Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2018
Здравствуйте. Есть такая проблема: год назад умерла gtx 660, сначала выдавала картинку через раз, а потом перестала выдавать сигнал совсем. Хотя система загружается и все нормально, если перейти на интегрированную видеокарту. Тогда на замену ей была преобретена 1050ti, и все было хорошо до вчерашнего дня. Началась точно такая же история, видеокарта выдает изображение раз через раз. Причем проблема только при включении Пк, то есть нсли она завелась, то будет работать без проблем. Звучит странно , но что год назад что сейчас это началось после того как пару недель посидел на линуксе и вернулся на винду.. что может быть?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
Kichez Проверяйте вк на другом компе с другим монитором и кабелем.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2018
Svenson писал(а):
Kichez Проверяйте вк на другом компе с другим монитором и кабелем.

Все нормально на другом пк, или на этом но с другой видяхой. Вопрос в том что это уже вторая за год, с одинаковой проблемой. И я не могу понять источник её возникновения...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
Kichez писал(а):
Вопрос в том что это уже вторая за год, с одинаковой проблемой. И я не могу понять источник её возникновения...

БП и корпус какой?

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2017
Фото: 0
Пылинку из разъема видеокарты выдуйте. :haha: Подключите к другому разъему монитора. Ещё такая штука есть http://www.nvidia.com/object/nv-uefi-update-x64.html


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2018
vphenom писал(а):
Пылинку из разъема видеокарты выдуйте. :haha: Подключите к другому разъему монитора. Ещё такая штука есть http://www.nvidia.com/object/nv-uefi-update-x64.html

Боюсь пылинки тут ни при чем. Старая видяха уже вообще не определяется пк, эта пока еще работает через раз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
Kichez Что за железо (остальное)?

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Kichez писал(а):
И я не могу понять источник её возникновения...

Карма. Невезение.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Видеокарты была новой приобретена?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2018
Вадим_Андреев писал(а):
Видеокарты была новой приобретена?

Да новая, куплена с октябре 17 года


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Все почему-то стесняются указать модель БП, хотя от их качества в первую очередь зависит время жизни ВК.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2018
vork777 писал(а):
Все почему-то стесняются указать модель БП, хотя от их качества в первую очередь зависит время жизни ВК.

сейчас точно не скажу что за бп, помню только что 600 ваттный coolermaster, проц i5-3470, mb msi z77a-g43.

Суть в том что первая карточка у меня года с 2013, как и весь пк, gtx 660 умерла осенью 2017, у не было отдельное питание. Сейчас начала дурить 1050 ti, питание только с pci-e, хотя ей меньше года.
Когда умерла первая карточка я особо значения не придал, ну отпахла 4 года и ладно, есть повод для апгрейда. а тут чертова магия.

И глвное что если она завелась при включении компа, то будет работать нормально, хоть весь день в тяжёлые игрушки рубись. А вот при следующем включении может уже не стартануть.

Еще один момент. Обычно я пользуюсь виндой, что тогда что сейчас где-то с неделю стоял arch linux. То есть оба раза сразу после возврата с линукса на десятку пошел косяк с видяхой. Я, конечно, понимаю что это всего-лишь софт, но черт побери...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2017
Фото: 0
У винды софт- сертифицированный. Линух же пишет дядя Вася в подвале, может он выдаёт в монитор не те частоты герцовки или вольтажи какие выкручивает при энергосберегающих режимах.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2018
vphenom писал(а):
У винды софт- сертифицированный. Линух же пишет дядя Вася в подвале, может он выдаёт в монитор не те частоты герцовки или вольтажи какие выкручивает при энергосберегающих режимах.

Я следил периодически за этим, ничего криминального небыло

Добавлено спустя 6 часов 17 минут 8 секунд:
vork777 писал(а):
Все почему-то стесняются указать модель БП, хотя от их качества в первую очередь зависит время жизни ВК.

Извиняюсь, с моделью БП промахнулся. У меня FSP ATX-600PNR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2018
Kichez
Если с паяльником дружим, меняйте конденсаторы в дежурке и на выходных цепях во вторичке БП. Удостоверьтесь подменным свежим БП. Запуск на холодную наименее стабильный из-за пульсаций по выходным напряжениям ( высохший электролит в конденсаторах)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2018
renii писал(а):
Kichez
Если с паяльником дружим, меняйте конденсаторы в дежурке и на выходных цепях во вторичке БП. Удостоверьтесь подменным свежим БП. Запуск на холодную наименее стабильный из-за пульсаций по выходным напряжениям ( высохший электролит в конденсаторах)

С паяльником я увы не дружу. пока что новая карта больше не выпендривалась. снял штатный разгон с пк...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2018
дополнение по теме: в конце июля был заменен БП на Thermaltake TR2 S600, проблема периодически выскакивает вновь. Вчера вообще даже после десятка перезагрузок уже небыло изображения на мониторе. Выяснилось что картинки нет через DVI, прям на лету воткнул HDMI- есть изображение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Kichez писал(а):
прям на лету воткнул HDMI- есть изображение

живучая 1050 ti попалась однако, небось и подключение на лету питалова выдержит, не мучь карточку, если на другом ПК работает без проблем, значит отвал сокета или поплохело PCI контроллеру в процессоре, ну может еще проблемы с питанием 12 вольт PCI разъема


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
ThermalTake TR2 Challenger 700W
https://www.scan.co.uk/products/700w-th ... tail-boxed
это пипец, похож на Aerocool KSAS

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan