё такого не было. Игры лагали, да, но перегрева не было.
Подскажи как проверить БП?
Какой кулер Лучше бы подошел для данного процессора, для возможности разгона "воздухом"?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
dns писал(а):

о каком разгоне может идти речь?! :-)


Я уже это понял из поста предыдущего товарища. Но в любом случае я считаю он не должен так перегреваться, что аж компьютер перезагружается. запятая


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
anonymousmaharaj писал(а):
Какой кулер Лучше бы подошел для данного процессора, для возможности разгона "воздухом"?


Выбор воздушного кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ (часть 2)

anonymousmaharaj писал(а):
Подскажи как проверить БП?


мультиметром

vrm тоже бы не плохо было охладить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
anonymousmaharaj писал(а):
Но в любом случае я считаю он не должен так перегреваться


А это и не перегрев, это нормальная рабочая температура под нагрузкой.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2018
KENDOR писал(а):

А это и не перегрев, это нормальная рабочая температура под нагрузкой.


Тогда почему ПК перезапускается? Пальцы к кулеру прислонить невозможно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
Ожог можно схлопотать при 50+ градусах. А вот про БП вы, видимо, проигнорировали то, что я написал.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
anonymousmaharaj Прямо детский сад если на куллере нельзя держать руку,то на процессоре там будет под 100.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2018
KENDOR писал(а):
Ожог можно схлопотать при 50+ градусах. А вот про БП вы, видимо, проигнорировали то, что я написал.


Не умею пользоваться данными инструментами, поэтому сказать ничего не могу. На работе узнаю тогда у коллег, может кто умеет. А можешь рассказать, что может быть с бп в такой ситуации и как он влияет на работу процессора и всей системы? Я понимаю что блок питания питает всю систему (логично же), но при этом как отклонения его могут повлияет на мой пк в моей конкретной ситуации.

Добавлено спустя 52 секунды:
timon55 писал(а):
anonymousmaharaj Прямо детский сад если на куллере нельзя держать руку,то на процессоре там будет под 100.

Не понял сути твоего сообщения.

Добавлено спустя 52 минуты 16 секунд:
dns писал(а):
vrm тоже бы не плохо было охладить

Это видео карта? Да с ней всё нормально, если сильно частоты не разгонять на ней, никаких проблем нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
vrm - система питания процессора на материнской плате.
anonymousmaharaj писал(а):
блок питания питает всю систему (логично же)

Именно, а по сему, если он не справляется с нагрузкой, то могут происходить отключения.
Перепроверьте посадку кулера, перемажьте нормальной термопастой, сбросьте все настройки биос и проверьте результат.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2018
KENDOR писал(а):
vrm - система питания процессора на материнской плате.
Именно, а по сему, если он не справляется с нагрузкой, то могут происходить отключения.
Перепроверьте посадку кулера, перемажьте нормальной термопастой, сбросьте все настройки биос и проверьте результат.


По поводу vrm. После того как компьютер выключается я трогал эту синюю крышку над дросселями которая (мать Асус) слева от проца и она терпима. Я эту мать и выбирал ради нормального количества дросселей.
Звонил сейчас товарищу с работы. Он сказал что, мультиметром нужно проверять во время нагрузки, А это сделать невозможно на практике и что нужно пользоваться осциллографом чтобы увидеть рост нагрузки. Моему БП уже лет 5.
Ещё один момент. Однажды когда я мазал термопасту, часть попала на ножки процессора и осталась там. В принципе проблемы подобного характера, которые я сейчас описываю были и до этого случая, так что я думаю это здесь не причём


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
anonymousmaharaj писал(а):
Он сказал что, мультиметром нужно проверять во время нагрузки, А это сделать невозможно на практике


Товарищ видимо не в курсе и гуглом пользоваться не умеет.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
Так, мы как могли выдали подсказки и указали направления в которых надо двигаться, так что дерзайте. Всё остальное пока что, пустой трёп.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2018
KENDOR писал(а):
Так, мы как могли выдали подсказки и указали направления в которых надо двигаться, так что дерзайте. Всё остальное пока что, пустой трёп.

А вот по поводу термопасты на ножках процессора. Есть мнение? В принципе я никакой разницы в работе не увидел после этого, но всё же)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
anonymousmaharaj писал(а):
А вот по поводу термопасты на ножках процессора


её там быть не должно, ровно как и вокруг, только между крышкой и подошвой чуть-чуть


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2018
dns писал(а):

её там быть не должно, ровно как и вокруг, только между крышкой и подошвой чуть-чуть

Понятнл что не должно быть, так то. Но она УЖЕ там. Я про возможные последствия.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
anonymousmaharaj писал(а):
Я про возможные последствия.


Тип термопасты не указан, как мы можем судить. Может у вас намазана металлизированная, так называемая серебрянка. В таком случае "веники", она токопроводящая.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2018
KENDOR писал(а):

Тип термопасты не указан, как мы можем судить. Может у вас намазана металлизированная, так называемая серебрянка. В таком случае "веники", она токопроводящая.

Deepcool Z5 вроде бы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
Можете для проверки подкинуть проверенный БП?

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan