Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Приветствую.

В феврале была куплена Gigabyte GTX-1070Ti Windforce 8G, а также монитор BenQ EW2770QZ. Подключение реализовано через DP. Все это прекрасно работало до прошлой недели пока после выхода из режима сна монитор мне не сообщил, что он не видит сигнала. Так как у видеокарты три DP порта, то я подключил во второй - ноль реакции. Подключил в третий - появился сигнал. Подключил снова в первый - снова нет сигнала. Подключаю обратно в третий - картинка есть. И далее происходит следующая ситуация - при выключении ПК и его последующем включении сигнала нет. После выхода из режима сна - опять сигнала нет. Если просто винда отключает монитор через какое-то время не активности, то сигнала опять нет. Только после отключения и подключения кабеля картинка появляется. Если отключить кабель со стороны монитора, то ничего не происходит. Только отключение кабеля от DP порта на видеокарте приводит к появлению картинки. Самое интересное что при подключении по HDMI никаких проблем нет. Что уже делал:
1) Переустановил дрова через DDU
2) Попробовал другой DP кабель

В планах нахождение другого монитора с DP для тестирования ситуации. Очевидно, что тестирование проблемы с другим монитором четко покажет в чем проблема, но вдруг кто-то сталкивался с подобной ситуацией и вдруг есть какие-то простые варианты ее решения. На всякий случай уточню, что установлена лицензионная Windows 10 со всеми последними обновлениями. Заранее благодарю за ваши советы.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2018
BrainstorM
Ставим патч на DP от NVIDIA - https://www.nvidia.com/object/nv-uefi-update-x64.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
renii не помогло. тула сказала, что патч уже стоит.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Кстати. Интересный момент. Если я перед сном увожу ПК в режим сна, то утром никаких проблем с сигналом на монитор при выходе ПК из сна нет.

Добавлено спустя 3 часа 45 минут 41 секунду:
Проблема оказалась простой до безобразия. Видимо сдох DP кабель. Поехал купил другой - проблема исчезла.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2005
Откуда: Дмитров
Фото: 5
У меня на Windows 8.1 и Radeon RX480 такая же фигня. Менять кабель?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
WoWCHK у меня ситуация по ходу посложнее получилась. все свои приключения описал http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:133672 в планах поменять мать, потому что есть подозрение что в ней может быть дело. в любом случае покупка нормального кабеля в большинстве случаев решает эту проблему, поэтому однозначно стоит попробовать такой вариант. другая проблема в том, что нормальных кабелей в России практически нет. я нашел кабель от Belkin о котором пишут, что у него нет проблем с совместимостью, но в России он не продается. у меня все прекрасно работало через кабель Hama, пока не случилась эта фигня. но когда я тестировал эту ситуацию с другой ВК и монитором мой кабель работал без проблем. в моем случае все нормально работало с кабелем, который шел в комплекте с Dell монитором, но к сожалению он оказался слишком коротким для моих нужд.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2005
Откуда: Дмитров
Фото: 5
BrainstorM, мда, вот это квест. Попробую купить другой кабель - у меня сейчас какой-то дешёвый китайский. Если не получится - уйду на DVI.

UPD
А что, если всё дело в 20-м пине на кабеле DP? Я почитал об этом - у многих проблема. Решается покупкой нормального кабеля или откусыванием в разъёме (с любой стороны) провода, ведущего к 20-му пину.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2005
Откуда: Дмитров
Фото: 5
Проблема решилась покупкой нового кабеля Greenconnect 33-050547 2 метра. Комп корректно гасит и будит монитор.
Отпаял в старом китайском кабеле 20 пин - без результата. Видимо, качество проводников роляет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan