Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2013
Откуда: я знаю
Фото: 0
Короче создал новую тему, в этой что-то тухляк...

Приветствую!
Такая проблемка. Периодически отваливается мышь с клавиатурой. Так же бывает только мышь отваливается на доли секунды с интервалом в секунд 30-50.
Периодичность такого поведения пару раз в месяц, плюс-минус.
Причем бывает так - играешь допустим и вдруг отваливается мышь с клавой, а персонаж продолжает движение, как будто зажата клавиша. При попытке перевоткнуть usb ничего не происходит, при попытке воткнуть в соседние порты - зависает. Помогает только Reset
В чем может быть дело? Мышь с клавой самые простые, без каких либо наворотов

_________________
Голоса в голове просятся на волю



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
antagonist писал(а):
Мышь с клавой самые простые


А БП такой же простой ?

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2013
Откуда: я знаю
Фото: 0
vork777 писал(а):

А БП такой же простой ?


Corsair GS700 на 700W

_________________
Голоса в голове просятся на волю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2005
Откуда: Питер
машь, клава какие? ПС, усб, беспроводные??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2013
Откуда: я знаю
Фото: 0
Steep_2005 писал(а):
машь, клава какие?

Мышь и клава Оклик, покупались комплектом лет 8 назад :) Подключены через usb. Наклейки с моделями давно утеряны. Мышь 2 кнопки и колесо, клава - стандартная раскладка и верхний ряд мультимедийных кнопок. Никаких драйверов не требуется.

Все эти процессы начались с полгода назад примерно.

У самого подозрения либо на помирающую мать, либо на забитые диски - все на 80% и выше, в т.ч. и системный ссд на 78% (бывало и больше)

_________________
Голоса в голове просятся на волю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2005
Откуда: Питер
Мышь и клава Оклик, покупались комплектом лет 8 назад :) Подключены через usb. Наклейки с моделями давно утеряны. Мышь 2 кнопки и колесо, клава - стандартная раскладка и верхний ряд мультимедийных кнопок. Никаких драйверов не требуется.

Все эти процессы начались с полгода назад примерно.[/quote]

Самый простой вариант подключить другую клаву или мышь и лучше по ПС2. Будет понятно что именно уводит в такие моменты. Если на ПС2 останется, то смотреть когда отвал где на данный момент вы находитесь, если в игре в инете, то скорей всего провал сети. В другой ситуации с ПС2 думаю ни чего не будет, у него свой контроллер. А вот если усб, то то уже мост. Но дальше хотелось бы знать, какая мамка или хобы сокет проца!

Или просто комплекту пришло время)) (поэтому и пишу проверять например мышь от комплекта, клава ПС2, потом наоборот, это отсечем проблемность манипуляторов)) или мамки!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
можно, наверное, искать источник скачков напряжения. можно поменять весь системник - типа он старый же.

что-то где-то коротит или скачет.
antagonist писал(а):
Все эти процессы начались с полгода назад примерно.

бп не менялся?
но по факту - корсар распиаренное говнище. самая стремная моя попкупка за последние года три. :fingal:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
я думаю перегревается южный мост, возможно отваливается, стоит снять радиаторы с материнской платы и поменять термопасту, и повесить хоть какое то охлаждение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2013
Откуда: я знаю
Фото: 0
Steep_2005 писал(а):
Самый простой вариант подключить другую клаву или мышь и лучше по ПС2.

Попробую, на клаву вообще даже есть переходник Usb - PS2. Тут сложность поймать этот самый момент.

Steep_2005 писал(а):
Но дальше хотелось бы знать, какая мамка или хобы сокет проца!

Или просто комплекту пришло время)) (поэтому и пишу проверять например мышь от комплекта, клава ПС2, потом наоборот, это отсечем проблемность манипуляторов)) или мамки!

Материнка Asus z87 Pro. Весь конфиг в профиле. Комплекту года 4-4,5 рановато вроде на пенсию))

Rodyanin писал(а):
можно, наверное, искать источник скачков напряжения. можно поменять весь системник - типа он старый же.

что-то где-то коротит или скачет.

С этим сложно будет. ИБП нет и взять негде, так что исключить, даже если они есть, не смогу.

Rodyanin писал(а):
бп не менялся?

Нет. Периодически вытаскиваю, пыль продуть.

Rodyanin писал(а):
но по факту - корсар распиаренное говнище.

Ну уж что есть)
Блок, как блок, работает да и ладно. Как опредилить гамнище он или нет - не знаю). Конденсаторы не вздуты за 5 лет работы.

XIMERA123 писал(а):
я думаю перегревается южный мост, возможно отваливается, стоит снять радиаторы с материнской платы и поменять термопасту, и повесить хоть какое то охлаждение.

Пытался как-то, но он приклеен на термоскотч, не стал рисковать. Но попробую еще раз подрезать лезвием может.

_________________
Голоса в голове просятся на волю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
antagonist писал(а):
Пытался как-то, но он приклеен на термоскотч, не стал рисковать. Но попробую еще раз подрезать лезвием может.

начни с того что направь вентилятор на этот самый мост, на максимальные обороты и попробуй воспроизвести проблему. если не повторится то перегрев и нужно вскрывать и менять, если все тоже самое будет то уже думай.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2013
Откуда: я знаю
Фото: 0
XIMERA123 писал(а):
направь вентилятор на этот самый мост, на максимальные обороты и попробуй воспроизвести проблему.

Сложно воспроизвести это. Проблема появляется совершенно спонтанно. Никакой закономерности пока не обнаружил
Мышка может начать "заикаться" сразу после запуска

_________________
Голоса в голове просятся на волю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2013
Откуда: я знаю
Фото: 0
В общем, что сделал. Снял радиатор южного моста, отскоблил старую термопрокладку, вместо нее нанес термопасту. В итоге радиатор имеет +- такую же температуру, как и до замены. Под нагрузкой он теплый, но не горячий. Если t° чипа видеокарты 60°, то ее радиатор даже чуть теплее, чем радиатор юж. моста. Или такой же. Тут еще сказывается расположение моста прямо под видеокартой и следовательно нагрев от нее же.
Проблему это не решило, как были провалы в работе мышки так и остались) В итоге когда она совсем отвалилась, я воткнул ее в соседний разъем - заработало. Воткнул клаву, тугда где была мышка - тоже не работает.
Примечательно, что сенсор мышки работает и даже реагирует на приближение, а сама мышь неработает) На клавиатуре тоже горят светодиоды, но так же не работает.

Возможно накрылся конкретный разъем, возможно там что-то коротило, поэтому и зависало все пару раз. По идее будь проблема с южным мостом, то отваливались бы и sata и pci со всеми вытекающими...

Будем дальше наблюдать

_________________
Голоса в голове просятся на волю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Откуда: СПб
а может комплекту просто подходит время, не пробовали другой комплект?
или поменять что нибудь одно, мышку или клавиатуру, проверить как будет работать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2010
Up. Аналогичная проблема. Win10. Периодически подвисает мышь и клавиатура, прежде всего по мыши видно. Через секунду всё возвращается в нормальное состояние. В чём может быть причина?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
musician83
Как выше писали: БП, хаб, если есть софт к мыше, то попробовать снизить\поменять частоту опроса (Гц).

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2018
Откуда: Советский Союз
Фото: 1
Для начала тут гляньте и сделайте как на скрине:
Вложение:
Буфер обмена-1.jpg
Буфер обмена-1.jpg [ 118.57 КБ | Просмотров: 845 ]

_________________
Конфиг в профиле.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan