Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2019
Купил недавно моник 144 (benq xl2411p, подкл через дп для 144 гц) и видяху 1060 от гигов d5 на 6 гб в замен gtx 760. Проц FX 8350, мать sabertooth 990fx r 2.0, память crucial ballistix sport 4gbx2 (синие радиаторы, 1866 заявленная частота по описанию и по наклейке), бп fsp 600w, hdd Seagate Desktop HDD 2 Тб ST2000DM001 SATA. Начал играть в сетевой шутер, но заметил что фпс иногда проседает ниже 144.
Не поиграв толком, начал штудировать инфу по разгонам. Сначало проц разогнал немного множкой без поднятия напруги с 4.0 до 4.3. Потом попробовал гнать память и северник с гипертранспортом. В итоге почти не играл. В итоге вышло проц 4.3, память 1.866, северник и хт 2400.(Важно! Память поставил в двухканальный режим, до этого планки рядом стояли, но я умудрился подвинуть куллер (залман 125w отвода тепла), ибо там есть немного свободы в креплении вверх вниз) По тестам все вроде было хорошо. Ток в играх начались микрофризы :( Я заметил что чем ниже частота оперы тем меньше фризов. По стандарту вроде как стояло все 4.0 Ггц, 1333 опера, 2.2 северник и хт. Вроде было всебез фризов (с 760 все было без фризов, под фризами я понимаю очень краткосрочные замирания экрана, которые доставляют дискомфорт и бесят). Сейчас когда биос сбрасываю, почему то ставиться 4.0, 1866, 2.2 север, и 2.6 хт. Ставлю вручную как было 4.0 1333 2.2 2.2 все равно есть фризы, единственное не вернул ддрки в одноканальный режим.
Был случай когда я понизил тайминг, дал 1.65в на ддрам и разогнал его до 2100, в итоге по тесту встроенному в far cry new dawn в его процессе сильно проседал фпс, и под конец видеодрайвер крашнулся. В др играх были просто краши клиента. Энергосберегайки проца отключены. По стресс тестам в аиде частота не дропаеться, 12вольт ниже 12.055 не опускаеться. Единственное др заявленные напряжения судя по аиде немного ниже к примеру 5в=4.953, 3.3=3.264, на dimm(она же опера) вместо 1.5 1,481(пробовал вручную ставить 1.51 улучшений небыло). И да в процессе всего этого гемороя ни vrm ни gpu ни cpu не грееться в принципе, цп и гп в районе 48-50. (еще интересный факт, в тесте Far cry new dawn при оставлении проца 4.3 и 2.4 нб и хт, просто понижая частоту оперы с 2.1 до 1.8 потом 1.6 и 1.58, чем ниже частота оперы, тем была картинка плавнее и минимальный фпс выше, даже в тех играх)
Мучаюсь с этим уже вторую неделю. Вроде было настроил через множку и шину 4.3 проц, 1588 опера, 2388 хт и север. вроде все как часики работало(только стоило повысить при тех же параметрах частоту оперы хотя бы 1700-1866 получите фризы, бывало жесткие а на 1.9 даже жестокие, раз в 5с). Зашел в игру, в которую давно не игирал (war thunder) начал фризы ловить. И дрова разные ставил, и настройки менял такие типо отключить кэш шейдеров, ползунок от качества к произв и тд. Включал шадовплей, фризы видно на записи. Самое интересное что в момент фриза как бы экран подзамирает, но по счетчику кадров в игре строенному и по шадоуплею фпс почти не проседает. Только редко фриз сопровождаеться проседанием фпс. Так растроен, потратил 500 баксов, а стало только хуже. Мб хоть Вы подскажете, просто уже сил нету. Я так и не понял начались эти фризы после разгона или сразу после устаноки новой видяхи. Вроде как начал частоту памяти поднимать. Но когда добился красоты в тех играх где фризило, зашел в те, которые не играл с новой видяхой, и тут уже сложно понять с чем пришли фризы Простите если сумбурно. Всем спасибо за внимание :(



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2019
Ознакомился с темой DPC latency на видеокартах Nvidia. Не совсем понял как это вяжется с тем, что фризы нарастают с повышением частоты опер. памяти :( Судя по Latency Monitor все в пределах нормы в состоянии покоя. Ну что ж, возможно кто то, что то подскажет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
TestMem5
прогони для начала, у меня даже с 1000 ошибок на fx система стабильна но ошибки сыпет и есть микрофризы. (видно у амд есть какая то система коррекции ошибок) на интеле 1-2 ошибки это уже постоянные синие экраны.
так же прогони occt он покажет ошибки процессора и nb, если будут то вот и ответ фризов.
так же не забываем что мониторинги системы во время игры создают фризы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2019
XIMERA123 писал(а):
TestMem5
прогони для начала, у меня даже с 1000 ошибок на fx система стабильна но ошибки сыпет и есть микрофризы. (видно у амд есть какая то система коррекции ошибок) на интеле 1-2 ошибки это уже постоянные синие экраны.
так же прогони occt он покажет ошибки процессора и nb, если будут то вот и ответ фризов.
так же не забываем что мониторинги системы во время игры создают фризы.

Спасибо за ответ, проверил тестмемом 5 в 0.12, ошибок нету. Правда я частоту уже снизил на 1333. Не знаю играет ли это роль. latency monitor'ом смотрел, все было хорошо. Через некоторое время задержка вырастает примерно до середины (если по полоскам смотреть). Я не совсем понял что такое dpc count и др параметры, но в строчках задержки пишут rspLLL64.sys и nvlddmkm.sys типо у них большая задержка, в принципе как на скриншоте мэйн только там задержка больше, примерно до середины :( Дрова чистил как написано в теме, и исправлял шибки системы. Пока не оч. Посмотрю как на 1333 опера будет работать. До этого разгон маленький стоял, и напряжение на оперу и проц вручную. Щас все убрал. Будет видно. Хотя я уже ставил биос на сток, и как то не оч помогало :(


Вложения:
latens mon2.jpg
latens mon2.jpg [ 655.98 КБ | Просмотров: 1400 ]
latens mon.jpg
latens mon.jpg [ 406.64 КБ | Просмотров: 1400 ]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan