Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2017
Салют! Есть интернет-машинка с MSI 970A-G43, четырёхголовым фуфиком (вроде 4330) и затычкой r7 250. После месячного стояния без сети комп не хочет работать - кулера крутятся, картинка не мутится.
Спикер соблюдает тишину даже если машинку избавить от всей оперативной памяти.
Что было сделано - проверено на другом мониторе, другой видеокарте, вытащена батарейка, вставлена новая батарейка, мультиметром проверены напряжения, которые выдаёт бп (12в, 5в, 3.3в - все есть), проверено напряжение на дросселе питания цп - при включении скачет от 0.7 до 1.2, потом встаёт на 0.88.

Можно идти на алиэкспресс за хуананом или есть ещё какие-то вещи, которые нужно сделать?

_________________
R5 1600 @ 3.7 | ASUS Prime X370-Pro | NH-D15
CMK16GX4M2B3466C16 (E-die 2 rank) @ 3066 | 1060 6Gb Palit SJS
850 Evo | RM750i | Define C TG | PG279Q



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
ubertwink писал(а):
проверено напряжение на дросселе питания цп - при включении скачет от 0.7 до 1.2, потом встаёт на 0.88.

ну а на севере и хабе есть движение, греются? биос программатором по новой накатай, если не стартанет то дальнейшие копание выйдет за пределы ее стоимости


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2021
ubertwink писал(а):
Салют! Есть интернет-машинка с MSI 970A-G43, четырёхголовым фуфиком (вроде 4330) и затычкой r7 250. После месячного стояния без сети комп не хочет работать - кулера крутятся, картинка не мутится.
Спикер соблюдает тишину даже если машинку избавить от всей оперативной памяти.
Что было сделано - проверено на другом мониторе, другой видеокарте, вытащена батарейка, вставлена новая батарейка, мультиметром проверены напряжения, которые выдаёт бп (12в, 5в, 3.3в - все есть), проверено напряжение на дросселе питания цп - при включении скачет от 0.7 до 1.2, потом встаёт на 0.88.

Можно идти на алиэкспресс за хуананом или есть ещё какие-то вещи, которые нужно сделать?

Ну и как, удалось воскресить?

Добавлено спустя 21 минуту 49 секунд:
В общем, у меня похожая проблема.
Я забрать материнскую плату 970A-g43 у знакомого, после отключения электричества с его слов "на экране что-то писало про мат. плату, или не писало, не помню". Предварительно купив и поставив FX-8350, оперативу и видеокарту GTX 960 GAMING 4G, я запустил ее, мать запустилась, все крутилось, но на экране ничего. Так же после выключения и включения блока питания, пытаясь запустить ее отверкой, она не реагировала, но повторив снова включение и выключение бп и немного подождав, ее можно было запустить.
Хочу сказать что видеокарта живая, т.к проверяли несколько видюх. С процессором не уверен, взял БУ, но, думаю все же живая, т.к прошлый продавец просто обновлял пк.
Так же, забыл упомянуть что я пока не купил охлаждение на процессор, но не думаю что он успеет сгореть за секунд 30.
Подключив клаву к плате при включенном блоке питания, но не запущенной плате, клавиатуре давало питание на секунду и сразу отбирало, так же при запуске матери. Так же был момент, что при попытке включения питание давало клаве на секнуду, но сама мать не запускалась. В чем проблема?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
Пост карту ткните, может мульт пал смертью храбрых.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2021
KENDOR писал(а):
Пост карту ткните, может мульт пал смертью храбрых.

Посткарты нету, но скоро отвезу в сервис на диагностику.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Так же, забыл сказать что внешне она как новая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2008
Откуда: МО Ивантеевка
Привет! Была такая же проблема. Комп простоял год. Не заработал. Перебрал все. Оказалась материнка. Как? А это уже другой вопрос, как она сдохла, когда ее не включали. Причем на интеловских сокетах компы стояли годами и ничего им не делалось.

_________________
хочется как лучше, а получается как всегда


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
DAV2008 писал(а):
Оказалась материнка. Как? А это уже другой вопрос, как она сдохла, когда ее не включали.


электронику периодически включать нужно. долгие простои вредны.

и не только электроники это касается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2016
Откуда: Ульяновск
krasnov77 насколько я знаю это касается только электроники с электролиетическими конденсаторами. Запускал с трое железо которая стояло десятилетиями и оно запускалось, но были случаи как у автора, правда месяца явно не хватит чтобы это вызывать, год надо постоять хотя бы.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan