Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2019
Доброго времени суток! Не знаю что побудило меня в этот раз взять мать от MSI, а не AsRock, как всегда, но опыт пользования пока печальный. Начну с того что эта зараза добавила мне седых волос, когда я спустя неделю пользования решил взглянуть в CPU-z и увидел это:
Вложение:
cpuz.png
cpuz.png [ 64.17 КБ | Просмотров: 1894 ]

Подумал было cpu-z с ума сошел, но нет, это матплата:
Вложение:
MSI_SnapShot cut.png
MSI_SnapShot cut.png [ 52.03 КБ | Просмотров: 1894 ]

Оперативно прошил свежий биос, тем более там как раз говорилось про корректировку вольтажа (правда только про offset режим, но мало ли), и проблему это не решило, только добавило новую, со звуком: он стал ужасно хрипеть и трещать, танцы с дровами не помогали. В ручную вольтаж тоже не ставился адекватно ни в какую. Я, конечно, понимал что это ну не может быть реальный вольтаж, решил проверить аидой, и она, о чудо, показала рельный вольтаж, который выглядел куда более адекватно. В общем после череды смен и сбросов биоса, он стал таки нормально отображать вольтаж, но вот звук сначала продолжал ужасно трещать и хрипеть, а после очередной версии биоса и вовсе почти пропал, то есть громкость стала где-то 5-10 процентов от той что была и звук как бы "перегруженный", в общем речь даже не о комфорте, а о том что при такой громкости полноценно использовать комп не представляется возможным - не слышно почти ничего. Сразу скажу, колонки в порядке, подключал к телефону - все ок. В наушниках та же ситуация.
По итогу, я испробовал все доступные версии биоса, само собой откатывал дрова, устанавливал их по новой тремя разными способами, перековырял все настройки звука в винде, форматнул диск, накатил новую систему(win10), на ней по новой проделал все тоже самое и нифига... Хелп плиз! Прежде чем сдавать на гарантийку хочу убедиться что я не сам криворук.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
по вольтажу проблема в софте, по звуку - в Винде скорее всего.

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2019
Вчера, при включении компьютера обнаружил что звук сам по себе вернулся в норму, но не надолго, сломался опять в ходе проблемы с видеокартой, теперь подозреваю, что она влияет на работу звуковухи. Ссылка на тему - https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=89&t=607043


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ShadowSchatten и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan