Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2009
Привет всем, купил месяц назад недорогой комплект для дачи GA-B75M-D3P/i535-70/8GB, чуть позже дополнил комплект видеокартой, и примерно пару недель пк стабильно работал в любой среде игры/оффис/интернет и пр., затем решил прикупить у товарища celtа xonar d1 PCI, на даче есть пара колонок от микролаб, думал побалуюсь на досуге:) После первого включения карта определилась но после установки драйвера система ушла в ребут и больше от туда не выходила, т.е. включаешь пк, через пару секунд он сам выключается, тут же включается, иногда срабатывает спикер и снова уходит на перезагрузку и так бесконечное количество раз пока принудительно не отключишь БП, блок питания и материнская плата синхронно включаются и выключаются.
Что могло произойти я понятия не имею, неисправная звуковая карта ? Ведь больше ни каких манипуляций с системником небыло. БП сменил все что дома были, от двух сот до 750ти вт, симптомы одни и те же, отключил все устройства, сбросил биос, ни чего не помогает. Я так понимаю мне снова на барахолку? Я так устал :facepalm: :-)


Последний раз редактировалось Shuher2 09.02.2019 15:53, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Надеюсь, карта стоит именно в pci слоте?Очень на кз похоже кстати...Если такие же симптомы с вытащенной картой, то все, что угодно, могло поплыть. Начинать с пересборки на открытом стенде и доноре бп.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2009
callofwild писал(а):
Надеюсь, карта стоит именно в pci слоте?Очень на кз похоже кстати...Если такие же симптомы с вытащенной картой, то все, что угодно, могло поплыть. Начинать с пересборки на открытом стенде и доноре бп.

Голая материнка с процессором и кулером даже без озу, ведет себя так же.

Добавлено спустя 2 минуты:
callofwild писал(а):
Надеюсь, карта стоит именно в pci слоте

Хаха :))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Shuher2 писал(а):
Я так понимаю мне снова на барахолку? Я так устал


Вообще-то есть несколько путей :
Купить новые железки и забыть о проблемах на 5 лет и более.
Ходить на барахолку и постоянно иметь головную боль.
Выбирайте.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Это же гигабайт, со своим долбанутым дул биосом. :bandhead:
Можно попробовать восстановить замыканием 1 и 8 ножек на майн биосе. У меня правда не получилось. Я другим способом оживил, зажатием кнопки включения. Но это прокатит если проблема именно в биосе. только озу не забудь вставить. Без памяти и процессора не получится. :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2009
mol61 писал(а):
Это же гигабайт, со своим долбанутым дул биосом. :bandhead:
Можно попробовать восстановить замыканием 1 и 8 ножек на майн биосе. У меня правда не получилось. Я другим способом оживил, зажатием кнопки включения. Но это прокатит если проблема именно в биосе. только озу не забудь вставить. Без памяти и процессора не получится. :D

Попробую, спасибо :)
ОМГ, получилось :)) Спасибо бро..
Пошел сначала от простого, т.е. удерживать кнопку включения, думал если не получится то терять уже нечего буду замыкать ноги на чипе, но после второй попытки на экране появилась информация о битом биосе и его необходимо переустановить, в общем спасибо, спасибо :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2009
Проблема повторилась, в общем выяснилось что биос здесь не причем, в сокете не хватает одной ноги, 6 погнуты которые я выпрямил, и перегиб платы, короче в мусор :) Можно конечно надавить пальцем в районе PCI, запустится и будет работать очень долго с кучей тестов, но все до перезапуска. Дополнительный бэкплейт тоже не исправил ситуацию :) Тему в утиль.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan