Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2016
Всем добрый день. Тестирую процессор в программе OCCT. После ~10 минут теста вылазит ошибка: http://prntscr.com/mg3b3n
Мать: ASUS TUF B360-PLUS GAMING
Проц: i5 8400
Охлаждение: DEEPCOOL GAMMAXX 300
В открытом корпусе (в корпусе ещё 2 кулера)

Файл с отчётом OCCT: https://my-files.ru/vx60om

Температуры: http://prntscr.com/mg3ddc

2 раза снимал DEEPCOOL GAMMAXX 300 и пересмазывал термопастой арктик мх2. Результат тот-же.
Теплотрубки на DEEPCOOL GAMMAXX 300 и сам радиатор ели тёплые, когда проц фигачит в 80+ по температуре. Это явно ненормально? Значит проблема в DEEPCOOL GAMMAXX 300?
Радиатор на севернике матери кипяток.

Добавлено спустя 37 минут 22 секунды:
Дополню скриншот теста процессора: http://prntscr.com/mg8qga
Только включил тест, и увидел дикое напряжение. Разве такое и должно быть? Это ~1 минута теста...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Калининград
8400 даже под боксом практически холодный если в дефолте
а играть в ОССТ это принципиально?

_________________
95% всех глюков и ошибок в компе сидят в полуметре от монитора...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2016
sevik68 писал(а):
8400 даже под боксом практически холодный если в дефолте
а играть в ОССТ это принципиально?

Заявлено 65 ватт. Кулер рассеивает ~125. Как проц перегревается больше 80+? Напряжение в 2в возрастает. Это не перебор?

Добавлено спустя 55 секунд:
У меня ноутбук бюджетный проходит OCCT, температура в районе ~70 гр. Так это ноутбук.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
Литрвмозгуи2вруке писал(а):
Заявлено 65 ватт

без буста. ;)

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Анальный край
Фото: 2
Цитата:
без буста.

Да не с бустом и под водичкой. :crazy: И то вываливается из нормы, термодатчик на мамке под 75 кажет. :crazy: И норма похоже там 95-ть, а вовсе не 65-ть. :crazy:
Хотя тут опять проблема из раздела купил что-бы играть в стресс-тесты. :crazy: Ну пусть играет посоны. :crazy: По напругам не разбираюсь, но если нужно умрёт и на идеальных. :crazy: И да мониторинг зло. :D Абсолютное. :diablo:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
Литрвмозгуи2вруке писал(а):
DEEPCOOL GAMMAXX 300

Ну не смешно ли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2016
Ну если это норм то ок. Яж не знал. Посмотрел отзывы, все орут мол не греется все дела. Поменял термопасту ещё раз, сделал ультра тонкий слой )) Теперь хоть ошибок нет при тестировании. Но напряжение на процессоре прыгает это да, видимо плохой камень.

В заключение всем спасибо, думаю это норма.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
Цитата:
Но напряжение на процессоре прыгает это да, видимо плохой камень.


А вы его руками выставьте.

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
Ради интереса включил OCCT линпак, потребление нарисовало ~75 ватт, все ядра 3800, вольтаж авто, температура 55-60 градусов под древней Zalman CNPS10X Extreme.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
aggile писал(а):
под древней Zalman CNPS10X Extreme.

Ну так...он на порядок лучше дипкула...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
Литрвмозгуи2вруке писал(а):
напряжение на процессоре прыгает это да

и че было разводить, если сам написал причину. этому процу хватит вольта с копейками (1,05). другой вопрос регулируется ли оно на этой мамке нормально


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2016
Don't Hurt Me писал(а):
и че было разводить, если сам написал причину. этому процу хватит вольта с копейками (1,05). другой вопрос регулируется ли оно на этой мамке нормально

Регулирует до 1.8 - 2 вольт при 3.8 на все ядра.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
Литрвмозгуи2вруке писал(а):
Регулирует до 1.8 - 2


чиво? :swoon: тут все литра три в мозгу :lol: пока не поздно отдай в нормальные руки железо, судя по еще одной теме с "заливными дросселями" все очень плохо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2016
Don't Hurt Me писал(а):
чиво? тут все литра три в мозгу пока не поздно отдай в нормальные руки железо, судя по еще одной теме с "заливными дросселями" все очень плохо

Ну я хз посмотрел обзоры. Там 1.2 /1.5 волт. У меня до 2 доходит. И другие показатели в 2 раза больше. Кому верить неизвестно.
ПО графикам видно что температура за секунду прыгает на 5-10 градусов. Это означает что сильно задирается напруга. Это в теории. От того ОССТ и выдаёт ошибки т.к. видит что херачит напруга до 90 градусов на спу. Хотя по факту стабильная температура на ядра 70-80 градусов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Литрвмозгуи2вруке писал(а):
У меня до 2 доходит.


Если бы так было на самом деле - проц давно бы уже сгорел и мать бы за собой утащил.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2016
vork777 писал(а):
Если бы так было на самом деле - проц давно бы уже сгорел и мать бы за собой утащил.

Точно. Я чёт перепутал то 1.2 это не есть 2 :D))

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Но в любом случае. Если использовать проц на максималках, кулер нужен как минимум тдп 150. Как он работает на боксовом кулере для меня загадка. В атсасине проц постоянно под 100% загружен, в основном. Температура ~70+ гр.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
паренб походу термопасту забыл положить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Какой ник, такой и результат. :crazy:
"как вы судно назовёте так оно и поплывёт"(с). :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2016
Чё вы несёте. Вот обзор: https://ru.gecid.com/cpu/intel_core_i5-8400/
Там при 100% загрузке напруга 1в. Температуры аналогичные с моими в ида. В ОССТ будут больше, не знаю с чем это связано.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
Литрвмозгуи2вруке писал(а):
Чё вы несёте. Вот обзор: https://ru.gecid.com/cpu/intel_core_i5-8400/
Там при 100% загрузке напруга 1в. Температуры аналогичные с моими в ида. В ОССТ будут больше, не знаю с чем это связано.

С тем, что OCCT нагружает AVX2 инструкциями, в отличие от теста АИДЫ.
А пацаны с выше настолько верят в божественность интела, что готовы из штаников выпрыгнуть.

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan