Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 56 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
Svenson, у меня чётче. Win8/8.1/10 вешает AM3+ (зависания картинки с зацикливанием звука - BSOD`а нет. В журнале информации - ноль), а Win7 нет. Причём и 10-ка недавно стояла - но то ли я её апдейтом ставил, то ли что.
Так же БП OCZ вешает сразу s1156, а FSP прекрасно работает. OCZ прекрасно дружит с AM3+ в разгоне. Магия)



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2018
Большое спасибо всем за помощь. Проблема решена.

Как я предполагаю было 2 неисправности:
1. энергосберегайки вешали систему
2. оператива не хотела работать в 2-4 слотах

изначально я тестил все слоты оперативки, но т.к. была проблема с энергосберегайками система все равно зависала.
Соответственно я поставил оперативу в 2-4 и начал пробовать другие методы.
Таким образом, если не проявлялась первая проблема проявлялась вторая.

Сама проблема решилась случайно.
По совету одного из форумчанинов я установил одну плашку в 1 слот. При выключенных сберегайках проблема не проявилась за день тестов. добавил вторую плашку в 3 слот. За пару часов никаких зависаний и падений.
Еще раз всем спасибо за помощь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
mrtime писал(а):
По совету одного из форумчанинов я установил одну плашку в 1 слот. При выключенных сберегайках проблема не проявилась за день тестов. добавил вторую плашку в 3 слот. За пару часов никаких зависаний и падений.

Спасибо за проявленный высокопрофессиональный подход, - сообщили как решилась проблема (что может оказать другим помощь в будущем).

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2012
Откуда: GB
Доброе утро.Такая вот проблема у меня.Начал зависать комп намертво,экран то черный просто был,то как на видео [media] https://youtu.be/b_-p8U0WkGM [/media] Зависает только во время игры Arma3 по сети,на других не тестил.Проц fx-8320 4.2гц 1.33v. Иногда как то бывало раньше зависал,но теперь через пару минут игры.Думал уже что северный мост перегревается,поставил кулер на него и так же зависает.Из за чего такое может быть?Температураатура процессора 60-64 гр а видеокарты не больше 66гр.

Процессор - FX-8320 4.2гц
Охлаждение процессора-Arctic Freezer 13
Материнская плата Asus- M5A97EVO
Оперативка-G Skillll 2133 16gb
Видео карта ASUS ROG-STRIX-RX560-O4G-GAMING
Блок питания Chieftec A-80 (CTB-650S) 650W
Жесткий WD WD10EZEX00KUWA0 1T

_________________
[URL=https://matchnow.info]Prime Сasual Dating[/URL]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
Morfu1986

У вас видимо умирать начала видеокарта.

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2012
Откуда: GB
BlackMike писал(а):
Morfu1986

У вас видимо умирать начала видеокарта.

Так артефактов ни каких нету.И она бы думаю в приложениях тоже так себя вела.фурмарком проверить что ли??

_________________
[URL=https://matchnow.info]Prime Сasual Dating[/URL]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
Фото: 22
Morfu1986 у меня так сдохла 280х сапфир, просто пропало изображение и все.

_________________
R5 5900х~4.2GHz|Asus Prime X470 Pro|RTX 4070|32Gb DDR4-3200|2SSD+2 HDD|Deepcool DQ750-M-V2L


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2012
Откуда: GB
dimkahon писал(а):
Morfu1986 у меня так сдохла 280х сапфир, просто пропало изображение и все.

А до того как сдохла,как она себя вела?ТакТак твоей тото сколько?Моей то совсем не много)

_________________
[URL=https://matchnow.info]Prime Сasual Dating[/URL]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
Morfu1986 писал(а):
Доброе утро.Такая вот проблема у меня.Начал зависать комп намертво,экран то черный просто был,то как на видео [media] https://youtu.be/b_-p8U0WkGM [/media] Зависает только во время игры Arma3 по сети,на других не тестил.Проц fx-8320 4.2гц 1.33v. Иногда как то бывало раньше зависал,но теперь через пару минут игры.Думал уже что северный мост перегревается,поставил кулер на него и так же зависает.Из за чего такое может быть?Температураатура процессора 60-64 гр а видеокарты не больше 66гр.
Процессор - FX-8320 4.2гц
Охлаждение процессора-Arctic Freezer 13
Материнская плата Asus- M5A97EVO
Оперативка-G Skillll 2133 16gb
Видео карта ASUS ROG-STRIX-RX560-O4G-GAMING
Блок питания Chieftec A-80 (CTB-650S) 650W
Жесткий WD WD10EZEX00KUWA0 1T

Как показала практика - температура влияет в тех случаях, если был длительный перегрев под 90 С, и выше. Отвал чипа гпу происходил на, казалось бы, вполне холодных ВК, где выше 55 С не бывало в принципе. Проверить - раз плюнуть. Можете временно поставить другую, проверенную ВК? Если зависоны не повторятся - точно виновата ВК.

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2012
Откуда: GB
Вы имеете ввиду видеокарту другую поставить?А если её вв фурмарке погонять не покажет проблему?Просто гонял в аиде тестил всё,не зависал.Было такое даже,что просто при выходе из игры,зависало.У меня нету возможности взять другую Видеокарту для проверкирки.Просто яя менял почти все комплектующие и не могу понять из за чего всё это

_________________
[URL=https://matchnow.info]Prime Сasual Dating[/URL]


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2013
Откуда: Владивосток
так вед при отвале жпу комп просто не заведется и будет издават соответсвующие звуки,так как видяху он не увидит

_________________
Palit GTX1070 jetstream | Ryzen7_1700_3,9_1,3v | ASUS Crosshair VI | HOF 3466Mhz 14-15-11


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2012
Откуда: GB
А если поставить спикер,которого нету,будетбудет слышна ошибка?Led индикаторы на материнкематеринке, тожетоже ничего не показываютпоказывают,ошибкуу чегочего то

_________________
[URL=https://matchnow.info]Prime Сasual Dating[/URL]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
Morfu1986 писал(а):
А если её вв фурмарке погонять не покажет проблему?
Нет. Фурмарк только может добить еще живую ВК, если она и в самом деле жива, но никаких проблем он в принципе не покажет. Ведь это программа-грелка. Почему-то все убеждены что программы-грелки чем-то помогают. Они ничем не помогают. Только нагружают девайс по самые помидоры.

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2009
aleksei123321 писал(а):
так вед при отвале жпу комп просто не заведется и будет издават соответсвующие звуки,так как видяху он не увидит


С чего бы это вдруг?
Сам в своё время сдал по гарантии на 34 месяце жизни gtx670. Приняли и вернули деньги.
Отвал чипа.

Характерные черты - черный экран после 3 минут - 3 часов игрушек. А потом просто чёрный экран при включении.
Винда грузится, сигналов нету никаких.

P.s. Если гпу отвалится - комп легко загрузится без всяких там "соответствующих звуков" :roll:

_________________
Core i5 3570k@4.4Ghz , m/b ASUS P8Z77V-Pro, Corsair 750W, 16gb Kingstone HyperX 2333mhz, KFA2 GTX970 HOF WHITE, Thermaltake core v41


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
aleksei123321 писал(а):
так вед при отвале жпу комп просто не заведется и будет издават соответсвующие звуки,так как видяху он не увидит

Не правильно. На то он и отвал, что неизвестно что отваливается у данного экземпляра. самый классический случай это артефакты и перезагрузка драйвера. потом невозможность установки драйвера или его неработоспособность. Может просто грузиться без всяких сигналов биоса и на экране квадрат малевича. А если биос пищит на неисправность видюхи это уже ГПУ не инитится совсем, например на него не подаётся питание.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
Цитата:
Так артефактов ни каких нету.И она бы думаю в приложениях тоже так себя вела.фурмарком проверить что ли??


Я не внимательно посмотрел вашу конфигурацию. У вас RX560 карта, я думал, что у вас Nvidia GTX560. Попробуйте через Автобурнер немного снизить частоту ГП (на 100-200 MHz)

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 56 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan