Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
Доброго.
Железо. Моник Sams S24D300N, ВК rx480, win10. Собственно дрова самые свежие от 13 декабря.

Захожу в дровишки и создаю пользовательское разрешение 1080 75гц.
#77

Естественно герцовка на мониторе не меняется. Захожу в настройки дисплея вин10 и выставляю вручную.
#77

Ура. Все применяется, монитор стабильно работает 1080р 75гц. Все отлично пока не запустишь игру.

Тут ситуации разные, бф4 допустим черный экран, ДеусМД выкидывает из игры\подвисает экран на заставке\BSOD возможен.

Вопрос собственно, что я делаю не так? Помогите, поиск по разгону мониторов ни в гугле, ни на форуме ничего не дал.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Хз, но могу посоветовать пару сайтов которые чекают герцовку:
https://www.vsynctester.com/
https://www.testufo.com/refreshrate

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
kilosbxl в чем смысл сей перверсии? :?:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
Спасибо, разобрался в чем дело.

Изначально дрова стояли старые, которые вин10 сама автообновилась, даже не заметил какая версия. Вот я в ней сначала создавал разрешение и применял. Игры просто BSOD выкидывали.

Ок я обновил дрова, сделал все заного. BSOD уже не было, но игры вылетали на заставке. Вот и создал тему.

Забавно, но я забыл перезагрузиться после установки свежих дров. После перезагрузки все заработало, 75гц игорям доступны.

Семь бед, один ресет. Спас за подсказку.

Добавлено спустя 32 минуты 21 секунду:
Rodyanin писал(а):
kilosbxl в чем смысл сей перверсии?

смысл есть, моник дешевый без фликерфри, подсветка и так по глазам долбит. с разгоном моника обновление картинки чаще + занизил яркость, у самсов дико все задрано. я остановился вообще на 30-35яркости.

ну а конкретно в играх, с всинком у нас расширяется до 75 кадров диапазон. теоретически дропы фпс будут меньше.

всинк он же как работает, он либо на полной герцовке 60фпс, либо на половинной частоте 30фпс. если ВК выдает допустим меньше 40 фпс, Всинк дропает производительность автоматически до 30. нижний порог у него такой при 60гц.

а при 75гц у него нижний порог будет уже 37,5 фпс. тем самым автоматом повышается производительность при вкл всинке.

а если без Всинка, тупо монитор больше фпс физически отрисовывает и в динамических шутанах типа бф4 ксго и тд... теоретически в динамике четкость картинки возрастет.

сплошные плюсы у расширения герцовки монитора. пока подвернулся такой за 4000тр с рук, но в идеале конечно надо с фрисинком 1мс 144гц, пока денег на такой нету.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan