Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
Подскажите в чём может быть проблема этого шума? Треск напоминает электрическую искру, как будто что-то коротит на плате, но что непонятно. Треск довольно тихий, слышен, если приложить ухо к материнке. Звук постоянный, не прерывистый, как в простое системы, так и под нагрузкой. Грешу на дроссели, но у них вроде другой звук... Система при этом работает нормально.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Такое случается, как это ни парадоксально, от несовместимости МП и БП. Дико звучит ? У меня было похожее - ASUS Z97 Deluxe+4790K+CM Silent Pro Gold 600 w. Крутил всевозможные настройки биос МП ( какие - сейчас уже не вспомню ) - шум несколько снизился, но не пропал. После замены БП - звук пропал, система стала абсолютно бесшумна.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Везёт же людям. Я за всю свою богатую практику только один раз сталкивался с музыкальной МП. А видел я богато и кривых материнок и в доску ушатаных БП. Или может у меня слух не достаточно музыкальный? :oops:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
mol61
А сколько у тебя было матерей ?

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
vork777 писал(а):
А сколько у тебя было матерей ?

Тысячи.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
vork777 писал(а):
Такое случается, как это ни парадоксально, от несовместимости МП и БП. Дико звучит ?

А в чём эта несовместимость проявляется? Выходное напряжение всегда и везде одно и то же у всех БП. Я БП купил в ноябре прошлого года, он ещё новый практически, в чём там может быть несовместимость?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
Да у него нормальный БП, я думаю дело не в нём. Просто так бывает, у меня к примеру видик шумел, поменял видеокарту- шум дросселей уменьшился. Никакого заговора.
Некоторым помогает включение в биосе всех фаз питания ЦП, но это если вы слышите шум в простое иногда помогает.
Мать меняй да и всё, должно помочь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Обычный шум дросселей , ничего страшного в этом нет. К примеру на видеокартах это проблема повсеместна, практически на каждой второй шумят дроссели .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
СергейФ на видеокартах это только под нагрузкой проявляется, а на моей материнке даже в простое этот треск слышен, когда банально не выполняется никаких задач и открыт только один рабочий стол. Я так и полагал что это дроссели чудят.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
Worms Да хотел материнку прошлым летом поменять, но это же надо ещё и процессор менять. Хотел взять Gigabyte Designare Z390 + i7 9700k. Ну на это более-менее деньги у меня были, но на видеокарту мне не хватало и пришлось отказаться, потому как у меня нет дискретной видеокарты чтобы проверить работоспособность PCI-E слотов, вдруг там брак какой-нибудь, а я буду в неведении, пока буду сидеть на встройке и копить на видеокарту.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Yaroslav83 я лично только два раза в жизни столкнулся с похожей проблемой, первый раз это было в начале 2000-х на epox ep-8rda ,а второй раз на топовой материнской плате asus p6t deluxe под сокет 1366 за которую выложил около 300-400$. В первом случае дроссели постоянно шумели поскольку они были огромных размеров как в блоках питания и не были ничем залиты, а во второй раз шум проявлялся только при прокручивании колесика мыши и помогло включение или выключение энергосберегающих технологий в Биосе.

Yaroslav83 писал(а):
Треск напоминает электрическую искру

если близко приложить ухо , то даже мой нынешний блок питания издает аналогичный шум без нагрузки, а блоку без малого 7 лет. В общем ничего страшного в этом нет и на срок службы это никак не повлияет . Единственное если очень громко шумит , тогда есть смысл попытаться решить эту проблему .


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan