Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
модель с ВКартой 1050 на 2гб, + 8 ГБ + 1ТБ HDD доставлен SSD самс 860EVO 250gb винда 10ка

дрова на ВКарту пробовал, как родные, так и свежие с сайта Нвидии

Под весьма посредственной нагрузкой (например установка тяжелого приложения) прилично раскочегаривается и начинает выть СО чуть не на полных оборотах.
Под действительно большой нагрузкой (например игрой из не древних) температура ядер доходит до 88-90, что уже само по себе не айс,
но кроме того производительность в 3Д приложениях - просто никакая (1-2 фпс в меню танков/кораблей и 15 в старкрафте 2), не я понимаю что 1050 очень условно "игровая" но не до такой-же степени (учитывая на каких дровах те-же танки могут идти)

такое ощущение, что работа идет на встроенном в проц видео ядре...
в драйверах для ВКарты выставлял приоритет дискретной ВКарты - толку 0, те же 1-2 фпс в меню танков/кораблей и 15 в старкрафте 2
ради эксперимента выставлял приоритет видео ядра - картина 1в1 т.е. похоже, что несмотря ни на что, графика обрабатывается на видео ядре проца.

Единственная не лагающая и не нагревающая ноут игра - ремастер 1вого старкрафта :D

СО чистая, ТПасту намазал свежую, особо толку не заметил (разве что 2-3 градуса)

В общем куда копать, чего делать?
так то есть 2 недели на возврат, но ноут больше под работу брался и вроде неплохой да по скидке взят...

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
SERO91988 писал(а):
такое ощущение, что работа идет на встроенном в проц видео ядре...

почти все населения планеты чувствует как с ними общается бог, значит не псих :D , неужели мало прог написано что бы посмотреть какой силой обрабатывается графика, например MSI Afterburner


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Mordoc толку с бёрнера 0целых фиг десятых
через раз показывает, то более менее реальные данные, то нули во всех графах включая температуру... энтожж не спроста...
попробовал через дисчпетчер задач отрубить встроенную ВКарту - не помогло, картина та - же
либо с железом что-то не то, либо с виндой/дровами, хотя всё свеже поставленное, однако выполз еще один "прикол" система перестала реагировать на пуск (как клавишу так и клик мышкой) никогда на свежей винде такого не видел =_=
после некоторых танцев с бубном - решилось.

Покопался ради интереса в биосе - никаких функций типа выбрать приоритетную ВКарту или подобного - нет.

попробую с нуля накатить винду только с дровами на ВКарту, на другом диске

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
SERO91988 писал(а):
попробую с нуля накатить винду только с дровами на ВКарту, на другом диске

вооо! так и и без подсказок понятно что делать, думаю проблема в торрент сборках систем, там нормальных на пальцах одной руки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Mordoc хз теоритически возможно, но версия стабильная и на куче железа проверенная, разве - что старая, это да, но не из-за отсутствия обновлений проблемы то?
тем более ранее ничего подобного замечено не было.

между делом, скачал с сайта интела пакет дров для встроенного в проц видео, по распаковке вышла ошибка - мол нет совместимого оборудования, хотя пакет был выдан по поиску заявленного в буке камня =_= я в лёгкой прострации...

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
а на бублик внешка как реагирует? если ей поплохело то она закашляет весь экран, и ноут перейдет на встроенную


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
SERO91988 писал(а):
между делом, скачал с сайта интела пакет дров для встроенного в проц видео, по распаковке вышла ошибка - мол нет совместимого оборудования, хотя пакет был выдан по поиску заявленного в буке камня =_= я в лёгкой прострации...

Гугление по ноуту дает, что в ноуте только нвидия, интеграшка не упоминается.
Может на сайте HP забыли, но упомянута только дискретная видеокарта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
neemestniii в ноуте есть проц Core i5 8300H а в нем видео ядро Intel UHD Graphics 630 о чем кстати написано в описании ноута в том-же ДНСе
и она определяется в диспетчере устройств как видеоадаптер, ну и еще один видеоадаптер - это дискретка 1050.

в общем ночью накатил 10ку посвежее, при помощи утитлы с сайта HP (кривой весьма, она вроде как накатывает дрова в фоновом режиме)поставились дрова почти на всё, кроме как не смешно ВКарт,
дрова с сайта НВидиа ставится нормально не захотели, как впрочем и дрова с сайта интел, однако вручную из диспетчера устройств, через поиск в центре обновлений
встали и на встройку и на дискретку, после чего, старкрафт 2 запустился на минималках с фпс 180+ (против 10-15 ранее) гонят ночью уже не было желания, но проблема с производительностью видеосистемы, вроде-как решилась. (а я вспомнил отчего не люблю ноутбуки)

А вот с горячим нравом пока нет, если в простое ноут тих, то при любой сколь либо значимой нагрузке (например установке приложения) кочегарит проц (60-70) и раскручивает куллеры до неприятно высокого уровня шума, под относительно тяжелой игрой и вовсе молотит чуть не на полную, при этом сам ноут заметно нагревается (не смертельно )
а вот температура ядер процессора под 90 - это уже не очень хорошо.
СО чистая и целая, тепловые трубки пропаяны хорошо, термопаста свежая (МХ-4), можно конечно полирнуть охлад и намазать ЖМ...
но будет ли сколь-либо заметный эффект?

Еще думаю немного даунвольтнуть проц, напрямую из биоса это сделать увы нельзя, но способы существуют.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan