Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2010
всем привет!
имеется железо: плата asus p7h55-m le, блок 580w, карта gtx460, проц i3 550 (1156)
комп используется родителями для интернета и такнов, отец поигрывает. стояли 2 планки по 2 от кингстон - в принципе хватало и этого для его игр, но тут очень дешего забрал у товарища 2 планки по 4, решил сделать апгрейд - но вот незадача, комп не стартует с 8 гигами... стартует с планкой 4, в разных слотах проверял, стартует с 4+2, 2+4 - не важно, но именно с 4+4 не запускается. появляется заставка, пытается пройти пост - но ребут и снова заставка ( не зависает, на кнопку выкл реагирует). если в биосе выключить ремап- стратует но определяется только 3,5 гига. фото всех планок прилагаю. биос крайний стоит 0801.
я много искал в сети- знаю что плата не поддерживает с планками на 8, но 4+4 у людей работает. есть ли варианты решения данной проблемы?
второй вопрос сразу - будет ли на этой плате работать xeon x3440? вроде проц дешевый на али, кулер найду на 120 ват. думаю прирост относительно i3 должен быть, раз уже память увеличил можно и дальше пойти.
спасибо!


Вложения:
IMG_0681.jpeg
IMG_0681.jpeg [ 1.13 МБ | Просмотров: 525 ]
IMG_0680.jpeg
IMG_0680.jpeg [ 1.06 МБ | Просмотров: 525 ]
IMG_0673.jpeg
IMG_0673.jpeg [ 1.13 МБ | Просмотров: 525 ]
IMG_0672.jpeg
IMG_0672.jpeg [ 1007.5 КБ | Просмотров: 525 ]

Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Не удивительно. Зоопарк из четырёх разных модулей. :roll: Ну хотя бы были одинаковыми попарно.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2010
mol61 писал(а):
Не удивительно. Зоопарк из четырёх разных модулей. Ну хотя бы были одинаковыми попарно.

я из своего брал комплект hyperx fury 4+4- результат тот же самый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Модули на 4 гига должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО двухсторонними. Да и то попадаются кривые, что не на всех матерях работают. Лично такие в руках держал. На B75 работают, на H61 работают, на P41 работают, а на G41 не работают. :roll: H55 тоже из такой оперы.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ttxy и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan