Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2016
Собственно сейчас имею такую конфигурацию: i7-3770k, GA-Z77-D3H 32 gb оперативки kingstone и GTX 960 + Plextor на 256 гб и 1.5 ТБ помойки. Вопрос в следующем: у меня начала откатывать материнка (проблемы со звуком, сетью и тд). Вопрос в том: во сколько примерно выйдет новый компьютер с i7 + 32гб оперативной памяти? Сейчас смотрю, что оперативка стоит порядка 24-30к рублей за 32гб. Возможно стоит пока повременить с покупкой (ввод новых заводов в строй и тд). Собственно хотелось бы услышать, что делать. Сейчас отдал материнку на починку кулибиным, но в одном СЦ меня уже прокатили тк "нет деталей". Спасибо.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
Не дешевле с АЛИ заказать мать за 4500-5000 вечно деревянных?

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2016
KENDOR писал(а):
Не дешевле с АЛИ заказать мать за 4500-5000 вечно деревянных?

Вопрос в сроках. Да и вечно латать этот компьютер я не вижу особого смысла. По идее он достиг капа (ну кроме замены видеокарты на более новую).


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Zubastic писал(а):
Вопрос в сроках. Да и вечно латать этот компьютер я не вижу особого смысла. По идее он достиг капа (ну кроме замены видеокарты на более новую).

доску ну может еще проц заменить и все,а так можно это все продать и тогда уже покупать новый

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
Zubastic писал(а):
Да и вечно латать этот компьютер я не вижу особого смысла.

Тогда зачем создана тема ? Иди и бери новый комп, что людям голову забивать ? Есть деньги - новый комп, ограничен - АЛИ и БУ мать.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2016
KENDOR писал(а):
Тогда зачем создана тема ? Иди и бери новый комп, что людям голову забивать ? Есть деньги - новый комп, ограничен - АЛИ и БУ мать.

Я же писал зачем:
Zubastic писал(а):
Сейчас смотрю, что оперативка стоит порядка 24-30к рублей за 32гб. Возможно стоит пока повременить с покупкой (ввод новых заводов в строй и тд). Собственно хотелось бы услышать, что делать.

Remarc писал(а):
доску ну может еще проц заменить и все,а так можно это все продать и тогда уже покупать новый

Ну если менять проц, то это менять материнку + оперативку, что выходит в копеечку.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
:bandhead:
автор, до выхода пс5 сиди на своем
купи мать и не парься


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
KENDOR писал(а):
Не дешевле с АЛИ заказать мать за 4500-5000 вечно деревянных?

Так там большинство брендовых матерей БУ. Мой совет -ищи мать на барахолке, замена текущей платформы сейчас тебе встанет очень дорого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2016
muas писал(а):
Так там большинство брендовых матерей БУ. Мой совет -ищи мать на барахолке, замена текущей платформы сейчас тебе встанет очень дорого.

Мать у меня рабочая, просто умирает понемногу. Знал бы, что умирать начнет, то пару лет назад купил бы 2 матери xD

Вообще видится ли свет в конце тоннеля? Когда по идее лучше всего менять железки? Осенью, под НГ - вроде как учебный год, который переходит в новый год, весной и летом получше? Плюс бакс ща вроде вниз ползет, но судя по графикам, его штормит на отметке 60.
БЭТмент писал(а):
автор, до выхода пс5 сиди на своемкупи мать и не парься

пс5 это что?


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
Zubastic писал(а):
пс5 это что?

мылостейшен от сони


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Покупка - в последнее время понятие покупки расширилось. Так, в ряде стран всё больше практикуется брать готовый пресобранный ПК (ноутбук) в лиз на 3 года, как и покупать в кредит.
Теперь и я решил рассмотреть (просчитать) такой вариант лиза для себя.. Преимущество лиза, - большую сумму не нужно выкладывать и тратить сразу, зато эту сумму можно вложить более выгодно туда где деньги приносят прибыль. По окончании лиза беспроблемно берёшь себе другой новый компьютер.
Наверное ещё не везде (и не часто), но в моих краях периодически продают пресобранные ПК со щедрыми скидками. Недавно я мог было ухватить Dell с i7-8700К+GTX 1080ti+32GB DDR4 по цене ниже любой которую я пытался рассчитать если собирать самому из отдельльных деталей. Из недостатков пресобранных, - проприетарная материнская плата, ограниченность выбора в марке и модели деталей, также не даётся возможность собирать, самому возиться с "железом".
Из преимуществ заказа непосредственно на сайте производителя, - можно доплатить за гарантийное обслуживание и ремонт на дому, (особенно для ноутбуков покупаемых для детей когда гарантия покрывает случайное повреждение по неосторожности).

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Zubastic писал(а):
Когда по идее лучше всего менять железки? Осенью, под НГ - вроде как учебный год, который переходит в новый год, весной и летом получше? Плюс бакс ща вроде вниз ползет, но судя по графикам, его штормит на отметке 60.

щас и покупай

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Zubastic писал(а):
Вообще видится ли свет в конце тоннеля? Когда по идее лучше всего менять железки?

В сентябре выходит 16 поточный коффе и у тебя будет примерно окно в 4 месяца (потом с 1 января поднимают НДС до 20% + безпошлинка опускается до 500 евро).
Если реально хочешь продать, продавай сейчас, осенью собирай новую платформу на 9700-9900.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Zubastic писал(а):
Плюс бакс ща вроде вниз ползет, но судя по графикам, его штормит на отметке 60.

Если верить новостям, то нефть должна пойти вниз, а вместе с ним и рубль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2016
muas писал(а):
В сентябре выходит 16 поточный коффе и у тебя будет примерно окно в 4 месяца (потом с 1 января поднимают НДС до 20% + безпошлинка опускается до 500 евро).Если реально хочешь продать, продавай сейчас, осенью собирай новую платформу на 9700-9900.

Продавать я не планирую. Мне вот интересно 9700-9900 по цене будут кусачими + по перфомансу просядут из-за последних процовых уязвимостей сильно наверное.
Вообще лучше новый коффе брать или 8ю линейку (как я понимаю она дешевле будет), при том что я беру под игры + стримы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Zubastic писал(а):
как я понимаю она дешевле будет


Скорее всего цена останется прежней, а новые камни будут много дороже.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan