Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2018
Купил сегодня БУ печ 770. У продавана всё проверил, всё работало как надо. Принеся домой обнаружил, что она греется до 85 в играх при 100% нагрузке. Радиатор при прикосновении довольно горячий, палец можно держать секунд 5, потом обжигает.
ЗЫ: это всё при PL в афтербёрнере на макс, разгона нет.
Дрова поставил новые с "чистой" установкой.
Заранее пасиб

А и ещё, замену тп и чистку произвёл сразу, как принёс её домой



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
Цитата:
У продавана всё проверил, всё работало как надо.


Как надо это как? У вас то она тоже работает. До скольки грелась у продавца? Или вы на это внимание не обратили? Как вариант улучшать охлаждение в корпусе. Какой он кстати, где стоят вентиляторы? А так, если корпус большой и с вентиляцией все ок, то тогда даунвольт пробовать и агрессивней настраивать пропеллеры на самой карте. Если не поможет, то делать скальп.

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2017
Фото: 0
Самая стандартная температура. Можете на лето корпус открыть и добавить вентилятор. Температура ещё уменьшается покупкой более современной видеокарты, которая будет нагружаться в играх на 50%. Ваша видяха работает из последних силушек.


Последний раз редактировалось vphenom 22.07.2018 22:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2018
BlackMike писал(а):
Если не поможет, то делать скальп

что ? Скальп ? Видеочипа ?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
vphenom писал(а):
Самая стандартная температура. Можете на лето корпус открыть и добавить вентилятор.

Это всё у меня творится с открытыми обеими стенками корпуса и с вертушками всё ок, у меня Фул-тавэр корпус где 3 выдувают и 2 вдувают


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2013
Многовато конечно, моя максимум до 78 - 79 греется при фулл нагрузке. Производитель видеокарты какой?(точную модель укажите)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2018
6251055 писал(а):
Многовато конечно, моя максимум до 78 - 79 греется при фулл нагрузке. Производитель видеокарты какой?(точную модель укажите)

модель такая - ASUS GTX770-DC2OC-2GD5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
Не чипа,а крышки.

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2013
Yasher123 писал(а):
Это всё у меня творится с открытыми обеими стенками корпуса и с вертушками всё ок, у меня Фул-тавэр корпус где 3 выдувают и 2 вдувают


Обе стенки открыты? дак циркуляция воздуха нарушена тогда, закрой и проверь как будет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2018
Не чипа,а крышки.[/quote]
#77

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
6251055 писал(а):
Обе стенки открыты? дак циркуляция воздуха нарушена тогда, закрой и проверь как будет.

Спасибо, сейчас проверю )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
BlackMike писал(а):
то делать скальп.

:facepalm:

Добавлено спустя 48 секунд:
Yasher123 писал(а):
А и ещё, замену тп и чистку произвёл сразу, как принёс её домой

а что за термоинтерфейс?

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2017
Фото: 0
Yasher123 писал(а):
модель такая - ASUS GTX770-DC2OC-2GD5

Биос обновляли? https://www.asus.com/ru/Graphics-Cards/GTX770DC2OC2GD5/HelpDesk_BIOS/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2018
Evil_Side писал(а):
а что за термоинтерфейс?

Deepcool Z5, когда выдавливал обратил внимание на неоднородный цвет, в ней как будто разводы такие водянистые прозрачные, словно она с водой забодяженая, но срок годности не истёк, да и воды я туда не лил, так что рискнул и намазал, вода то всё равно испариться должна. Плюс если бы чип плохо отдавал тепло, радиатор был бы не горячий, а он горячий. Ну либо он должен быть настолько горячим, чтобы мгновенно обжигать палец, как чайник.

Добавлено спустя 46 секунд:
vphenom писал(а):
Биос обновляли?

Да как-то не думаю, что это может так влиять...

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
6251055 писал(а):
Обе стенки открыты? дак циркуляция воздуха нарушена тогда, закрой и проверь как будет.

Удалось скинуть температуру на 5 градусов ) Спасибо, но всё же это всё равно не нормально


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
вентили на 100% ? а асуса проблема, они в биосе ставят высокие пароги срабатывания хороший оборотов кулеров.
охлады хорошие, но они позиционируются как тихие и поэтому в угоду нагреву они предпочитают низкие обороты

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
за скок купил 770 и скока там памяти?

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2018
Руфусс писал(а):
за скок купил 770 и скока там памяти?

купил за дорага)0
Памяти 2гб


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Ну она горячая, точно знаю 3х вертушечная от гигабайт шумит как ветралёт) у меня наверное весь системник с вентилями на полную, кроме вк (50%) тише будет

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Yasher123 писал(а):
купил за дорага)0
Памяти 2гб


Так себе решение, 2 гб достаточно узкое место для этой карты, мне на 280х (которая позиционируется как конкурент 770) часто 3 гб впритык, это видно по мониторингу.

так что я считаю очень серьёзный недостаток этой карты память.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Что за блок питания?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
О как. :D Я что-то думал что на 770-ой чип под крышкой. :oops: Раз так, то пробовать вместо пасты дипкул мазать что-то другое (отпечаток норм кстати?). Попробовать даунвольтнуть пошагово уменьшая напругу и искать минимальное напряжение стабильной работы для заводских частот, выставить вертушки руками через автобурнер в более агрессивный режим. Если и это не поможет, то я бы снял кожух с карты и стяжками прилепил бы к радиатору СО две производительные вертушки на 120 мм - я думаю еще градусов 5 выигрыш будет. По крайней мере у меня на HD7950 в свое время с Direct CU2 помогло (снятие кожуха и установка двух AC F12). Если на чипе 80-85, то что там на ВРМ интересно. Около 100 наверное..

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
Yasher123 писал(а):
Принеся домой обнаружил, что она греется до 85 в играх при 100% нагрузке. Радиатор при прикосновении довольно горячий, палец можно держать секунд 5, потом обжигает.

На чипе 85, на радиаторе 50-55 - на лицо плохой контакт СО с чипом - либо паста такая, либо перекос, либо слабый прижим.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
coolio писал(а):
На чипе 85, на радиаторе 50-55 - на лицо плохой контакт СО с чипом - либо паста такая, либо перекос, либо слабый прижим.


вовсе необязательно температура радиатора должна равняться температуре на чипе, это зависит от конструкции.
я это говорю потому что у меня на башенном кулере для ЦП радиатор всегда холодный, независимо от прогрева.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Reaper76 и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan