Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2018
Моя история.

Купил комплект Ryzen 3 2200G, мат плату самую дешовую A320M PRO VD/S и ОЗУ 4 Gb фирмы NCP 2400 мгц. Имеется свой корпус ,жд, Б FSP PNR-350, дисковод и остальные прибамбасы со старого ПК.

В виду что на МП 8 пин питание для ЦП купил переходник с 4 пин > 8 пин. Собрал все запускаю кулер на ЦП крутится, ЖД крутится все как обычно запустилось и работает но изображения нет. На МП горит светодиод на против CPU то есть что какая то неполадка с ЦП. Ну узнал на форуме что этой МП нужно обновлять БИОС под этот ЦП. Позвонил в магаз где брал сказали отправить по почте на перепрошивку. Отправил. Через неделю прислали обратно, ставлю опять все, включаю та же картина, все крутится вертится но нет изображения светодиод так же светится. Позвонил им обьяснил ситуацию сказали прислать им вместе с процем. Отправил. Через неделю перезванивают и говорят что комплект рабочий, в тех.заключении указано что тестировали МП из ЦП с подключением через VGA на встроенном видеоядре, то есть так же как и я все делал, и неисправностей не выявлено. Комплект пришел назад и я сразу понес его в местную мастерскую. Там чел протестил двумя разными БП с 4 пин питанием и все те же симптомы. К сожалению у них к моему приходу закончились БП и переходники, поэтому тестили только на двух 500 вт и 450 вт новые.

Потом он нашел в инете мануал к МП и сказал что там рекомендованный БП 600 вт.

WTF?

Я не могу разобраться это проблемы с питанием МП или это проблемы с мощностью БП? Почему у всех нормальных людей стартует все на таких МП даже с 4 пин а у меня и с переходником не работает?

Почему ЦП не стартует с переходником и без? Может эта МП особенная??


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 1.5 МБ | Просмотров: 7169 ]
image.jpg
image.jpg [ 1.4 МБ | Просмотров: 7169 ]
image.jpg
image.jpg [ 1.5 МБ | Просмотров: 7323 ]
image.jpg
image.jpg [ 1.26 МБ | Просмотров: 7323 ]


Последний раз редактировалось Madlung 07.07.2018 2:23, всего редактировалось 1 раз.

Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2010
Откуда: Volgograd
/dell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2009
Madlung
кулер туго защёлкивался ? попробуй с просто накинутым но незакреплённым запустить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Madlung писал(а):
В виду что на МП 8 пин питание для ЦП купил переходник с 4 пин > 8 пин.


Толку от него 0.0
Madlung писал(а):
ОЗУ 4 Gb фирмы NCP 2400 мгц


Зачем было покупать Noname ?
Madlung писал(а):
Почему ЦП не стартует с переходником и без? Может эта МП особенная??


Прежде чем покупать, надо было наверное у кого-то спросить :
https://www.dns-shop.ru/product/c101cfe ... s/opinion/

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2009
vork777 писал(а):
надо было наверное у кого-то спросить

а чего там в отзывах нового что тут не было сделано ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2018
peregib писал(а):
Madlung
кулер туго защёлкивался ? попробуй с просто накинутым но незакреплённым запустить


Пробовал и без СО запускать ЦП через минуту нагревается может меньше. Ничего при этом не меняется. Отправлял в СЦ там МП тестировали вместе с моим процем через на встроенном видеоядре у них все работает. Есть тех.заключение от СЦ о исправности. У меня подозрение на БП или ОЗУ но с другими БП на 4 пин питание она тоже не работает. Хотя должна.

Добавлено спустя 30 минут 7 секунд:
Озу нонейм? http://www.hexon.com.sg/products/memory-modules/

Прежде чем советовать что то другое нада решить данную проблему.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
vork777 Озу нонейм? http://www.hexon.com.sg/products/memory-modules/

Прежде чем советовать что то другое нада решить данную проблему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2009
Madlung писал(а):
У меня подозрение на БП или ОЗУ

без памяти пищит или то же самое ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Madlung
Я зачем приводил ссылку на отзывы ? Там описывается ваша проблема. Читайте.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2018
peregib У меня нету спикера. А звуков МП не выдает есть только индикаторы неисправности. Без озу горят два светодиода на озу и цп.

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
vork777 Вы привели ссылку чтобы больше запутать ситуацию. А не разьяснить ее. В отзывах что угодно написано но не моя проблема. По крайней мере я не вижу там что то схожее с моей проблемой.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
vork777 Добавил в тему пару фото с заключением сервисного центра чтобы вы поняли что комплект рабочий, не работает как положено он у меня а не вообще. Биос обновлен до последней версии. Проц на встройке работает через вга как положено.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Madlung писал(а):
Почему ЦП не стартует с переходником и без? Может эта МП особенная??


Madlung писал(а):
Проц на встройке работает через вга как положено.

Вот это не понятно. Так работает или нет ?

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2013
Откуда: Владивосток
vork777 писал(а):
Так работает или нет ?
а че тут непонятно? тут даже хрустальный шар не нужен,чтоб понять, что
Madlung писал(а):
Проц на встройке работает через вга как положено.
только в сервис-центре.
вообще стоит где-нить взять самую дешманскую видяху pci-e, лишь-бы рабочую,запустить и посмотреть версию биоса. сервисные центры,они такие,за все конеш не говорю,но могут банально отписаться, нифига не сделав

_________________
Palit GTX1070 jetstream | Ryzen7_1700_3,9_1,3v | ASUS Crosshair VI | HOF 3466Mhz 14-15-11


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2018
vork777 Я имел в виду что работает по заключению СЦ но не у меня.

Добавлено спустя 6 минут:
aleksei123321 Ну я ее два раза отправлял туды. А комплект носил после к местному мастеру он сразу же принялся пробовать разные БП. Сказал что проблема в питании МП. Так как у него не было БП с 8 пин проводом он посоветовал съездить на барахолку и там попросить по тестить на БП с 8 пин питанием. Он сказал что в мануале МП указано рекомендованный БП от 600 вт. Бред какой то.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2018
Я так понял эту тему обходят стороной, нашел куда обратиться..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan