Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2017
Доброго времени суток. Имеется такая проблема. При стопроцентной нагрузке (в основном в играх) выключается комп, все гаснет при этом кулеры продолжают вращаться, кнопка питания горит. Температуры все в норме. Так же интересно то, что при выключенном компе есть питание в юсб портах (имеется юсб вентилятор, который продолжает вращаться при полностью выключенном компе). Грешил на БП, сегодня заменил на новый, лучше не стало. При стресс-тестах на процессор проблема не проявляется. Протестировал сам бп с помощью ОССТ и вуаля, через полторы минуты теста электричество кончается.
Может кто сталкивался с такой проблемой? В чем соль? У меня только один вариант остался - мать, но, к сожалению, покупка новой матери повлечет за собой необходимость замены проца и оперативки. Заранее спасибо.
Железо:
Процессор: AMD Fx 8300 3,3 Ггц (сток)
Материнка: Asrock 960gc-gs fx
Старый бп: Zalman gs600 zm II
Новый бп: Сougar stx650



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Goose писал(а):
Протестировал сам бп с помощью ОССТ и вуаля, через полторы минуты теста электричество кончается.


Тут 2 варианта : у БП плохая стабилизация; сам БП перегревается, вы ж не пишите какой корпус, есть ли в нем вертушки.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2018
Инфа сотка - перегрев ВРМ матплаты - она ЯВНО не для ФУФЫКСа и держит его только номинально.
Колхозьте обдув зоны ВРМ, тут на оверах полно инфы


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2017
vork777 писал(а):
Тут 2 варианта : у БП плохая стабилизация; сам БП перегревается, вы ж не пишите какой корпус, есть ли в нем вертушки.

У корпуса в течении трех лет проблем с охлаждением не было. А насчет стабилизации я хз. На обоих бп? мне кажется маловероятно

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Dioxide писал(а):
Колхозьте обдув зоны ВРМ, тут на оверах полно инфы

Я, конечно, попробую, но в дополнении напишу, что вырубается комп именно из-за кратковременного увеличения нагрузки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Goose писал(а):
На обоих бп? мне кажется маловероятно


Чтобы в этом убедится - мультиметр в руки и замерять.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
Goose За последнее время смена процессора была?.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2017
timon55 писал(а):
Goose За последнее время смена процессора была?.

нет


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
Goose Тогда только как сказал Dioxide Инфа сотка - перегрев ВРМ матплаты - она ЯВНО не для ФУФЫКСа и держит его только номинально.
Колхозьте обдув зоны ВРМ.(Возможно со временем наступила частичная деградация мосфетов. Я лично такую плату никогда бы не купил.)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2017
timon55 писал(а):
Goose Тогда только как сказал Dioxide Инфа сотка - перегрев ВРМ матплаты - она ЯВНО не для ФУФЫКСа и держит его только номинально.
Колхозьте обдув зоны ВРМ.(Возможно со временем наступила частичная деградация мосфетов. Я лично такую плату никогда бы не купил.)

Да я в свое время покупал его уже вместе с процем и оперативкой у друга. Спасибо за советы, видимо придется помучаться до апгрейда


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: b00german и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan