Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2018
win 10 Pro x64 (1803) лицензия.
Видеокарта MSI RX 480 8GB, i7-2600k, sabertooth p67, 16gb (2133)

Проблемы начались когда обновил пару дней назад драйвера видеокарты до версии 18.6.1 Сразу после обновления дров видяхи (ещё до перезапуска пк) начались микрофризы (зависания на пол секунды каждые 3-4 секунды). Заметил это по движениям мышки, но думаю это вся система зависает (хотя не проверял). Обновляю дрова раз в несколько месяцев, до этого стояли 18.3.2 Так же время от времени пропадает изображение и идут 2-3 секунды просто помехи (такое же бывало очень давно на баганутых версиях дров, примерно в конце 2016). Без дров - всё работает отлично.
После этого я пробовал :
- Откатывать дрова до прошлой версии (18.5.1) - всё так же.
- Пробовал ставить 18.3.2, скачав с сайта AMD - отказались ставиться.
- Переставлял винду с нуля и с последней версией. Ибо до этого, с осени прошлого года, выходили два крупных обновления, и я их ставил не с нуля а обновлял ос. Думал такая может быть причина, да и сам думал переставлять - эффект тот же.

Гуглил - похожей проблемы не находил. Всё что нашёл, инфу про отключение тени под мышкой (с 2011 года), только тени мышки у меня и так были выключены. Так же читал про выставление режима высокой производительности, тоже нет эффекта. И само собой перед пробой других версий дров очищал DDU или прогой для отчистки от AMD. Пробовал суммарно раз 5-6.

Скажите где стоит начать копать. Или дайте сайт со старыми драйверами для видиокарт (доверенный), находил его как-то, но теперь не могу отыскать.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2017
Фото: 6
-ZIF- писал(а):
перед пробой других версий дров очищал DDU или прогой для отчистки от AMD

в безопасном режиме ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2018
X-Hunter777 писал(а):
в безопасном режиме ?


Да, делал DDU в безопасном.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
Я думаю что после установки драйверов - это совпадение. Что-то потихоньку умирает из железа. Смарт винта бы (или SSD) и прогон на наличие бэдов (если юзается обычный HDD). И если используется разгон, я бы его пока сбросил.

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2018
BlackMike писал(а):
Что-то потихоньку умирает из железа


Прогнал victoria и проверил смарт. В смарте есть два слабых места, но это не что-то серьёзно (насколько я понял). А проверка показала хороший результат на бэды. Хотя может потом проверю ещё другими программами с загрузочной флэшки.

BlackMike писал(а):
И если используется разгон, я бы его пока сбросил.


Есть, но стандартный разгон биоса (чтобы частота оперативы была под свой пик, и одновременно с этим немного проц поднимается). Короче совсем слабый. Но это потом тоже проверю.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2018
UPD

Ситуация прояснилась. Проверил викторией из под доса - всё норм. В вариант что виноват разгон - сразу сомневался. Ну и решил кое что другое проверить (просто именно в такой вариант я не хотел до последнего верить).
Короче, это или кривая последняя версия win10 или новые дрова от amd. Потому что я накатил прошлогоднюю версию и поставил июньские дрова - работает. Потом поставил новую и накатил последние мои работающие (18.3.2) - так же всё отлично работает.

Так что похоже буду ждать фикса от того кто в этом виноват, а пока сидеть на этих дровах. Вот.
Ну и думаю вопрос закрыт (если больше некому что-то добавить). И спасибо всем кто хотел помочь.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sakred666 и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan