Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2018
Приветствую всех!) Дело такое,решил поменять видяху(Geforce gtx 650 - 2gb) на (GIGABYTE GeForce GTX 760 [GV-N760OC-4GB).Доп питание подключено,все как полагается,но при старте сразу виснет на логотипе Асус(мат плата M5A78L-M PLUS/USB3).Борюсь уже весь день..не знаю в чем дело,старая видеокарта работает отлично,а эта не грузится никак( думал обновить биос,зашел на офф сайт ,a там из последних версий стоит такая же как и у меня,только дата разная 18.11.2016(моя) и 23/12/2016(на сайте)
а версия та же 0502,в чем может быть дело? совместимы ли они? Расширение у мат.платы расширения:
1 x PCIe 2.0 x16
1 x PCIe 2.0 x1
1 x PCI

у видеокарты:
PCI-E
Версия PCI Express
3.0
Поддержка мультипроцессорной конфигурации
SLI



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 3
Уверены что новая карта исправна? какой б.п. ?биос сбрасывали?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2018
RocinaNte
Попробуйте нестандартный метод - отключите кабель питания системника от сети, сбросьте перемычкой БИОС,установите новую карту,не подключайте видеокабель к монитору.Пуск,может быть пару перезагрузок - выключите кнопкой.Подключите видеокабелем монитор и запуск. Уточните версию GV-N760OC-4GD - их было четыре,на 2,0 - 8+8 питание и потребление до 180Вт.Какой БП и возраст?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2018
vizier писал(а):
Уверены что новая карта исправна? какой б.п. ?биос сбрасывали?

Должна быть да т.к на днях с ним играли по сети, все было норм, завтра ещё раз проверю, но думаю что у него заработает, так то кулера крутятся ю, бп ATX Thermaltake TR2 S TRS-0650NPCWEU 650W, да, сбрасывл

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
vizier писал(а):
Уверены что новая карта исправна? какой б.п. ?биос сбрасывали?

С другом в смысле играли)

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
renii писал(а):
RocinaNte
Попробуйте нестандартный метод - отключите кабель питания системника от сети, сбросьте перемычкой БИОС,установите новую карту,не подключайте видеокабель к монитору.Пуск,может быть пару перезагрузок - выключите кнопкой.Подключите видеокабелем монитор и запуск. Уточните версию GV-N760OC-4GD - их было четыре,на 2,0 - 8+8 питание и потребление до 180Вт.Какой БП и возраст?

Завтра попробую, ну, у меня есть только сама видеокарта, без документов, могу только сказать, что там 8+8 на питание, бп сегодня купил новый ATX Thermaltake TR2 S TRS-0650NPCWEU 650W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2018
Проверил сегодня видео карту на другом пк, запускается отлично, на мат. плате Asus M5A97 LE R2.0

Добавлено спустя 4 часа 40 минут 31 секунду:
renii писал(а):
RocinaNte
Попробуйте нестандартный метод - отключите кабель питания системника от сети, сбросьте перемычкой БИОС,установите новую карту,не подключайте видеокабель к монитору.Пуск,может быть пару перезагрузок - выключите кнопкой.Подключите видеокабелем монитор и запуск. Уточните версию GV-N760OC-4GD - их было четыре,на 2,0 - 8+8 питание и потребление до 180Вт.Какой БП и возраст?

не помогло,запарился уже :bandhead: :roll: есть смысл обновлять биос?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2017
RocinaNte писал(а):
не помогло,запарился уже есть смысл обновлять биос?

Попробуйте в другом разъеме PCIex! Если не получится то попробовать с другим блоком питания запустить возьмите у друга его блок питания и попробуйте )


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan