Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27 • Страница 2 из 2<  1  2
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
Yasher123 писал(а):
ЗЫ: это всё при PL в афтербёрнере на макс, разгона нет.

хз чего ты там накрутил
давай скрин



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2018
Xodus писал(а):
Что за блок питания?

Весь конфиг у меня в профиле. И вообще, причём тут БП то ?
coolio писал(а):
либо перекос, либо слабый прижим.

Кста, карта была с пломбами, да и как исправить перекос, если там весь радиатор прижимается 4-мя винтами ? Винты закручивал до упора, пока не перестанут крутится ( или нужно наоборот чуть оставлять ? )

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
BlackMike писал(а):
отпечаток норм кстати?

Скину фотку, когда куплю новую термопасту ( если вы здесь ещё будете )

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
БЭТмент писал(а):
давай скрин

#77

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Руфусс писал(а):
Так себе решение

Да я как-то и не спрашивал о том, норм ли решение или нет :/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
Цитата:
Кста, карта была с пломбами, да и как исправить перекос, если там весь радиатор прижимается 4-мя винтами ? Винты закручивал до упора, пока не перестанут крутится ( или нужно наоборот чуть оставлять ? )


Я обычно начинаю по диагонали, т.е 1-3,2-4, но не сильно. Затем в той же последовательности затягиваю.

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
Руфусс писал(а):
я это говорю потому что у меня на башенном кулере для ЦП радиатор всегда холодный

С графическими чипами другая история.
Yasher123 писал(а):
Винты закручивал до упора, пока не перестанут крутится ( или нужно наоборот чуть оставлять ? )

Если не диагонально понемногу, можно криво прикрутить или вообще чип сколоть.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 623
Если радик на тепловых трубках, то их тоже нужно проверить.
Ставишь на электроплитку или ещё на чего. И проверяешь как будет разогреваться радиатор и охлаждаться плитка. Если плитка раскочегаривается, а радиатор только тёплый (40-50-60 градусов) - проблема в трубках :)

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2018
derp писал(а):
Если радик на тепловых трубках, то их тоже нужно проверить.
Ставишь на электроплитку или ещё на чего. И проверяешь как будет разогреваться радиатор и охлаждаться плитка. Если плитка раскочегаривается, а радиатор только тёплый (40-50-60 градусов) - проблема в трубках

Эм, ни разу о таком методе не слышал. Это вообще безопасно ? Не испорчу ли радиатор ?
coolio писал(а):
Если не диагонально понемногу, можно криво прикрутить или вообще чип сколоть.

Это то я знаю, я делал так: Сначала один чуть наживлю, потом по диагонали, и так потихоньку докручивал, но до упора, чтобы совсем-совсем уже тяжело крутились.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
В общем, хз даже что делать (( Так обрадовался что купил нулёвую 770, с пломбой была, видно что не разбирали вообще никогда... Ещё и память самсунг. Очень обидно. Из-за чего вообще такое может быть, если с радиатором и его прилеганием всё норм ? Это может быть какая-то аппаратная поломка на самой плате ? Или может быть такое, что вертушки не охлаждают ? ( хотя шумят довольно сильно и обороты максимальные )
:cry: :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Откуда: Лимпопо
Yasher123 писал(а):
Так обрадовался что купил нулёвую 770, с пломбой была,

У меня была от MSI GTX770 и я тоже продал с пломбой но я её разбирал и поменял термопасту на MX4.
Винтик с пломбой очень легко открутить.

_________________
E3-1245 • CNPS8900 • MSI B75MA-E33 • MSI RX560 4Gb • G Skill 4 Gb x 2 • Powercase K2 • FSP-450PNR • Mac OS 11.6 Big Sur


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan