Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2010
Привет всем! У меня вчера возникла проблема: после замены термопасты на процессорном кулере компьютер перестал загружаться при подключении монитора к дискретной видеокарте. При загрузке появляется экран POST, можно зайти в BIOS, затем крутится кружок на фоне логотипа windows, затем экран гаснет и монитор уходит в дежурный режим (мигает светодиод на кнопке включения монитора). Если при этом монитор переподключить к интегрированной видеокарте, то тоже ничего не включается. Если удалить дискретную видеокарту, то компьютер на интегрированной в/к включается нормально. При переустановки windows также происходит зависание перед появлением рабочего стола. После переустановки windows через интегрированную видеокарту я подключил дискретную, и мне удалось запустить дискретную видеокарту только таким образом: в BIOS устанавливаю Primaty display: iGPU. iGPU multi-monitor: Enabled, подключаю монитор к интегрированной видеокарте, включаю компьютер, дожидаюсь рабочего стола и переподключаю монитор к GTX. После этого видеокарта работает нормально, и после повторного включения тоже работает нормально (если не считать отсутствия POST-экрана и сразу появления рабочего стола (перед этим чёрный экран). Если же в BIOS Primary display указать AUTO или PCI-E, то при загрузке ПК через GTX появляется POST, BIOS, значок windows и кружок под ним, а затем чёрный экран. Если в этом случае в BIOS поменять на Primaty display: iGPU, то при загрузке с GTX сразу получается чёрный экран и больше ничего. В этом случае снова подключаю монитор к iGPU, загружаю рабочий стол и переподключаюсь на GTX. Тогда появляется изображение и можно пользоваться дискретной видеокартой.
У меня вопрос к знатокам: что за ерунда с моим компьютером, и как с этим бороться? У меня была похожая проблема со старой видеокартой Radeon HD7870, тогда помогало удалить драйвер Intel Gpu, в BIOS указать Primaty display: PCI-E. iGPU multi-monitor: Disabled. Но теперь и это не помогает. Возможно, мне следует менять матпалату, но сейчас очень трудно найти матплату на чипсете Z77 по умеренной цене (H77 не годится, так как процессор без разгона Intel 3570K сейчас уже откровенно слабый). Прошу помощи и совета.
Мой ПК: Intel 3570K, ASUS P8z77-M PRO, DDR3 2x8Gb 1866, GTX 1080 Gigabyte Gaming G1, SSD Crucial M500 256Gb, блок питания Chieftec APS-550S 550W, windows 10 1809. BIOS и драйвера стоят самые свежие.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
nik1987 писал(а):
Chieftec APS-550S

2011 год, ДГС

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan