Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2018
Зависает в стресс тестах пк, помогает только выключение с кнопки. Температуа i7 8700K - в тестах 100% 5 минут до 70°С, видуха GTX760 в тестах комбустера 100% 5 минут до 85°C.
В играх высокий фпс без фризов, на нормальных температурах. CS:GO 230фпс, проц 40°С 20%, видуха 80°С 99% - выкидывает в глючное окно через некоторое время, бывало что зависнет и выключится сам. Запустил GTA5, первые пару мин работает нормально - потом зависает, помог только выход с системы. Так же в стресс тесте AIDA64 включил все кроме видеокарты, на второй минуте выключился монитор, температуры были так же в норме. Поменял блок с 700W на Chieftec 1000W, пробоема осталась. Стоят последние драйвера на видуху, официальные на материнку Aorus Z370 Ultra Gaming 2.0, Винда 10тка Про 64х. Конфиг компа в профиле. Чувствуется что система очень мощная но что-то ей мешает показать себя и зависает. Помогите пожалуйста узнать в чем дело. На даный момент я пытался обновить биос с F1 (мать с первой ревизии 2018 года) на последний F4... но официально через официальную утилиту Гигабайта биос отказывается конектиться, так же отказывается обновляться вручную через официальный файл.. буду пробовать жестче и обновить с флешки через q-flash... если обновление биоса не поможет, поставлю старую винду 8.1 64х, которая стояла на старой системе 3 года. И да, сбрасывание биоса не помогает, разрешал производительность в тестах, ставил скорость больше 4Гбит по pci-ex, понижал память с XMP 2933 на 2400 - ничего не помогает. проц не трогал, стоит в мануале 3.7 сток, в автобусте по ядрам стоят разные частоты, от 4.3 до 4.7ГГц (например на первое ядро). В чем модет быть проблема?



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
XMANIAK видуха GTX760


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
XMANIAK писал(а):
Чувствуется что система очень мощная но что-то ей мешает показать себя и зависает.

6 ядер 12 потоков. Да ну, по сравнению с Ryzen 2990 (32 ядра 64 потока) TR4 - твой компьютер мощный калькулятор с функциями игОр. :D
Вот сейчас синие фанаты прибегут и расскажут что быстрее твой компьютер, но пичаль беда в том что он у тебя тормозит, правда там форточка недавно обновилась и если прочитать в теме про Windows 10 как переустанавливать драйвера и оптимизировать реестр, то можно удастся тебе решить свою проблему.
А так можно и дальше ощущать что:
XMANIAK писал(а):
система очень мощная но что-то ей мешает показать себя и зависает.

А можно протестировать железо предмет ошибок. И попытаться отключить защиты от дырок, но это ненадолго поможет.
Якорь у тебя видеокарта GTX760. Для твоего процессора 1070 нужно и выше.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
XMANIAK писал(а):
видуха GTX760

XMANIAK писал(а):
Поменял блок с 700W на Chieftec 1000W, пробоема осталась.

:facepalm:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2018
timon55 писал(а):
XMANIAK видуха GTX760

только что скинул Автобуст, поставил все ядра в сток 3.7ГГц.. температура видухи 64°С в CS:GO.. всеравно выкинуло. Да и тест AIDA64 я проводил без видеокарты - монитор выключился..а причем здесь видеокарта?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
XMANIAK, а на встройке?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
я бы мемтест для начала прогнал.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
ark-bak писал(а):
я бы мемтест для начала прогнал.

+

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2018
ark-bak писал(а):
XMANIAK, а на встройке?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
я бы мемтест для начала прогнал.

на встройке не пробовал.. у меня новая чистая винда10, есть только ксго, гта5, метро ласт лайт, ведьмак охота.. все выбрасывает через пару минут рандомно, причем во всех по разному. с контры по пару раз в окно выходит, потом зависает и выруьается, с гта5, просто мертвый вис, с метро тупо выходит на раб.стол, играл ~10 минут.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
ark-bak писал(а):
XMANIAK, а на встройке?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
я бы мемтест для начала прогнал.

память новая, меньше 2 недель стоит.. мануалом биос 2400 ставит.. выбрасывает всеравно, поставил xmp 2933 какой и должна быть, все то же самое. но отдельно Аидой и память тестил, все по очереди, бсодов не показывала за 5 минут теста..

Добавлено спустя 37 секунд:
ark-bak писал(а):
XMANIAK, а на встройке?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
я бы мемтест для начала прогнал.

память новая, меньше 2 недель стоит.. мануалом биос 2400 ставит.. выбрасывает всеравно, поставил xmp 2933 какой и должна быть, все то же самое. но отдельно Аидой и память тестил, все по очереди, бсодов не показывала за 5 минут теста..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2005
Откуда: Кривой Рог(UA)
XMANIAK
попробуй на одной планке памяти.

_________________
Что наша жизнь: не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2018
XMANIAK писал(а):
Поменял блок с 700W на Chieftec 1000W, пробоема осталась.

я знаю что 700W должен тянуть GTX760, но если в нагрузке комп вырубается, я подумал что может не хватает питания, т.к у меня 3 винчестера, диодные ленты, 6 кулеров 120мм, я откуда знаю. отключал кулеры, всеравно чего то не хватало. Подумал что через пару месяцев всеравно буду менять на GTX1080Ti, почему бы и не взять 1кВт для нужд. 300W лишними не бывают.. попытка не пытка - но проблему это не решило и это узнал что это не питание. Пока что думаю что это деревяный BIOS первой ревизии....

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
doctor666 писал(а):
XMANIAK
попробуй на одной планке памяти.

на одной планке пробовал, для FullHD и высоких текстур 8Гб не хватает, а PUBG прямо пишет перед загрузкой "Недостаточно оперативной памяти" и шлет на 3 буквы. Контра так же, после загрузки карты выдает ошибку о том что в системе мало памяти. у меня 2.5Гб занимает винда10, афребьернер, нод32, експериенс, риалтек, и утилита гигабайта.. + службы винды и прочая мелочь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
XMANIAK если брали сборку- записать видео и в сервис, если сами- разобрать из корпуса и собрать заново на открытом стенде с перетыканием памяти в другие слоты и повторной установкой цп. 1кВт это мягко говоря перебор, для двух Тишек возможно и подошло бы.
10 раз перепроверьте, возможно биос не от своей матери ставите.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2018
-sabirus- писал(а):
XMANIAK если брали сборку- записать видео и в сервис, если сами- разобрать из корпуса и собрать заново на открытом стенде с перетыканием памяти в другие слоты и повторной установкой цп. 1кВт это мягко говоря перебор, для двух Тишек возможно и подошло бы.
10 раз перепроверьте, возможно биос не от своей матери ставите.

брал не сборку, у меня была предыдущая система под АМД, фх8320, асус m5a97 r2.0, hyperx ддр3-1866 16gb, все работало 4 года идеально. Отключил и вынул материнку, проц, память.. поставил новую материнку, новый проц и новую память, так же подключил. В целом все работает шустро и отлично, нормальный фпс без фризов. Но когда рандомно выбрасывает с игры с такой системы за такие деньги и сидишь в замешательстве и в недоумении. Комп сложил с первого раза. Насчет биоса, на официальном сайте выбрал свою мать Gigabyte Aorus Z370 Ultra Gaming 2.0, и скачал последний биос.. как может быть не тот?(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
Цитата:
на одной планке пробовал, для FullHD и высоких текстур 8Гб не хватает, а PUBG прямо пишет перед загрузкой "Недостаточно оперативной памяти" и шлет на 3 буквы. Контра так же, после загрузки карты выдает ошибку о том что в системе мало памяти. у меня 2.5Гб занимает винда10, афребьернер, нод32, експериенс, риалтек, и утилита гигабайта.. + службы винды и прочая мелочь


Т.е. древнючему вонючему контр страйку не хватает 8 Гб памяти? Не несите чушь. Пробуйте что вам сказали, и про Memtest в том числе.

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2018
Я обнаружил в чем была проблема. Был в просто шокирован. Вообщем отключил я системник от питания вообще, все отключил, вынул озу, видеокарту открутил материнску, вытащил.. снял кулер с процессора, стер термопасту, открыл защелку с процессора, осторожно выташил его, взял фонарик, линзу и начал смотреть все ли ножки сокета соединяются с контактами.... и обнаружил что одна ножка стоит кривовато! возможно что при покупке материнской платы криво сняли защитную крышку с сокета, я взял иголку и осторожно вытирая пот с лица поправил ножку на свое место, и по высоте подправил.. поставил процессор, кулер, материнку поставил в корпус, подключил питание, включил, зашел в биос, температура проца 26°С, крышка 24°С.. сыграл в контру полноценную катку, Вроде уже все работает. Будет наукой, лучше 1000 раз проверить все.. но никто не застрахован от таких кажется мелочей. Буду тестировать еще, и попробую обновить биос на последнюю версию....

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
От увиденного на сокете до сих пор в шоке. Врагу такого не пржелаешь!

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
меня так интуитивно потянуло проверить сам сокет... я даже не мог бы подумать об этом, материнская плата ведь нулевая. Никогда такого не было.. все таки есть Бог на этом свете....


Вложения:
IMG-c99684c01039a8665835707ac1397f56-V.jpg
IMG-c99684c01039a8665835707ac1397f56-V.jpg [ 1.66 МБ | Просмотров: 821 ]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MR CROW и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan