Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2013
Всем привет!
Парни, подскажите, как решить проблему(
Вчера полазил на некоторых сайтах и поставил через торрент одну игру на закачку, с последующим отключением системы после загрузки.
Утром врубаю комп, стал странно долго загружаться, наверное минуты 3, хотя обычно сек 20.
Стоят ссд и ннд.
После загрузки я обнаружил, что диск Д, который ндд, система его вообще не видит.
Подумал некая ошибка в системе произошла, перезагрузил комп, так он стал еще дольше времени загружаться.
Программы то же после включения грузятся очень долго.
Комп хороший, мощный. Через родную прогу самсунга проверил состояние ссд, так пишет, что оно "хорошее".
В чем может быть проблема?
Могло ли это стать следствием некого жесткого вируса?!
Проверял Касперским и Malwarebytes, вроде бы всё чисто.
Помогите решить проблему, кто сталкивался с такой?
Перерыл весь инет, именно решение такой проблемы не смог найти.
Заранее спасибо!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
конфиг компа секретный? Торенты на SSD качаешь? есть вероятность что HDD подыхает. SMART диска в студию. чем не угодил вин10?

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2013
Откуда: Москва
правой кнопкой на пуск, управление дисками, его видно там?

_________________
i7-8700k 4900, asus rog strix z370-f, gigabyte gtx1070 g1 gaming, corsair vengeance lpx 4000 2x8gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2013
Вот все параметры компа:
Материнская плата: MSI Gamer 7
Процессор: Core i7 4790 (4.00GHz)
Оперативная память: G.SKILL Ripjaws X Series 32GB
Видеокарта: MSI GTX 980ti
SSD: Samsung 850 Pro 256 GB (3D V-NAND)
HDD: WD RED 4 TB
Блок питания: Thermaltake Toughpower 750W 80 PLUS Gold (Black)
Windows 10 Ultimate x64

Скачиваю игры и все остальное именно на диск Д, т.е. ндд.

Вин10 то нравится, пару лет как на нем, просто упомянул как факт, мало ли, может решение проблемы с ней иное.

Кстати, оочень медленно, пока я сидел сейчас в непонятках перед монитором, появился ярлык диска Д, но без возможности его открыть. Потом стали медленно очень отображаться папки этого диска, один за другим.
Но он функционирует ооочень медленно. При этом даже мелкие файлы ворда открываются по пару минут. А в некоторых файлах ссылки отображаются странно как-то, с каками-то надписями HYPERLINK.
Решил некоторые вещи оттуда перекачать поскорее, так скорость закачки поосто жесть. Всего 2 гиг веса, а написано, что будет качать 3 часа.
Кстати, на этот форум тоже не мог зайти уже, именно форум отображает как пустую страницу, пишу с мобилы.
Вот такие странные дела.

Почему-то я был уверен, что дело в какой-то ошибке или вирусе, но после твоих слов стал сомневаться.
Неужели диск может так без ничего накрыться? Вчера летал, никаких проблем даже близко, а сегодня раз и накрылся? Ни шумов, ни предвесников, при чем ему всего пару лет, и я переодически делаю дефрагментацию и тп.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Диск умирает.
chuva120 писал(а):
и я переодически делаю дефрагментацию и тп.

Этим только ускоряешь процесс.если на нём есть что-то ценное надо по быстрому сливать. Хотя скорее всего уже поздно.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 30.06.2018 13:29, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
chuva120 писал(а):
Неужели диск может так без ничего накрыться? Вчера летал, никаких проблем даже близко, а сегодня раз и накрылся? Ни шумов, ни предвесников, при чем ему всего пару лет, и я переодически делаю дефрагментацию и тп.

А по-вашему он белый флаг должен выкинуть ? Если вы не знакомы с понятием диагностики и мониторинга, то это ваши трудности. Выкладывать SMART будете, как вас уже просили ?

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2018
Загуглись, там много ответов...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2013
Блин, походу уже все, накрылся окончательно диск(
Решил отсоединить этот диск, чтобы глянуть как системный без него пашет. А когда повторно его подрубил, то стал какие-то звуки издавать, как будто колесо об раму трется, услышал когда крышку снял. Ну и теперь вообще не отображается.
А я как раз хотел спросить: как этот смарт делать? -, но видать поздно(
А есть предположения, что могло стать причиной такой внезапной смерти диска, чтобы хоть понятие иметь на будущее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
chuva120 писал(а):
но видать поздно

:grob: :rip:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
chuva120 писал(а):
что могло стать причиной

Фаза луны, карма, невезуха.... выбери сам. :oops:
Кстати, категорически не рекомендуется бить ногами компьютер. От этого он ломается и винты в первую очередь.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2013
Блин, парни, я был уверен, что нет проблем с диском, так и оказалось.
Подрубил его к ноуту через стационарный переходник, пашет, летает. Решил через этот же переходник подрубить вновь к компу через usb, все также пашет и летает.
Теперь думаю, в чем же беда? Может кабеля, которыми он был подсоединен в системнике коротнуло?
У меня как-то на днях колонки полетели, так же врубил комп, а звука нет, оказалось колонки накрылись.
Короче, думаю либо в кабелях проблема, либо в каком-то ядренном вирусе.
Кстати, один тут подсказал, мол в винде проблема, переустанови.
Но разве это возможно?
Извините, что достаю, но я простолюдин в этих делах)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
chuva120, с каждым включением только усложняешь жизнь диску, или думаешь что эти звуки издает динамик диска развлекая тебя, по гарантии грузи, или пиши товарищам WD, в seagate например есть оф гарантия, не помню 3 или 5 лет, заполнил форму, отправил, получил новый диск


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
chuva120 писал(а):
Теперь думаю,

не льсти себе. :-) Уж определись. Если винт стучит головами это одно из двух: или он издох, в смысле головки не могут считать с дисков разметку, либо барахлит питание. Ещё может барахлить контакт в сигнальном кабеле. Но от этого стучать винт вряд ли будет, а вот тупить с чтением данных легко.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
chuva120 писал(а):
Кстати, один тут подсказал, мол в винде проблема, переустанови.

Любимый совет лузверей. :ok:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
KENDOR писал(а):
Выкладывать SMART будете
или будем дальше переливать порожняк?
Кстати, снять смарт по USB скорее всего не удастся.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
mol61 писал(а):
Кстати, снять смарт по USB скорее всего не удастся.


Ну, здесь от контроллера USB зависит в первую очередь. Хотя и софт по разному относится к считыванию SMART по USB. У меня, к примеру, на китайском переходнике SATA-USB Victoria ни в какую не видит статус хардов, а старый добрый HDD Scan без проблем.
А вот ТС, по-ходу, банально нам всем мозги пудрит. Ещё ни чего из рекомендаций не сделал, а ереси понанёс не дай Бог. Сам с собой общается.
chuva120, наверное сюда лучше обратись, а-то опять мусор в виде отдельной темы - https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=24&t=232674

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2013
Блин, почему я не могу зайти с компа на форум?!
Адблока нет у меня, ни через мозилу, ни браузер. очень сложно писать с мобилы(
Короче, диск вернул на место, кабеля закрепил, вроде все тихо, звук трения пропал. но все равно послушав ваши предостережения все перекинул на внешний жд.
Теперь вопрос, что такое смарт и как его сделать с этим диском? Есть ссылка где почитать можно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2008
chuva120 писал(а):
Теперь вопрос, что такое смарт и как его сделать с этим диском? Есть ссылка где почитать можно?

https://crystalmark.info/redirect.php?p ... oInstaller
скрин параметров кидаеш сюда
#77

_________________
ASRock B460M pro4, i7-10700f, Xigmatek Achilles, 2x16 2666, RTX 3070 MSI VENTUS 3x 0.856*1860, WD SN550, Chieftec PowerPlay 650W


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
chuva120 писал(а):
Теперь вопрос, что такое смарт и как его сделать с этим диском? Есть ссылка где почитать можно?

аида64--хранение данных--smart и все


Вложения:
смарт.JPG
смарт.JPG [ 230.67 КБ | Просмотров: 692 ]

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2013
Блин, там походу тревога, но я не понял в чем суть.
http://picsee.net/upload/2018-06-30/85177157ef9a.jpg


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
chuva120 писал(а):
Блин, там походу тревога, но я не понял в чем суть.

9 битых секторов и 37 переназначеных...с винта надо снять все данные пока это вообще возможно и сканировать викторией либо mhdd из-под доса

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


Последний раз редактировалось Remarc 30.06.2018 23:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
37 переназначенных и 9 нестабильных. А по факту, если прогнать Low Level Format Tool, возможно и к проатцам сразу улетит, показав свою поганую натуру.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2013
А по русски?)
Что делать с ним, менять?
Походу уже сдыхает чтоль?(


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan