Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2018
Доброго времени суток. После замены боксового кулера на башенный Xilence M402, начались зависания при нагрузке на оперативную память, которая работает двухканальном режиме (Hynix 2x4 1333 МГц). Что примечательно, при установке нового кулера и последующих зависаниях перестают функционировать два ближайших к процессору гнезда ОЗУ, горит датчик memOK, дальние два полностью работоспособные и спокойно выдерживают нагрузку в AIDA64 (МП Asus P8H77-V LE), но уже в одноканальном режиме. Сегодня поменял кулер на GAMMAXX 300, положил ровно термоинтерфейс - также неоднократное зависание при нагрузке на ОЗУ, с тем же горящим индикатором memOK в двухканальном режиме. Если переставить модули в дальние два разъёма, всё работает. И вот загвоздка, ставлю родной боксовский кулер, всё работает в двухканальном режиме, никаких зависаний и синих экранов.
Что я делал, полностью несколько раз пересобирал ПК, пока не понял, что зависания из-за кулера. Осмотрел сокет процессора на наличие поврежденных участков, там всё нормально, смотрел контакты на МП. Чисто. У меня есть предположение, что в пк, из-за металлических ножек новых кулеров каким-то образом зацикливается остаточное напряжение. Так как после полного обесточивания ПК, если он постоит минут пятнадцать, слоты оживают, двухканальный режим работает, хоть и на время. Хотя это только моё предположение. В чём может быть проблема? Спасибо.
Процессор i7 3770



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
MaggucoH писал(а):
В чём может быть проблема?

В плохом контакте. Например контакт в сокете, непропай сокета, микротрещина в самой плате. На всё это влияет изгиб платы.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan